Deutsch
English
Suomi

DMM 2008: Ergebnisse

1. offene Deutsche Mölkky Meisterschaft 2008
14. - 15. Juni 2008, Nürnberg

Team - Ergebnisse:

TEAM: 1. Vorrunde

Team T1
1. FCM Wanhat ParratVier Fäuste f. e. H.SisuSampot I
Spiel 12627232050
Spiel 2494805027
Spiel 35019303334
Spiel 4495025047
Summe17414478103158
Team T2
Sampot IIMölkko­holicsStreifen­hörnchenMölkky­liittoPiste­pirkot
Spiel 15038134337
Spiel 23825345037
Spiel 33237405024
Spiel 4335074034
Summe15315094183132

TEAM: 2. Vorrunde

Team T1
Wanhat ParratVier Fäuste f. e. H.SisuSampot I
Spiel 142503132
Spiel 221252950
Spiel 321443050
Spiel 450141225
Spiel 541503234
Summe175183134191
Team T2
Sampot IIMölkko­holicsStreifen­hörnchenPiste­pirkot
Spiel 136453850
Spiel 250473848
Spiel 342504241
Spiel 4050049
Spiel 550483928
Summe178240157216

TEAM: 3. Vorrunde

Team T1 + T2
SisuStreifen­hörnchenWanhat ParratSampot II
Spiel 143123450
Spiel 24031050
Spiel 350453745
Spiel 439402850
Spiel 550262545
Summe222154124240

TEAM: Viertelfinale

1. Viertelfinale T1 : T5
Mölkky­liittoSampot I
Spiel 13850
Spiel 25042
Spiel 35040
Spiel 44050
Spiel 55025
32
2. Viertelfinale T2 : T6
1. FCMVier Fäuste f. e. H.
Spiel 15043
Spiel 24150
Spiel 34250
Spiel 45035
Spiel 53450
23
3. Viertelfinale T3 : T7
Sampot IIMölkko­holics
Spiel 14550
Spiel 25034
Spiel 35029
Spiel 43250
Spiel 54450
23
4. Viertelfinale T4 : T8
Piste­pirkotSisu
Spiel 15031
Spiel 2430
Spiel 35047
Spiel 4--
Spiel 5--
30

TEAM: Halbfinale

1. Halbfinale
Mölkko­holicsMölkky­liitto
Spiel 13150
Spiel 24450
Spiel 35044
Spiel 44350
Spiel 5--
13
2. Halbfinale
Vier Fäuste f. e. H.Piste­pirkot
Spiel 15048
Spiel 23550
Spiel 35040
Spiel 45043
Spiel 5--
31

TEAM: Finale

Spiel um 3. Platz
Piste­pirkotMölkko­holics
Spiel 15025
Spiel 24350
Spiel 35046
Spiel 4850
Spiel 54750
23
Finale
Vier Fäuste f. e. H.Mölkky­liitto
Spiel 12550
Spiel 22850
Spiel 35022
Spiel 44250
Spiel 5--
13

Team - Platzierungen:

PlatzTeam
1Mölkkyliitto
2Vier Fäuste f. e. H.
3Mölkkoholics
4Pistepirkot
5 1. FCM,
Sampot I,
Sampot II,
Sisu
9 Streifenhörnchen,
Wanhat Parrat
Legende:
 direkt erspielt
 Vergleich nach Vorrunden
oder den letzten Spielen

Doppel - Ergebnisse:

DOPPEL: 1. Vorrunde

Doppel D1
Alfred + HeikoHorst + MichaelMarko + NicoleJani + MiroslawDetlef + Torben
Spiel 15027222640
Spiel 25046332539
Spiel 31741445048
Spiel 44145225044
Summe158159121151171
Doppel D2
Arto + NorbertDominik + JörgGünter + SiegmarDanny + ThomasKurt + Clemens
Spiel 15030422430
Spiel 2444150360
Spiel 3273626500
Spiel 4235031729
Summe14415714911759

DOPPEL: 2. Vorrunde

Doppel D1
Alfred + HeikoHorst + MichaelMarko + NicoleJani + Miroslaw
Spiel 14526050
Spiel 215381750
Spiel 340313450
Spiel 450403434
Spiel 58354350
Summe158170128234
Doppel D2
Arto + NorbertGünter + SiegmarDanny + ThomasKurt + Clemens
Spiel 150232337
Spiel 248504340
Spiel 343474950
Spiel 450484241
Spiel 523503734
Summe214218194202

DOPPEL: 3. Vorrunde

Doppel D1+D2
Alfred + HeikoKurt + ClemensMarko + NicoleDanny + Thomas
Spiel 150212025
Spiel 25036450
Spiel 333215033
Spiel 450283932
Spiel 550474132
Summe233153195122

DOPPEL: Viertelfinale

1. Viertelfinale D1 : D5
Detlef + TorbenArto + Norbert
Spiel 15029
Spiel 25048
Spiel 33950
Spiel 45048
Spiel 5--
31
2. Viertelfinale D2 : D6
Dominik + JörgHorst + michael
Spiel 12750
Spiel 24750
Spiel 34250
Spiel 4--
Spiel 5--
03
3. Viertelfinale D3 : D7
Jani + MiroslawAlfred + Heiko
Spiel 15027
Spiel 25048
Spiel 35032
Spiel 4--
Spiel 5--
30
4. Viertelfinale D4 : D8
Günter + SiegmarMarko + Nicole
Spiel 15025
Spiel 22950
Spiel 35046
Spiel 43350
Spiel 53950
23

DOPPEL: Halbfinale

1. Halbfinale
Marko + NicoleHorst + Michael
Spiel 15032
Spiel 25044
Spiel 34550
Spiel 45035
Spiel 5--
31
2. Halbfinale
Jani + MiroslawDetlef + Torben
Spiel 15041
Spiel 23950
Spiel 35040
Spiel 45025
Spiel 5--
31

DOPPEL: Finale

Spiel um 3. Platz
Horst + MichaelDetlef + Torben
Spiel 15030
Spiel 23250
Spiel 34750
Spiel 45041
Spiel 54250
23
Finale
Marko + NicoleJani + Miroslaw
Spiel 1025
Spiel 22250
Spiel 35043
Spiel 43550
Spiel 5--
13

Doppel - Platzierungen:

PlatzTeam
1Jani + Miroslaw
2Marko + Nicole
3Detlef + Torben
4Horst + Michael
5 Alfred + Heiko,
Arto + Norbert,
Dominik + Jörg,
Günter + Siegmar
9 Danny + Thomas,
Kurt + Clemens
Legende:
 direkt erspielt
 Vergleich nach Vorrunden
oder den letzten Spielen

Nach oben