Deutsch
English

Suche ein Team

Interessenten melden sich bitte unter anmeldung(at)dmm-info.de.

DMM 2022: Angemeldete Teams

~  ⇒  in Vorbereitung (Teilnahmegebühr fehlt noch)

1. HMS Robots Helsinki, Espoo, Basel FIN, SUI
2. Frankenmölkker Nürnberg (BY), Erlangen (BY) GER
3. mölkk-up Erlangen (BY), Nürnberg (BY), Leipzig (SN) GER
4. Hartes Holz Aßlar (HE) GER
5. SKM ZZV Zruč nad Sázavou Zruč nad Sázavou CZE
6. Auch Team Darmstadt Darmstadt (HE) GER
7. Die Unmölkkbaren Erlangen (BY), Köln (NW), Hildesheim (NI) GER
8. Team Darmstadt Darmstadt (HE) GER
9. Flugschneisenwerfer Bachenbülach, Rüti, Wien SUI, AUT
10. anonyme Mölkkoholiker Neunkirchen-Seelscheid (NW), Much (NW) GER
11. Die Holzklopfer Erlangen (BY), Nürnberg (BY), Canavieiras GER, BRA
12. A'HOLA Hollola, Lahti FIN
13. 1. Mölkky-Club Köln e.V. "U60" Köln (NW) GER
14. 1. Mölkky-Club Köln e.V. "U30" Köln (NW) GER
15. StarWars Lahti, Pieksämäki FIN
16. Die Mölkkyteers Winkelhaid (BY), Nürnberg (BY), Stein (BY) GER
17. Mölkkschnitten Darmstadt (HE) GER
18. Mölkky-Wölfe Effeltrich (BY) GER
19. Gölkky Göttingen (NI) GER
20. Mölkkmaschine Nürnberg (BY), Herzogenaurach (BY) GER
21. Mölkky Partysaanii Nürnberg (BY), Fürth (BY), Helsinki GER, FIN
22. Waldecker Holzbuben Berlin (BE), Kelkheim (Taunus) (HE), Nidderau (HE) GER
23. Mölkkallica BMC e.V. Bonn (NW) GER
24. Mölkken in de Keuken BMC e.V. Bonn (NW) GER
25. Die Meistermölkker Landau in der Pfalz (RP), Karlsruhe (BW), Hamburg (HH) GER
26. Wood if we could Erlangen (BY), Lengefeld (SN), Chemnitz (SN) GER
27. 10-year HMS Helsinki, Espoo, Vantaa FIN
28. Stehplatz ermäßigt Potsdam (BB) GER
29. Paradies Mölkky Jena (TH) GER
30. Holzweg Nürnberg (BY), Ulm (BW) GER
31. Croix de Lorraine Metz FRA
32. Le Bâton Mouche Paris, Theix-Noyalo FRA
33. KickörKellör I Erlangen (BY) GER
34. #12halbe Nürnberg (BY) GER
35. Czech Mölkky Gang Bílovec CZE
36. Czech Mölkky Ex Brno CZE
37. Mölkkytiere I Unterboihingen (BW) GER
38. Mölkkytiere II Unterboihingen (BW) GER
39. Dynamo Zruč nad Sázavou CZE
40. Czech Mölkky A Brno, Zdiby CZE
41. Mölkk or Die Nürnberg (BY), Hamburg (HH), Pocking (BY), Trbovlje GER, SLO
42. Die Experimentalmölkkyer Jena (TH) GER
43. Desperados Housewifes Nürnberg (BY) GER
44. HMS Travelling Mölkky Espoo, Paris FIN, FRA
45. Die Freitagsspieler Erlangen (BY) GER
46. Schwesterherz Horhausen Horhausen (Westerwald) (RP), Bamberg (BY) GER
47. Möchte-gern-Mölkky-Meister Erlangen (BY), Forchheim (BY) GER
48. Die Bierzauberer Leipzig (SN) Erlangen (BY), Freising BY) GER
49. Holzsplitterbande Erlangen (BY), Nürnberg (BY), Herzogenaurach (BY) GER
50. Höllzbergmölkks Hallbergmoos (BY) GER
51. The four aces Lahti FIN
52. LOBE STAR BOIRON Praha, Zruč nad Sázavou CZE
53. Mölkkstoff Köln (NW) GER
54. Beachmölkker Hamburg (HH), Erlangen (BY) GER
55. MÖLKKY-GLAMper Forchheim (BY), Kirchehrenbach (BY), Kottendorf (Breitbrunn) (BY), Weisendorf (BY) GER
56. Heja FSV Erlangen (BY) GER
57. Minion Mölkk Olching (BY) GER
58. 1.FHC Scheuermölkk Freising (BY) GER
59. Berlin Rosengarten Rats Berlin (BE) GER
... ... ...  
... ... ...  
... ...    
...      
.      
~ ... ... ...
~ ... ...  
~ ...    

Offizielle Abkürzungen der Deutschen Bundesländer

BB Brandenburg
BE Berlin
BW Baden-Württemberg
BY Bayern
HB Bremen
HE Hessen
HH Hamburg
MV Mecklenburg-Vorpommern
NI Niedersachsen
NW Nordrhein-Westfalen
RP Rheinland-Pfalz
SH Schleswig-Holstein
SL Saarland
SN Sachsen
ST Sachsen-Anhalt
TH Thüringen

To top