Deutsch
English
Suomi

DMM 2013: Ergebnisse

6. offene Deutsche Mölkky Meisterschaft 2013
15. - 16. Juni 2013, Erlangen

Vorrunden

Vorrunde (ohne Schiedsrichter)

Modus:2 Sätze
Anwurf:1. Team-Name, dann abwechselnd
GruppeT-Nr.TeamsSiegePunktePlatz
A10:00 bis 15:30 Pause (1/2 h) 12:00 & 14:00
T_A01Hartes Holz6:10643:6807
T_A02Born to Mölkk7:9624:6435
T_A03Bengerdzradzn13:3772:6252
T_A04Åboa Mölkkeria6:10623:6066
T_A05Ü609:7707:6433
T_A06Puupäät6:10564:7468
T_A07MölkkyWay8:8649:5944
T_A08Holzfäller14:2766:5721
T_A09Mölkken in de Keuken3:13479:7189
T_A10----::
GruppeT-Nr.TeamsSiegePunktePlatz
B10:00 bis 15:30 Pause (1/2 h) 11:30 & 13:30
T_B01Mölkkshake4:12607:7288
T_B02Stöckla Boum13:3713:6042
T_B03Mölkky Heads5:11565:7127
T_B04Pistepirkot5:11631:7206
T_B05Fufda4:12557:7299
T_B06Saksa Stixx13:3767:5401
T_B07Team Kokkola9:7639:6685
T_B08Holzrakete9:7721:6154
T_B09---::
T_B10BSG Mölkky Kilpiö10:6734:6183
GruppeT-Nr.TeamsSiegePunktePlatz
C10:00 bis 15:30 Pause (1/2 h) 12:00 & 14:00
T_C01Project Mayhem4:12545:7209
T_C02Magermölkk5:11599:6927
T_C03Karpit5:11623:7328
T_C04Mölkkmaschine10:6700:6413
T_C05Ziegenhähne8:8659:5905
T_C06Holzeuter8:8633:6336
T_C07Hummelgeburtstag 2.010:6692:5742
T_C08Mölkkstreet Boys9:7546:5884
T_C09-----::
T_C10Je liebe Mölkky13:3772:5991
GruppeT-Nr.TeamsSiegePunktePlatz
D10:00 bis 15:30 Pause (1/2 h) 11:30 & 13:30
T_D01Mölkk or Die4:12591:6769
T_D02Mölkky Lüdenscheid4:12613:6908
T_D03Men O´ Mölkk13:3752:5951
T_D04Kein Schweiß aufs Holz!9:7689:6193
T_D05Mölkky Royals8:8684:6565
T_D06-- ::
T_D07SMA alfa13:3714:5682
T_D08Bierathleten7:9665:6986
T_D09Mölkkschnitten5:11501:7447
T_D10Mölkkallica9:7720:6834

Relegationsrunde (ohne Schiedsrichter)

Modus:2 Sätze
Anwurf:1. Team-Name, dann abwechselnd
GruppeT-Nr.TeamsSiegePunktePlatz
E16:00 bis 17:30
T_E01Puupäät2:4221:2784
T_E02Mölkken in de Keuken5:1288:2111
T_E03----::
T_E04Mölkkshake2:4259:2523
T_E05Fufda3:3233:2602
T_E06---::
GruppeT-Nr.TeamsSiegePunktePlatz
F16:00 bis 17:30
T_F01Karpit2:4241:2784
T_F02Project Mayhem2:4246:2533
T_F03-----::
T_F04Mölkky Lüdenscheid5:1250:1971
T_F05Mölkk or Die3:3224:2332
T_F06-- ::

Teamzuordnung nach Vor- und Relegationsrunde

 Nr.T-Nr.Teams
Spiel um Platz 1 bis 32
( 1/16-Finale )
1T_Z01Holzfäller1. Gruppe A
2T_Z02Saksa Stixx1. Gruppe B
3T_Z03Je liebe Mölkky1. Gruppe C
4T_Z04Men O´ Mölkk1. Gruppe D
5T_Z05Bengerdzradzn2. Gruppe A
6T_Z06Stöckla Boum2. Gruppe B
7T_Z07Hummelgeburtstag 2.02. Gruppe C
8T_Z08SMA alfa2. Gruppe D
9T_Z09Ü603. Gruppe A
10T_Z10BSG Mölkky Kilpiö3. Gruppe B
11T_Z11Mölkkmaschine3. Gruppe C
12T_Z12Kein Schweiß aufs Holz!3. Gruppe D
13T_Z13MölkkyWay4. Gruppe A
14T_Z14Holzrakete4. Gruppe B
15T_Z15Mölkkstreet Boys4. Gruppe C
16T_Z16Mölkkallica4. Gruppe D
17T_Z17Born to Mölkk5. Gruppe A
18T_Z18Team Kokkola5. Gruppe B
19T_Z19Ziegenhähne5. Gruppe C
20T_Z20Mölkky Royals5. Gruppe D
21T_Z21Åboa Mölkkeria6. Gruppe A
22T_Z22Pistepirkot6. Gruppe B
23T_Z23Holzeuter6. Gruppe C
24T_Z24Bierathleten6. Gruppe D
25T_Z25Hartes Holz7. Gruppe A
26T_Z26Mölkky Heads7. Gruppe B
27T_Z27Magermölkk7. Gruppe C
28T_Z28Mölkkschnitten7. Gruppe D
29T_Z29Mölkken in de Keuken1. Gruppe E
30T_Z30Mölkky Lüdenscheid1. Gruppe F
31T_Z31Fufda2. Gruppe E
32T_Z32Mölkk or Die2. Gruppe F
Spiel um Platz 33 bis 40
33T_Z33Mölkkshake3. Gruppe E
34T_Z34Project Mayhem3. Gruppe F
35T_Z35Puupäät4. Gruppe E
36T_Z36Karpit4. Gruppe F
37T_Z37---5. Gruppe E
38T_Z38-- 5. Gruppe F
39T_Z39----6. Gruppe E
40T_Z40-----6. Gruppe F

Finalrunden

Finalrunden

Modus:best of 5
Anwurf:besser platzierte ( = 1. Team-Name), dann abwechselnd
1/16-Finale
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
F16_A01110:00
Holzfäller
T_Z01
Mölkk or Die
T_Z32
3:2
F16_A02210:00
Saksa Stixx
T_Z02
Fufda
T_Z31
3:2
F16_A03310:00
Je liebe Mölkky
T_Z03
Mölkky Lüdenscheid
T_Z30
3:1
F16_A04410:00
Men O´ Mölkk
T_Z04
Mölkken in de Keuken
T_Z29
3:0
F16_A05510:00
Bengerdzradzn
T_Z05
Mölkkschnitten
T_Z28
3:1
F16_A06610:00
Stöckla Boum
T_Z06
Magermölkk
T_Z27
3:0
F16_A07710:00
Hummel­geburtstag 2.0
T_Z07
Mölkky Heads
T_Z26
3:1
F16_A08810:00
SMA alfa
T_Z08
Hartes Holz
T_Z25
3:0
F16_A091110:00
Ü60
T_Z09
Bierathleten
T_Z24
3:1
F16_A101210:00
BSG Mölkky Kilpiö
T_Z10
Holzeuter
T_Z23
1:3
F16_A111310:00
Mölkkmaschine
T_Z11
Pistepirkot
T_Z22
3:0
F16_A121410:00
Kein Schweiß aufs Holz!
T_Z12
Åboa Mölkkeria
T_Z21
2:3
F16_A131510:00
MölkkyWay
T_Z13
Mölkky Royals
T_Z20
1:3
F16_A141610:00
Holzrakete
T_Z14
Ziegenhähne
T_Z19
2:3
F16_A151710:00
Mölkkstreet Boys
T_Z15
Team Kokkola
T_Z18
1:3
F16_A161810:00
Mölkkallica
T_Z16
Born to Mölkk
T_Z17
2:3
1/8-Finale
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
F08_A1111:00
Holzfäller
Sieger Spiel F16_A01
Born to Mölkk
Sieger Spiel F16_A16
3:2
F08_A2211:00
Saksa Stixx
Sieger Spiel F16_A02
Team Kokkola
Sieger Spiel F16_A15
3:1
F08_A3311:00
Je liebe Mölkky
Sieger Spiel F16_A03
Ziegenhähne
Sieger Spiel F16_A14
3:1
F08_A4411:00
Men O´ Mölkk
Sieger Spiel F16_A04
Mölkky Royals
Sieger Spiel F16_A13
3:0
F08_A5511:00
Bengerdzradzn
Sieger Spiel F16_A05
Åboa Mölkkeria
Sieger Spiel F16_A12
3:0
F08_A6611:00
Stöckla Boum
Sieger Spiel F16_A06
Mölkkmaschine
Sieger Spiel F16_A11
3:0
F08_A7711:00
Hummel­geburtstag 2.0
Sieger Spiel F16_A07
Holzeuter
Sieger Spiel F16_A10
3:1
F08_A8811:00
SMA alfa
Sieger Spiel F16_A08
Ü60
Sieger Spiel F16_A09
3:0
1/4-Finale
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
F04_A1113:00
Holzfäller
Sieger Spiel F08_A1
SMA alfa
Sieger Spiel F08_A8
3:2
F04_A2213:00
Saksa Stixx
Sieger Spiel F08_A2
Hummel­geburtstag 2.0
Sieger Spiel F08_A7
3:2
F04_A3313:00
Je liebe Mölkky
Sieger Spiel F08_A3
Stöckla Boum
Sieger Spiel F08_A6
1:3
F04_A4413:00
Men O´ Mölkk
Sieger Spiel F08_A4
Bengerdzradzn
Sieger Spiel F08_A5
3:1

Finalrunden

Modus:best of 5
Anwurf:besser platzierte ( = 1. Team-Name), dann abwechselnd; 5. Satz Mölkk-Out
Halbfinale
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
F02_A1114:00
Holzfäller
Sieger Spiel F04_A1
Men O´ Mölkk
Sieger Spiel F04_A4
2:3
F02_A2314:00
Saksa Stixx
Sieger Spiel F04_A2
Stöckla Boum
Sieger Spiel F04_A3
2:3
kleines Finale
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
FP003215:30
Holzfäller
Verlierer Spiel F02_A1
Saksa Stixx
Verlierer Spiel F02_A2
1:3
Finale
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
FP001216:30
Men O´ Mölkk
Sieger Spiel F02_A1
Stöckla Boum
Sieger Spiel F02_A2
3:1

Platz 5 bis 8: zusätzliches Angebot (ohne Schiedsrichter)

Modus:best of 3
Anwurf:besser platzierte ( = 1. Team-Name), dann abwechselnd
Platz 5 bis 8
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
F02_B1614:00
SMA alfa
Verlierer Spiel F04_A1
Bengerdzradzn
Verlierer Spiel F04_A4
2:0
F02_B2714:00
Hummel­geburtstag 2.0
Verlierer Spiel F04_A2
Je liebe Mölkky
Verlierer Spiel F04_A3
0:1
Spiele um Platz 5
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
FP005614:45
SMA alfa
Sieger Spiel F02_B1
Je liebe Mölkky
Sieger Spiel F02_B2
1:2
Spiele um Platz 7
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
FP007714:45
Bengerdzradzn
Verlierer Spiel F02_B1
Hummel­geburtstag 2.0
Verlierer Spiel F02_B2
1:0

Platz 9 bis 16: zusätzliches Angebot (ohne Schiedsrichter)

Modus:best of 3
Anwurf:besser platzierte ( = 1. Team-Name), dann abwechselnd
Platz 9 bis 16
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
F04_B1512:30
Born to Mölkk
Verlierer Spiel F08_A1
Ü60
Verlierer Spiel F08_A8
0:1
F04_B2612:30
Team Kokkola
Verlierer Spiel F08_A2
Holzeuter
Verlierer Spiel F08_A7
1:2
F04_B3712:30
Ziegenhähne
Verlierer Spiel F08_A3
Mölkkmaschine
Verlierer Spiel F08_A6
0:2
F04_B4812:30
Mölkky Royals
Verlierer Spiel F08_A4
Åboa Mölkkeria
Verlierer Spiel F08_A5
2:0
Platz 9 bis 12
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
F02_C1513:15
Ü60
Sieger Spiel F04_B1
Mölkky Royals
Sieger Spiel F04_B4
0:2
F02_C2613:15
Holzeuter
Sieger Spiel F04_B2
Mölkkmaschine
Sieger Spiel F04_B3
1:2
Platz 13 bis 16
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
F02_D1713:15
Born to Mölkk
Verlierer Spiel F04_B1
Åboa Mölkkeria
Verlierer Spiel F04_B4
2:1
F02_D2813:15
Team Kokkola
Verlierer Spiel F04_B2
Ziegenhähne
Verlierer Spiel F04_B3
0:2
Spiele um Platz 9
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
FP009914:00
Mölkky Royals
Sieger Spiel F02_C1
Mölkkmaschine
Sieger Spiel F02_C2
0:2
Spiele um Platz 11
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
FP0111014:00
Ü60
Verlierer Spiel F02_C1
Holzeuter
Verlierer Spiel F02_C2
1:2
Spiele um Platz 13
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
FP0131914:00
Born to Mölkk
Sieger Spiel F02_D1
Ziegenhähne
Sieger Spiel F02_D2
2:1
Spiele um Platz 15
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
FP0152014:00
Åboa Mölkkeria
Verlierer Spiel F02_D1
Team Kokkola
Verlierer Spiel F02_D2
0:2

Platz 17 bis 36: zusätzliches Angebot (ohne Schiedsrichter)

Modus:best of 3
Anwurf:besser platzierte ( = 1. Team-Name), dann abwechselnd
Platz 17 bis 32
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
F08_B11112:00
Mölkk or Die
Verlierer Spiel F16_A01
Mölkkallica
Verlierer Spiel F16_A16
2:0
F08_B21212:00
Fufda
Verlierer Spiel F16_A02
Mölkkstreet Boys
Verlierer Spiel F16_A15
2:1
F08_B31312:00
Mölkky Lüdenscheid
Verlierer Spiel F16_A03
Holzrakete
Verlierer Spiel F16_A14
2:1
F08_B41412:00
Mölkken in de Keuken
Verlierer Spiel F16_A04
MölkkyWay
Verlierer Spiel F16_A13
0:2
F08_B51512:00
Mölkkschnitten
Verlierer Spiel F16_A05
Kein Schweiß aufs Holz!
Verlierer Spiel F16_A12
1:2
F08_B61612:00
Magermölkk
Verlierer Spiel F16_A06
Pistepirkot
Verlierer Spiel F16_A11
1:2
F08_B71712:00
Mölkky Heads
Verlierer Spiel F16_A07
BSG Mölkky Kilpiö
Verlierer Spiel F16_A10
1:0
F08_B81812:00
Hartes Holz
Verlierer Spiel F16_A08
Bierathleten
Verlierer Spiel F16_A09
2:0
Platz 17 bis 24
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
F04_C11112:45
Mölkk or Die
Sieger Spiel F08_B1
Hartes Holz
Sieger Spiel F08_B8
1:0
F04_C21212:45
Fufda
Sieger Spiel F08_B2
Mölkky Heads
Sieger Spiel F08_B7
2:0
F04_C31312:45
Mölkky Lüdenscheid
Sieger Spiel F08_B3
Pistepirkot
Sieger Spiel F08_B6
2:0
F04_C41412:45
MölkkyWay
Sieger Spiel F08_B4
Kein Schweiß aufs Holz!
Sieger Spiel F08_B5
2:0
Platz 25 bis 32
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
F04_D11512:45
Mölkkallica
Verlierer Spiel F08_B1
Bierathleten
Verlierer Spiel F08_B8
1:0
F04_D21612:45
Mölkkstreet Boys
Verlierer Spiel F08_B2
BSG Mölkky Kilpiö
Verlierer Spiel F08_B7
1:0
F04_D31712:45
Holzrakete
Verlierer Spiel F08_B3
Magermölkk
Verlierer Spiel F08_B6
:
F04_D41812:45
Mölkken in de Keuken
Verlierer Spiel F08_B4
Mölkkschnitten
Verlierer Spiel F08_B5
0:2
Platz 33 bis 40
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
F04_E1910:00
Mölkkshake
T_Z33
-----
T_Z40
1:0
F04_E21010:00
Project Mayhem
T_Z34
----
T_Z39
1:0
F04_E31910:00
Puupäät
T_Z35
--
T_Z38
1:0
F04_E42010:00
Karpit
T_Z36
---
T_Z37
1:0
Platz 17 bis 20
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
F02_E11113:30
Mölkk or Die
Sieger Spiel F04_C1
MölkkyWay
Sieger Spiel F04_C4
1:2
F02_E21213:30
Fufda
Sieger Spiel F04_C2
Mölkky Lüdenscheid
Sieger Spiel F04_C3
0:2
Platz 21 bis 24
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
F02_F11313:30
Hartes Holz
Verlierer Spiel F04_C1
Kein Schweiß aufs Holz!
Verlierer Spiel F04_C4
0:1
F02_F21413:30
Mölkky Heads
Verlierer Spiel F04_C2
Pistepirkot
Verlierer Spiel F04_C3
2:0
Platz 25 bis 28
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
F02_G11513:30
Mölkkallica
Sieger Spiel F04_D1
Mölkkschnitten
Sieger Spiel F04_D4
2:1
F02_G21613:30
Mölkkstreet Boys
Sieger Spiel F04_D2
 
Sieger Spiel F04_D3
:
Platz 29 bis 32
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
F02_H11713:30
Bierathleten
Verlierer Spiel F04_D1
Mölkken in de Keuken
Verlierer Spiel F04_D4
0:1
F02_H21813:30
BSG Mölkky Kilpiö
Verlierer Spiel F04_D2
 
Verlierer Spiel F04_D3
:
Platz 33 bis 36
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
F02_I1910:45
Mölkkshake
Sieger Spiel F04_E1
Karpit
Sieger Spiel F04_E4
1:0
F02_I21010:45
Project Mayhem
Sieger Spiel F04_E2
Puupäät
Sieger Spiel F04_E3
1:0
Spiel um Platz 17
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
FP0171114:15
MölkkyWay
Sieger Spiel F02_E1
Mölkky Lüdenscheid
Sieger Spiel F02_E2
2:1
Spiel um Platz 19
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
FP0191214:15
Mölkk or Die
Verlierer Spiel F02_E1
Fufda
Verlierer Spiel F02_E2
2:0
Spiel um Platz 21
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
FP0211314:15
Kein Schweiß aufs Holz!
Sieger Spiel F02_F1
Mölkky Heads
Sieger Spiel F02_F2
2:0
Spiel um Platz 23
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
FP0231414:15
Hartes Holz
Verlierer Spiel F02_F1
Pistepirkot
Verlierer Spiel F02_F2
0:1
Spiel um Platz 25
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
FP0251514:15
Mölkkallica
Sieger Spiel F02_G1
 
Sieger Spiel F02_G2
1:0
Spiel um Platz 27
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
FP0271614:15
Mölkkschnitten
Verlierer Spiel F02_G1
 
Verlierer Spiel F02_G2
1:0
Spiel um Platz 29
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
FP0291714:15
Mölkken in de Keuken
Sieger Spiel F02_H1
 
Sieger Spiel F02_H2
1:0
Spiel um Platz 31
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
FP0311814:15
Bierathleten
Verlierer Spiel F02_H1
 
Verlierer Spiel F02_H2
:
Spiel um Platz 33
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
FP033911:30
Mölkkshake
Sieger Spiel F02_I1
Project Mayhem
Sieger Spiel F02_I2
0:2
Spiel um Platz 35
Spiel-
Nr.
Spiel-
feld
Be-
ginn
SpielpaarungSiege
FP0351011:30
Karpit
Verlierer Spiel F02_I1
Puupäät
Verlierer Spiel F02_I2
:
Legende:
 Gegner war nicht mehr anwesend oder wollte nicht mehr spielen.
Damit das spielwillige Team weiterkommt, wurde somit ein Sieg angenommen.

Platzierungen:

PlatzTeam
1Men O'Mölkk
2Stöckla Boum
3Saksa Stixx
4Die Holzfäller
5Je liebe Mölkky
6SMA alfa
7Bengerdzradzn
8Hummelgeburtstag 2.0
9Mölkkmaschine
10Mölkky Royals
11Holzeuter
12Ü60
13Born to Mölkk
14Ziegenhähne
15Team Kokkola
16Åboa Mölkkeria
17MölkkyWay
18Mölkky Lüdenscheid
19Mölkk or Die
20Fufda
21Kein Schweiß aufs Holz!
22Mölkky Heads
23Pistepirkot
24Hartes Holz
25Mölkkallica
26Mölkkstreet Boys
27Mölkkschnitten
28Holzrakete
29Mölkken in de Keuken
30Magermölkk
31Bierathleten
32BSG Mölkky Kilpiö
33Project Mayhem
34Mölkkshake
35Puupäät
36Karpit
37- - -
38- - -
39- - -
Legende:
 direkt erspielt
 mangels Gegner
 Vergleich nach Vorrunden oder den letzten Spielen
Hinweise:
Man kann nie schlechter oder besser sein als die zuletzt erreichte Runde.
Wenn kein Gegner vorhanden war oder er nicht spielen wollte,
erhält man den besseren Platz.

Nach oben