Deutsch
English
Suomi

DMM 2012: Ergebnisse

5. offene Deutsche Mölkky Meisterschaft 2012
16. - 17. Juni 2012, Erlangen

Vorrunden

Vorrunde (ohne Schiedsrichter)

Modus:2 Sätze
Anwurf:1. Team-Name, dann abwechselnd
GruppeT-Nr.TeamsSiegePunktePlatz
A10:00 bis 18:00 Pause 13:00 bis 13:30
A_T01Born to Mölkk 217:111238:10474
A_T02Sesam rein!8:201029:119315
A_T03ROMÂNIA 10:18902:113113
A_T04Mölkkmaschine16:121157:11366
A_T05Born to Mölkk 118:101279:11223
A_T06BONNER MÖLKKSHAKE 16:121104:10917
A_T07Intime10:181075:115512
A_T08Pistepirkot13:151086:12009
A_T09Ü 6014:141182:11308
A_T10Stöckla Boum20:81328:9781
A_T11Saksa Stixx17:111133:10555
A_T12HAUKI11:17856:116311
A_T13Project Mayhem9:191023:117814
A_T14Mölkky Royals20:81278:10802
A_T15Ziegenhähne11:171165:117610
GruppeT-Nr.TeamsSiegePunktePlatz
B10:00 bis 18:00 Pause 13:30 bis 14:00
B_T01Åboa Mölkkeria11:13929:9759
B_T02Mölkk or Die10:14999:104710
B_T03Die Holzfäller15:91028:9753
B_T04BSG Mölkky Kilpiö13:11970:9586
B_T05Mölkky-Lüdenscheid13:111039:10145
B_T06 -20:00:014
B_T07ALFA-OMEGA12:12997:10198
B_T08Magermölkk14:101050:9874
B_T09Men O' Mölkk19:51018:7511
B_T10Hol's Stöckchen 8:16801:102612
B_T11Holzrakete8:16946:105311
B_T12 -21:00:015
B_T134 Freunde15:91044:9072
B_T14Karpit6:18875:104113
B_T15Bengerdzradzn12:121020:9637

Zwischenrunde (ohne Schiedsrichter)

Modus:5 Sätze
Anwurf:1. Team-Name, dann abwechselnd
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
QC01110:30
Born to Mölkk 2
Gruppe A 4. Platz
Karpit
Gruppe B 13. Platz
3:2
QC02210:30
Magermölkk
Gruppe B 4. Platz
ROMÂNIA
Gruppe A 13. Platz
3:0
QC03310:30
Saksa Stixx
Gruppe A 5. Platz
Hol's Stöckchen
Gruppe B 12. Platz
3:1
QC04410:30
Mölkky-Lüdenscheid
Gruppe B 5. Platz
Intime
Gruppe A 12. Platz
3:1
QC05510:30
Mölkkmaschine
Gruppe A 6. Platz
Holzrakete
Gruppe B 11. Platz
3:2
QC06610:30
BSG Mölkky Kilpiö
Gruppe B 6. Platz
HAUKI
Gruppe A 11. Platz
3:2
QC07710:30
BONNER MÖLKKSHAKE
Gruppe A 7. Platz
Mölkk or Die
Gruppe B 10. Platz
1:3
QC08810:30
Bengerdzradzn
Gruppe B 7. Platz
Ziegenhähne
Gruppe A 10. Platz
3:2
QC09910:30
Ü 60
Gruppe A 8. Platz
Åboa Mölkkeria
Gruppe B 9. Platz
2:3
QC101010:30
ALFA-OMEGA
Gruppe B 8. Platz
Pistepirkot
Gruppe A 9. Platz
3:2

Teamzuordnung nach Vor- und Zwischenrunde

 Nr.T-Nr.Teams
Spiel um Platz 1 bis 16
( 1/8-Finale )
1Z_01Stöckla Boum1. Gruppe A
2Z_02Men O' Mölkk1. Gruppe B
3Z_03Mölkky Royals2. Gruppe A
4Z_044 Freunde2. Gruppe B
5Z_05Born to Mölkk 13. Gruppe A
6Z_06Die Holzfäller3. Gruppe B
7Z_07Born to Mölkk 2Sieger QC01
8Z_08MagermölkkSieger QC02
9Z_09Saksa StixxSieger QC03
10Z_10Mölkky-LüdenscheidSieger QC04
11Z_11MölkkmaschineSieger QC05
12Z_12BSG Mölkky KilpiöSieger QC06
13Z_13Mölkk or DieSieger QC07
14Z_14BengerdzradznSieger QC08
15Z_15Åboa MölkkeriaSieger QC09
16Z_16ALFA-OMEGASieger QC10
Spiel um Platz 17 bis 28
17Z_17KarpitVerlierer QC01
18Z_18ROMÂNIA Verlierer QC02
19Z_19Hol's Stöckchen Verlierer QC03
20Z_20IntimeVerlierer QC04
21Z_21HolzraketeVerlierer QC05
22Z_22HAUKIVerlierer QC06
23Z_23BONNER MÖLKKSHAKE Verlierer QC07
24Z_24ZiegenhähneVerlierer QC08
25Z_25Ü 60Verlierer QC09
26Z_26PistepirkotVerlierer QC10
27Z_27Project Mayhem14. Gruppe A
28Z_28Sesam rein!15. Gruppe A
 
29Z_29
30Z_30

Finalrunden

Finalrunden

Modus:best of 5
Anwurf:besser platzierte ( = 1. Team-Name), dann abwechselnd
1/8-Finale
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
F08_A1112:00
Stöckla Boum
Z_01
ALFA-OMEGA
Z_16
1:3
F08_A2212:00
Men O' Mölkk
Z_02
Åboa Mölkkeria
Z_15
3:0
F08_A3312:00
Mölkky Royals
Z_03
Bengerdzradzn
Z_14
1:3
F08_A4412:00
4 Freunde
Z_04
Mölkk or Die
Z_13
3:2
F08_A5512:00
Born to Mölkk 1
Z_05
BSG Mölkky Kilpiö
Z_12
2:3
F08_A6612:00
Die Holzfäller
Z_06
Mölkkmaschine
Z_11
3:0
F08_A7712:00
Born to Mölkk 2
Z_07
Mölkky-Lüdenscheid
Z_10
0:3
F08_A8812:00
Magermölkk
Z_08
Saksa Stixx
Z_09
1:3
1/4-Finale
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
F04_A1113:00
ALFA-OMEGA
Sieger Spiel
Saksa Stixx
Sieger Spiel
2:3
F04_A2213:00
Men O' Mölkk
Sieger Spiel
Mölkky-Lüdenscheid
Sieger Spiel
3:1
F04_A3313:00
Bengerdzradzn
Sieger Spiel
Die Holzfäller
Sieger Spiel
3:2
F04_A4413:00
4 Freunde
Sieger Spiel
BSG Mölkky Kilpiö
Sieger Spiel
3:0

Finalrunden

Modus:best of 5
Anwurf:besser platzierte ( = 1. Team-Name), dann abwechselnd; 5. Satz Mölkk-Out
Halbfinale
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
F02_A1114:00
Saksa Stixx
Sieger Spiel
4 Freunde
Sieger Spiel
3:0
F02_A2314:00
Men O' Mölkk
Sieger Spiel
Bengerdzradzn
Sieger Spiel
3:2
kleines Finale
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
FP003215:00
4 Freunde
Verlierer Spiel
Bengerdzradzn
Verlierer Spiel
1:3
Finale
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
FP001216:00
Saksa Stixx
Sieger Spiel
Men O' Mölkk
Sieger Spiel
1:3

Platz 5 bis 8: zusätzliches Angebot (ohne Schiedsrichter)

Modus:best of 3
Anwurf:besser platzierte ( = 1. Team-Name), dann abwechselnd
Platz 5 bis 8
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
F02_B1514:00
ALFA-OMEGA
Verlierer Spiel
BSG Mölkky Kilpiö
Verlierer Spiel
2:0
F02_B2614:00
Mölkky-Lüdenscheid
Verlierer Spiel
Die Holzfäller
Verlierer Spiel
2:0
Spiele um Platz 5
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
FP005514:45
ALFA-OMEGA
Sieger Spiel
Mölkky-Lüdenscheid
Sieger Spiel
2:1
Spiele um Platz 7
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
FP007614:45
BSG Mölkky Kilpiö
Verlierer Spiel
Die Holzfäller
Verlierer Spiel
0:0

Platz 9 bis 16: zusätzliches Angebot (ohne Schiedsrichter)

Modus:best of 3
Anwurf:besser platzierte ( = 1. Team-Name), dann abwechselnd
Platz 9 bis 16
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
F04_B1713:00
Stöckla Boum
Verlierer Spiel
Magermölkk
Verlierer Spiel
3:0
F04_B2813:00
Åboa Mölkkeria
Verlierer Spiel
Born to Mölkk 2
Verlierer Spiel
2:1
F04_B3913:00
Mölkky Royals
Verlierer Spiel
Mölkkmaschine
Verlierer Spiel
1:2
F04_B41013:00
Mölkk or Die
Verlierer Spiel
Born to Mölkk 1
Verlierer Spiel
2:0
Platz 9 bis 12
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
F02_C1713:45
Stöckla Boum
Sieger Spiel
Mölkk or Die
Sieger Spiel
1:2
F02_C2813:45
Åboa Mölkkeria
Sieger Spiel
Mölkkmaschine
Sieger Spiel
0:2
Platz 13 bis 16
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
F02_D1913:45
Magermölkk
Verlierer Spiel
Born to Mölkk 1
Verlierer Spiel
0:2
F02_D21013:45
Born to Mölkk 2
Verlierer Spiel
Mölkky Royals
Verlierer Spiel
2:1
Spiele um Platz 9
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
FP009714:30
Mölkk or Die
Sieger Spiel
Mölkkmaschine
Sieger Spiel
2:1
Spiele um Platz 11
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
FP011814:30
Stöckla Boum
Verlierer Spiel
Åboa Mölkkeria
Verlierer Spiel
0:2
Spiele um Platz 13
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
FP013914:30
Born to Mölkk 1
Sieger Spiel
Born to Mölkk 2
Sieger Spiel
2:0
Spiele um Platz 15
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
FP0151014:30
Magermölkk
Verlierer Spiel
Mölkky Royals
Verlierer Spiel
0:2

Platz 17 bis 28: zusätzliches Angebot (ohne Schiedsrichter)

Modus:best of 3
Anwurf:besser platzierte (1. Team-Name), dann abwechselnd
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
F08_E11112:00
Karpit
Z_17
Sesam rein!
Z_28
2:0
F08_E21212:00
ROMÂNIA
Z_18
Project Mayhem
Z_27
0:2
F08_E31312:00
Hol's Stöckchen
Z_19
Pistepirkot
Z_26
1:2
F08_E41412:00
Intime
Z_20
Ü 60
Z_25
0:2
F08_E51512:00
Holzrakete
Z_21
Ziegenhähne
Z_24
0:2
F08_E61612:00
HAUKI
Z_22
BONNER MÖLKKSHAKE
Z_23
0:0
mangels Teilnehmer wurde der Spielplan gändert und die nächsten Teampaarungen improvisiert
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
F04_E11112:45
Karpit
Z_17
Project Mayhem
Z_27
2:1
F04_E31312:45
Pistepirkot
Z_26
Ü 60
Z_25
0:2
F04_E41412:45
Hol's Stöckchen
Z_19
Ziegenhähne
Z_24
0:2
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
F04_Z11113:30
Ziegenhähne
Z_24
Ü 60
Z_25
1:2
F04_Z21213:30
Karpit
Z_17
Hol's Stöckchen
Z_19
2:1
F04_Z31313:30
Project Mayhem
Z_27
Pistepirkot
Z_26
2:0
T-Nr.TeamsSiegePunktePlatz
  
Z_25Ü 606:1215:15517
Z_17Karpit6:2246:21618
Z_27Project Mayhem5:2131:12719
Z_24Ziegenhähne5:2191:20020
Z_26Pistepirkot2:5205:18621
Z_19Hol's Stöckchen 2:6256:36022

Anmerkung: Für einen nicht vorhandenen Gegner gibt es zwei Siege, aber auch nur 2 Punkte, um eine gewisse Fairness gegenüber erspielten Siegen und Punkte zu erhalten

Legende:
 Gegner war nicht mehr anwesend oder wollte nicht mehr spielen.
Damit das spielwillige Team weiterkommt, wurde somit ein Sieg angenommen.

Platzierungen:

PlatzTeam
1Men O'Mölkk
2Saksa Stixx
3Bengerdzradzn
44 Freunde
5ALFA-OMEGA
6Mölkky Lüdenscheid
7Die Holzfäller
8BSG Mölkky Kilpiö
9Mölkk or Die
10Mölkkmaschine
11Åboa Mölkkeria
12Stöckla Boum
13Born to Mölkk 1
14Born to Mölkk 2
15Mölkky Royals
16Magermölkk
17Ü 60
18Karpit
19Project Mayhem
20Ziegenhähne
21Pistepirkot
22Hol's Stöckchen
23BONNER MÖLKKSHAKE
24HAUKI
25Intime
26ROMÂNIA
27Holzrakete
28Sesam rein!
29- - -
30- - -
Legende:
 direkt erspielt
 mangels Gegner
 Vergleich nach Vorrunden oder den letzten Spielen
Hinweise:
Man kann nie schlechter oder besser sein als die zuletzt erreichte Runde.
Wenn kein Gegner vorhanden war oder er nicht spielen wollte,
erhält man den besseren Platz.

Nach oben