Deutsch
English
Suomi

DMM 2010: Ergebnisse

3. offene Deutsche Mölkky Meisterschaft 2010
19. - 20. Juni 2010, Nürnberg

Vor- und Zwischenrunden:

Vorrunde (Sa 10 Uhr)

jeweils 5 Spiele

Wertung: In der Vorrunde in dieser Reihenfolge: Punkte, Siege beste Einzelpunktzahl

Reihenfolge: wie ausgelost und dann wird gleichmäßig durchgewechselt
 

Gruppe A
Nr.TeamPunktePlatz
1.1ATS Wartenfels
1.2Parkkipaikkapelaaja1713
1.3Märkäkorvat1872
1.4Die Holzfäller2221
Gruppe B
Nr.TeamPunktePlatz
2.1Born to Mölkk2221
2.2Pistepirkot2023
2.3Mölkkmaschine2062
2.4Ziegenhähne 11974
Gruppe C
Nr.TeamPunktePlatz
3.1Wanhat Parrat2331
3.2Schlossmölkkys1763
3.3Ziegenhähne 21952
3.4Mölkk or Die1724
Gruppe D
Nr.TeamPunktePlatz
4.1MML2011
4.2Fightclub Finnougristik1732
4.3MMJ1723
4.4Stöckla Boum1654
Gruppe E
Nr.TeamPunktePlatz
5.1Mölkkybombe2132
5.2Pos-Cho 082141
5.3RWP2103
5.4Holzrakete (Herren)
Gruppe F
Nr.TeamPunktePlatz
6.1Deutschland 12211
6.2Dilläätantään1613
6.3Holzrakete (Damen)1872
6.4Kärpät1614

Zwischenrunde 1 (Sa 12/14 Uhr)

jeweils 5 Spiele

Wertung: In der Vorrunde in dieser Reihenfolge: Punkte, Siege beste Einzelpunktzahl

Reihenfolge: wie ausgelost und dann wird gleichmäßig durchgewechselt
 

Gruppe G (1. der Gruppen A bis F)
Nr.TeamPunktePlatz
A1Die Holzfäller2142
B1Born to Mölkk2043
C1Wanhat Parrat2161
D1MML1515
E1Pos-Cho 081764
F1Deutschland 11306
Gruppe H (2. der Gruppen A bis F)
Nr.TeamPunktePlatz
A2Märkäkorvat1852
B2Mölkkmaschine2391
C2Ziegenhähne 21295
D2Fightclub Finnougristik1444
E2Mölkkybombe1733
F2Holzrakete (Damen)1026
Gruppe I (3. und 4. der Gruppen A bis F)
Nr.TeamPunktePlatz
A3Parkkipaikkapelaajat1715
C3Schlossmölkkys2042
E3RWP1854
B4Ziegenhähne 11893
D4Stöckla Boum2071
E4
Gruppe J (3. und 4. der Gruppen A bis F)
Nr.TeamPunktePlatz
B3Pistepirkot1754
D3MMJ1465
F3Dilläätantään1873
A4
C4Mölkk or Die1902
F4Kärpät2141

Zwischenrunde 2 (Sa 16 Uhr)

jeweils 5 Spiele

Wertung: In der Vorrunde in dieser Reihenfolge: Punkte, Siege beste Einzelpunktzahl

Reihenfolge: wie ausgelost und dann wird gleichmäßig durchgewechselt
 

Gruppe K (1. und 2. der Gruppen I und J)
Nr.TeamPunktePlatz
I1Stöckla Boum1802
I2Schlossmölkkys1603
J1Kärpät774
J2Mölkk or Die2221
Gruppe L (3. bis 6. der Gruppen I und J)
Nr.TeamPunktePlatz
I3Ziegenhähne 11961
I5Parkkipaikkapelaajat1733
J4Pistepirkot1852
J6
Gruppe M (3. bis 6. der Gruppen I und J)
Nr.TeamPunktePlatz
J3Dilläätantään1353
J5MMJ2041
I4RWP2042
I6

Platzierung nach Zwischenrunde

Gruppe V
Nr.TeamPlatz
G1Wanhat Parrat1
G2Die Holzfäller2
G3Born to Mölkk3
G4Pos-Cho 084
G5MML5
G6Deutschland 16
H1Mölkkmaschine7
H2Märkäkorvat8
H3Mölkkybombe9
H4Fightclub Finnougristik10
H5Ziegenhähne 211
H6Holzrakete (Damen)12
K1Mölkk or Die13
K2Stöckla Boum14
K3Schlossmölkkys15
K4Kärpät16

Finalrunden:

1/8 Finale (So 10 Uhr )

best of 5

Reihenfolge: wie ausgelost und dann fängt immer der Satzverlierer an
 

Spiel W1
Nr.TeamSiegeSieger
V1Wanhat Parrat3X
V16Kärpät2
Spiel W2
Nr.TeamSiegeSieger
V2Die Holzfäller3X
V15Schlossmölkkys2
Spiel W3
Nr.TeamSiegeSieger
V3Born to Mölkk3X
V14Stöckla Boum1
Spiel W4
Nr.TeamSiegeSieger
V4Pos-Cho 082
V13Mölkk or Die3X
Spiel W5
Nr.TeamSiegeSieger
V5MML3X
V12Holzrakete (Damen)0
Spiel W6
Nr.TeamSiegeSieger
V6Deutschland 13X
V11Ziegenhähne 21
Spiel W7
Nr.TeamSiegeSieger
V7Mölkkmaschine3X
V10Fightclub Finnougristik2
Spiel W8
Nr.TeamSiegeSieger
V8Märkäkorvat3X
V9Mölkkybombe1

1/4 Finale (So 11:30 / 12:00 Uhr )

best of 5

Reihenfolge: wie ausgelost und dann fängt immer der Satzverlierer an
 

Spiel X1
Nr.TeamSiegeSieger
W1.1Wanhat Parrat0
W8.1Märkäkorvat3X
Spiel X2
Nr.TeamSiegeSieger
W2.1Die Holzfäller1
W7.1Mölkkmaschine3X
Spiel X3
Nr.TeamSiegeSieger
W3.1Born to Mölkk1
W6.1Deutschland 13X
Spiel X4
Nr.TeamSiegeSieger
W4.1Mölkk or Die1
W5.1MML3X
Spiel um Siebzehnten Platz
Nr.TeamSiegePlatz
L 1Ziegenhähne 1317
M1MMJ218
Spiel um Neunzehnten Platz
Nr.TeamSiegePlatz
L 2Pistepirkot19
M 2RWP20
Spiel um Einundzwanzigsten Platz
Nr.TeamSiegePlatz
L 3Dilläätantään21
M 3Parkkipaikkapelaajat22
Spiel um Dreiundzwanzigsten Platz
Nr.TeamSiegePlatz
L 4
M 4

1/2 Finale (So 13:00 Uhr )

best of 5

Reihenfolge: wie ausgelost und dann fängt immer der Satzverlierer an
 

Spiel Y1
Nr.TeamSiegeSieger
X1.1Märkäkorvat2
X4.1MML3X
Spiel Y2
Nr.TeamSiegeSieger
X2.1Mölkkmaschine3X
X3.1Deutschland 11

Finale (So 14:30 / 16:00 Uhr )

best of 5

Reihenfolge: wie ausgelost und dann fängt immer der Satzverlierer an
 

Spiel um Dritten Platz
Nr.TeamSiegePlatz
Y1.2Märkäkorvat24
Y2.2Deutschland 133
Finale
Nr.TeamSiegePlatz
Y1.1MML12
Y2.1Mölkkmaschine31

Platzierungen:

PlatzTeam
1Mölkkmaschine
2MML
3Deutschland 1
4Märkäkorvat
5Wanhat Parrat
6Die Holzfäller
7Born to Mölkk
8Mölkk or Die
9Pos-Cho 08
10Mölkkybombe
11Fightclub Finnougristik
12Ziegenhähne 2
13Holzrakete
14Stöckla Boum
15Schlossmölkkys
16Kärpät
17Ziegenhähne 1
18MMJ
19Pistepirkot
20RWP
21Parkkipaikkapelaaja
22Dilläätantään
23- - -
24- - -
Legende:
 direkt erspielt
 mangels Gegner
 Vergleich nach Vorrunden oder den letzten Spielen
Hinweise:
Man kann nie schlechter oder besser sein als die zuletzt erreichte Runde.
Wenn kein Gegner vorhanden war oder er nicht spielen wollte,
erhält man den besseren Platz.

Nach oben