Deutsch
English
Suomi

DMM 2017: Ergebnisse

10. offene Deutsche Mölkky Meisterschaft 2017
17. - 18. Juni 2017, Erlangen

Vorrunde:

Gruppe A
RangTeamSiegePunkteP-Diff
1HMS Mölkswagen12:2673:503170
2Drunk & Disorderly10:4652:512140
3Mölkkfreds9:5615:53877
4Vollmölkkschokolade7:7540:620-80
5Make Bonn great again BMC e.V.6:8558:52731
6Puupäät6:8528:602-74
7Mölkkknechte4:10474:599-125
8Klötzle Mädels2:12509:648-139
Gruppe B
RangTeamSiegePunkteP-Diff
1Mölkkallica BMC e.V.9:5634:533101
2Bohemia MÖLKKY9:5605:56045
3Hartes Holz9:5611:58625
4Holzwürmer8:6609:615-6
5Flugschneisenwerfer7:7627:55176
6Norisfalken6:8528:641-113
7Mölkk & gut5:9584:616-32
8Mölkkytiere II3:11566:662-96
Gruppe C
RangTeamSiegePunkteP-Diff
1KickörKellör II10:4597:54057
2HMS Så Mycket Mölkky9:5654:486168
3anonyme Mölkkoholiker8:6590:49397
4HMS Robots8:6653:57479
5Mölkkolution8:6607:6016
6Schwesterherz Horhausen7:7588:53553
7Noah und die Wilde 30 II5:9556:597-41
8Unelmajoukkue1:13275:694-419
Gruppe D
RangTeamSiegePunkteP-Diff
1Albi Mölkky Team12:2660:477183
2Mölkkyfreunde Oberschwaben 110:4615:507108
3Mölkkynauten7:7603:6012
4Team Darmstadt6:8596:603-7
5Gölkky 16:8589:637-48
6Ich und mein Holz5:9580:636-56
7Pistepirkot5:9539:595-56
8Mölkk or Die5:9503:629-126
Gruppe E
RangTeamSiegePunkteP-Diff
1Konna & Koukku12:2684:535149
2Mighty Mölkkers9:5593:57122
3Noah und die Wilde 30 I9:5585:5796
4KickörKellör I8:6622:52399
5Born to Mölkk5:9574:593-19
6Stöckla Boum5:9577:605-28
7Holzeuter BMC e.V.5:9523:623-100
8Die Bierzauberer3:11521:650-129
Gruppe F
RangTeamSiegePunkteP-Diff
1Men O'Mölkk11:3629:481148
2HMS PARIS Travelling Mölkky10:4644:497147
3Za Zruč veselejší9:5648:56880
4mölkk-up7:7609:59514
5Schräge Bengel6:8570:51060
6Game of Throws6:8504:611-107
7Die Holzklopfer4:10479:632-153
8Hauki3:11435:624-189
Gruppe G
RangTeamSiegePunkteP-Diff
1Franken Mölkker13:1690:444246
2Metz Mölkky Club12:2675:480195
3Mölkkings10:4639:55881
4Bauer sucht Frau7:7551:557-6
5Albi (T)Lamy5:9508:579-71
6Mölkkschnitten5:9498:606-108
7Hüttenstürmer2:12509:677-168
8Beachmölkker2:12509:678-169
Gruppe H
RangTeamSiegePunkteP-Diff
1Holz Angels10:4631:57952
2Mölkkytiere I9:5636:513123
3Mölkkmaschine9:5615:56649
4Team Tuppi8:6621:520101
5#12halbe7:7555:559-4
6Gölkky 27:7552:593-41
7Mölkken in de Keuken BMC e.V.3:11534:673-139
8Holzrakete Erlangen3:11517:658-141

Nach oben

Finalrunden:

Platzierungen:

PlatzTeam
1Team Tuppi
2Holz Angels
3Konna & Koukku
4Men O'Mölkk
5Hartes Holz
6Albi Mölkky Team
7Mölkkallica BMC e.V.
8Drunk & Disorderly
9Mölkkyfreunde Oberschwaben 1
10Metz Mölkky Club
11Bohemia MÖLKKY
12Mighty Mölkkers
13Albi (T)Lamy
14HMS PARIS Travelling Mölkky
15Mölkkytiere I
16Holzrakete Erlangen
17HMS Så Mycket Mölkky
18HMS Robots
19KickörKellör II
20#12halbe
21Mölkkytiere II
22Stöckla Boum
23Mölkkmaschine
24Gölkky 1
25Mölkkolution
26Mölkkings
27Noah und die Wilde 30 I
28Za Zruč veselejší
29Game of Throws
30Mölkkfreds
31Bauer sucht Frau
32Team Darmstadt
33Franken Mölkker
34Flugschneisenwerfer
35Born to Mölkk
36KickörKellör I
37Schräge Bengel
38Ich und mein Holz
39mölkk-up
40Vollmölkkschokolade
41Puupäät
42Noah und die Wilde 30 II
43Holzwürmer
44Holzeuter BMC e.V.
45Die Holzklopfer
46Gölkky 2
47Pistepirkot
48Mölkkynauten
49Die Bierzauberer
50HMS Mölkswagen
51Hauki
52Schwesterherz Horhausen
53Mölkk or Die
54Klötzle Mädels
55anonyme Mölkkoholiker
56Unelmajoukkue
57Mölkk & gut
58Hüttenstürmer
59Make Bonn great again BMC e.V.
60Beachmölkker
61Mölkkschnitten
62Mölkkknechte
63Mölkken in de Keuken BMC e.V.
64Norisfalken
Legende:
 direkt erspielt
 mangels Gegner
 Vergleich nach Vorrunden oder den letzten Spielen
Hinweise:
Man kann nie schlechter oder besser sein als die zuletzt erreichte Runde.
Wenn kein Gegner vorhanden war oder er nicht spielen wollte,
erhält man den besseren Platz.

Nach oben