Deutsch
English
Suomi

DMM 2011: Ergebnisse

4. offene Deutsche Mölkky Meisterschaft 2011
18. - 19. Juni 2011, Erlangen

Vorrunden

Vorrunde

Modus:2 Sätze
Anwurf:wird ausgelost (z.B. Münze), danach abwechselnd
GruppeT-Nr.TeamsSiegePunktePlatz
A10:00 bis 18:00 Pause 13:00 bis 13:30
A_T01Pistepirkot18:81132:10102
A_T02Fightclub Finnougristik5:21926:118814
A_T03Lähes- Wanhat Parrat15:111162:10334
A_T04Die Holzfäller18:81171:10593
A_T05Finnish Ladys13:131074:10949
A_T06(T)urku auki10:16993:110311
A_T07Holzrakete8:18925:109013
A_T08Mölkkyturi (te salutant)14:121058:10637
A_T09Slovakia ALFA15:111173:10755
A_T10Iloinen Kulkija20:61204:9371
A_T11Stöckla Boum10:16992:101910
A_T12Märkäkorvat15:111022:10216
A_T13 0:00:015
A_T14Ziegenhähne 18:181007:113712
A_T15Mölkkallica Rheinland13:131048:10588
GruppeT-Nr.TeamsSiegePunktePlatz
B10:00 bis 18:00 Pause 13:30 bis 14:00
B_T01Saksa Stix15:111160:10563
B_T02Åboa Mölkkeria9:17923:106212
B_T03PosChos13:131073:10429
B_T04Slovakia OMEGA13:131109:116510
B_T05Born to Mölkk13:131094:10568
B_T06Mölkkmaschine14:121042:10067
B_T07Mölkk or Die14:121094:10486
B_T08Suomi Finland Perkele (SFP)20:61243:9191
B_T09Dilätantään8:18926:115113
B_T10HAUKI7:19943:114614
B_T11Flugholzfreunde15:111079:10284
B_T12Ziegenhähne 214:121110:10475
B_T13Magermölkk17:91141:10372
B_T14Wanhat Parrat (I)10:16966:114011
0

Qualifikationsrunde

Modus:2 Sätze
Anwurf:besser platzierte (1. Name)
GruppeT-Nr.TeamsSiegePunktePlatz
C 
C_T01Mölkkyturi (te salutant)2:4211:2253
C_T02PosChos4:2277:2181
C_T03(T)urku auki2:4228:2774
C_T04Dilätantään4:2240:2362
GruppeT-Nr.TeamsSiegePunktePlatz
D 
D_T01Mölkkmaschine2:4259:2814
D_T02Finnish Ladys2:4262:2813
D_T03Wanhat Parrat (I)4:2293:2641
D_T04Holzrakete4:2273:2612
GruppeT-Nr.TeamsSiegePunktePlatz
E 
E_T01Mölkkallica Rheinland6:0300:2531
E_T02Slovakia OMEGA2:4269:2702
E_T03Ziegenhähne 12:4254:2904
E_T04HAUKI2:4255:2653
GruppeT-Nr.TeamsSiegePunktePlatz
F 
F_T01Born to Mölkk5:1286:2111
F_T02Stöckla Boum2:4234:2183
F_T03Åboa Mölkkeria3:3183:2562
F_T04Fightclub Finnougristik2:4195:2134

Teamzuordnung nach Vorrunde und Qualifikationsrunde

 Nr.T-Nr.Teams
Spiel um Platz 1 bis 16
( 1/8-Finale )
1Z_01Iloinen Kulkija1. Gruppe A
2Z_02Suomi Finland Perkele (SFP)1. Gruppe B
3Z_03Pistepirkot2. Gruppe A
4Z_04Magermölkk2. Gruppe B
5Z_05Die Holzfäller3. Gruppe A
6Z_06Saksa Stix3. Gruppe B
7Z_07Lähes- Wanhat Parrat4. Gruppe A
8Z_08Flugholzfreunde4. Gruppe B
9Z_09Slovakia ALFA5. Gruppe A
10Z_10Ziegenhähne 25. Gruppe B
11Z_11Märkäkorvat6. Gruppe A
12Z_12Mölkk or Die6. Gruppe B
13Z_13PosChos1. Gruppe C
14Z_14Wanhat Parrat (I)1. Gruppe D
15Z_15Mölkkallica Rheinland1. Gruppe E
16Z_16Born to Mölkk1. Gruppe F
Spiel um Platz 17 bis 28
17Z_17Dilätantään2. Gruppe C
18Z_18Holzrakete2. Gruppe D
19Z_19Slovakia OMEGA2. Gruppe E
20Z_20Åboa Mölkkeria2. Gruppe F
21Z_21Mölkkyturi (te salutant)3. Gruppe C
22Z_22Finnish Ladys3. Gruppe D
23Z_23HAUKI3. Gruppe E
24Z_24Stöckla Boum3. Gruppe F
25Z_25(T)urku auki4. Gruppe C
26Z_26Mölkkmaschine4. Gruppe D
27Z_27Ziegenhähne 14. Gruppe E
28Z_28Fightclub Finnougristik4. Gruppe F
29Z_29 5. Gruppe A
30Z_30

Finalrunden

Finalrunden

Modus:best of 5
Anwurf:besser platzierte (1. Name), dann abwechselnd
1/8-Finale
Spiel-
Nr.
Spiel-
Platz
BeginnSpielpaarungSiege
F08_A1112:00
Iloinen Kulkija
Z_01
Born to Mölkk
Z_16
1:3
F08_A2212:00
Suomi Finland Perkele (SFP)
Z_02
Mölkkallica Rheinland
Z_15
3:1
F08_A3312:00
Pistepirkot
Z_03
Wanhat Parrat (I)
Z_14
3:2
F08_A4412:00
Magermölkk
Z_04
PosChos
Z_13
3:2
F08_A5812:00
Die Holzfäller
Z_05
Mölkk or Die
Z_12
3:1
F08_A6912:00
Saksa Stix
Z_06
Märkäkorvat
Z_11
3:2
F08_A71012:00
Lähes- Wanhat Parrat
Z_07
Ziegenhähne 2
Z_10
3:0
F08_A81112:00
Flugholzfreunde
Z_08
Slovakia ALFA
Z_09
3:0
1/4-Finale
Spiel-
Nr.
Spiel-
Platz
BeginnSpielpaarungSiege
F04_A1113:00
Born to Mölkk
Sieger Spiel F08_A1
Flugholzfreunde
Sieger Spiel F08_A8
3:1
F04_A2213:00
Suomi Finland Perkele (SFP)
Sieger Spiel F08_A2
Lähes- Wanhat Parrat
Sieger Spiel F08_A7
3:2
F04_A3313:00
Pistepirkot
Sieger Spiel F08_A3
Saksa Stix
Sieger Spiel F08_A6
2:3
F04_A4413:00
Magermölkk
Sieger Spiel F08_A4
Die Holzfäller
Sieger Spiel F08_A5
2:3

Finalrunden

Modus:best of 5
Anwurf:besser platzierte (1. Name), dann abwechselnd; 5.Satz Mölkkout
Halbfinale
Spiel-
Nr.
Spiel-
Platz
BeginnSpielpaarungSiege
F02_A1114:00
Born to Mölkk
Sieger Spiel F04_A1
Die Holzfäller
Sieger Spiel F04_A4
3:2
F02_A2214:00
Suomi Finland Perkele (SFP)
Sieger Spiel F04_A2
Saksa Stix
Sieger Spiel F04_A3
3:2
kleines Finale
Spiel-
Nr.
Spiel-
Platz
BeginnSpielpaarungSiege
F01_B115:00
Die Holzfäller
Verlierer Spiel F02_A1
Saksa Stix
Verlierer Spiel F02_A2
3:0
Finale
Spiel-
Nr.
Spiel-
Platz
BeginnSpielpaarungSiege
F01_A116:00
Born to Mölkk
Sieger Spiel F02_A1
Suomi Finland Perkele (SFP)
Sieger Spiel F02_A2
0:3

Platz 5 bis 8: zusätzliches Angebot

Modus:best of 3
Anwurf:besser platzierte (1. Name), dann abwechselnd
Platz 5 bis 8
Spiel-
Nr.
Spiel-
Platz
BeginnSpielpaarungSiege
F02_B1813:45
Flugholzfreunde
Verlierer Spiel F04_A1
Magermölkk
Verlierer Spiel F04_A4
1:2
F02_B2913:45
Lähes- Wanhat Parrat
Verlierer Spiel F04_A2
Pistepirkot
Verlierer Spiel F04_A3
2:0
Spiele um Platz 5
Spiel-
Nr.
Spiel-
Platz
BeginnSpielpaarungSiege
F01_C814:30
Magermölkk
Sieger Spiel F02_B1
Lähes- Wanhat Parrat
Sieger Spiel F02_B2
2:1
Spiele um Platz 7
Spiel-
Nr.
Spiel-
Platz
BeginnSpielpaarungSiege
F01_D914:30
Flugholzfreunde
Verlierer Spiel F02_B1
Pistepirkot
Verlierer Spiel F02_B2
2:0

Platz 9 bis 16: zusätzliches Angebot

Modus:best of 3
Anwurf:besser platzierte (1. Name), dann abwechselnd
Platz 9 bis 16
Spiel-
Nr.
Spiel-
Platz
BeginnSpielpaarungSiege
F04_B1813:00
Iloinen Kulkija
Verlierer Spiel F08_A1
Slovakia ALFA
Verlierer Spiel F08_A8
3:1
F04_B2913:00
Mölkkallica Rheinland
Verlierer Spiel F08_A2
Ziegenhähne 2
Verlierer Spiel F08_A7
3:2
F04_B31013:00
Wanhat Parrat (I)
Verlierer Spiel F08_A3
Märkäkorvat
Verlierer Spiel F08_A6
2:0
F04_B41113:00
PosChos
Verlierer Spiel F08_A4
Mölkk or Die
Verlierer Spiel F08_A5
:
Platz 9 bis 12
Spiel-
Nr.
Spiel-
Platz
BeginnSpielpaarungSiege
F02_C11013:45
Iloinen Kulkija
Sieger Spiel F04_B1
 
Sieger Spiel F04_B4
:
F02_C21113:45
Mölkkallica Rheinland
Sieger Spiel F04_B2
Wanhat Parrat (I)
Sieger Spiel F04_B3
1:2
Platz 13 bis 16
Spiel-
Nr.
Spiel-
Platz
BeginnSpielpaarungSiege
F02_D1513:45
Slovakia ALFA
Verlierer Spiel F04_B1
 
Verlierer Spiel F04_B4
:
F02_D2613:45
Ziegenhähne 2
Verlierer Spiel F04_B2
Märkäkorvat
Verlierer Spiel F04_B3
2:0
Spiele um Platz 9
Spiel-
Nr.
Spiel-
Platz
BeginnSpielpaarungSiege
F01_E1014:30
 
Sieger Spiel F02_C1
Wanhat Parrat (I)
Sieger Spiel F02_C2
:
Spiele um Platz 11
Spiel-
Nr.
Spiel-
Platz
BeginnSpielpaarungSiege
F01_F1114:30
 
Verlierer Spiel F02_C1
Mölkkallica Rheinland
Verlierer Spiel F02_C2
:
Spiele um Platz 13
Spiel-
Nr.
Spiel-
Platz
BeginnSpielpaarungSiege
F01_G514:30
 
Sieger Spiel F02_D1
Ziegenhähne 2
Sieger Spiel F02_D2
:
Spiele um Platz 15
Spiel-
Nr.
Spiel-
Platz
BeginnSpielpaarungSiege
F01_H614:30
 
Verlierer Spiel F02_D1
Märkäkorvat
Verlierer Spiel F02_D2
:

Platz 17 bis 28: zusätzliches Angebot

Modus:best of 3
Anwurf:besser platzierte (1. Name), dann abwechselnd
Platz 17 bis 20
Spiel-
Nr.
Spiel-
Platz
BeginnSpielpaarungSiege
R02_A1512:00
Dilätantään
Z_17
Åboa Mölkkeria
Z_20
:
R02_A2612:00
Holzrakete
Z_18
Slovakia OMEGA
Z_19
:
Platz 21 bis 24
Spiel-
Nr.
Spiel-
Platz
BeginnSpielpaarungSiege
R02_B1712:00
Mölkkyturi (te salutant)
Z_21
Stöckla Boum
Z_24
2:
R02_B21212:00
Finnish Ladys
Z_22
HAUKI
Z_23
2:1
Platz 25 bis 28
Spiel-
Nr.
Spiel-
Platz
BeginnSpielpaarungSiege
R02_C11312:00
(T)urku auki
Z_25
Fightclub Finnougristik
Z_28
2:1
R02_C21412:00
Mölkkmaschine
Z_26
Ziegenhähne 1
Z_27
2:
Spiel um Platz 17
Spiel-
Nr.
Spiel-
Platz
BeginnSpielpaarungSiege
R01_A512:45
 
Sieger Spiel R02_A1
 
Sieger Spiel R02_A2
:
Spiel um Platz 19
Spiel-
Nr.
Spiel-
Platz
BeginnSpielpaarungSiege
R01_B612:45
 
Verlierer Spiel R02_A1
 
Verlierer Spiel R02_A2
:
Spiel um Platz 21
Spiel-
Nr.
Spiel-
Platz
BeginnSpielpaarungSiege
R01_C712:45
Mölkkyturi (te salutant)
Siegerr Spiel R02_B1
Finnish Ladys
Sieger Spiel R02_B2
0:2
Spiel um Platz 23
Spiel-
Nr.
Spiel-
Platz
BeginnSpielpaarungSiege
R01_D1212:45
Stöckla Boum
Verlierer Spiel R02_B1
HAUKI
Verlierer Spiel R02_B2
:
Spiel um Platz 25
Spiel-
Nr.
Spiel-
Platz
BeginnSpielpaarungSiege
R01_E1312:45
(T)urku auki
Sieger Spiel R02_C1
Mölkkmaschine
Sieger Spiel R02_C2
2:1
Spiel um Platz 27
Spiel-
Nr.
Spiel-
Platz
BeginnSpielpaarungSiege
R01_F1412:45
Fightclub Finnougristik
Verlierer Spiel R02_C1
Ziegenhähne 1
Verlierer Spiel R02_C2
2:
Legende:
 Gegner war nicht mehr anwesend oder wollte nicht mehr spielen.
Damit das spielwillige Team weiterkommt, wurde somit ein Sieg angenommen.

Platzierungen:

PlatzTeam
1Suomi Finland Perkele (SFP)
2Born to Mölkk
3Die Holzfäller
4Saksa Stix
5Magermölkk
6Lähes- Wanhat Parrat
7Flugholzfreunde
8Pistepirkot
9Wanhat Parrat (I)
10Iloinen Kulkija
11Mölkkallica Rheinland
12Mölkk or Die
13Ziegenhähne 2
14Slovakia ALFA
15Märkäkorvat
16PosChos
17Slovakia OMEGA
18Åboa Mölkkeria
19Holzrakete
20Dilätantään
21Finnish Ladys
22Mölkkyturi (te salutant)
23HAUKI
24Stöckla Boum
25(T)urku auki
26Mölkkmaschine
27Fightclub Finnougristik
28Ziegenhähne 1
29- - -
Legende:
 direkt erspielt
 mangels Gegner
 Vergleich nach Vorrunden oder den letzten Spielen
Hinweise:
Man kann nie schlechter oder besser sein als die zuletzt erreichte Runde.
Wenn kein Gegner vorhanden war oder er nicht spielen wollte,
erhält man den besseren Platz.

Nach oben