Deutsch
English

Alle DMM Teams

▼ Zusätzliche Infos

▲ Zusätzliche Infos

Anzahl der teilgenommene Teams
Mauszeiger über die Jahreszahl bewegen
Smartphone: Antippen der Jahreszahl
Zusätzliche Team-Info
Mauszeiger über die Platzierung bewegen
Smartphone: Antippen der Platzierung
Teams

Teiln.

Anzahl der Teilnahmen

2008

10 Teams

2009

18 Teams

2010

22 Teams

2011

28 Teams

2012

28 Teams

2013

36 Teams

2014

43 Teams

2015

56 Teams

2016

63 Teams

2017

64 Teams

2018

76 Teams

2019

80 Teams
#12halbe327
Team
#12halbe
Jahr
2016
Spieler/-innen
Joonas W.,
Andreas,
Philipp,
Thilo,
Jan
Stadt
Roßtal (BY)
Land
GER
20
Team
#12halbe
Jahr
2017
Spieler/-innen
Joonas W.,
Philipp,
Thilo,
Jan,
Andi,
Sandro
Stadt
Roßtal (BY)
Land
GER
14
Team
#12halbe
Jahr
2019
Spieler/-innen
Joonas W.,
Thilo,
Jan,
Andreas,
Philipp,
Sandro
Stadt
Roßtal (BY)
Land
GER
(T)urku auki125
Team
(T)urku auki
Jahr
2011
Spieler/-innen
Stadt
Turku
Land
FIN
1. FCM15
Team
1. FCM
Jahr
2008
Spieler/-innen
Stadt
–/–
Land
–/–
1. Mölkky-Club Köln e.V.148
Team
1. Mölkky-Club Köln e.V.
Jahr
2019
Spieler/-innen
Uwe W.,
Klaus K.,
Achim H.,
Reiner H.,
Manu K.
Stadt
Köln (NW)
Land
GER
4 Freunde14
Team
4 Freunde
Jahr
2012
Spieler/-innen
Stadt
Erlangen (BY),
Fürth (BY)
Land
GER
Åboa Mölkkeria318
Team
Åboa Mölkkeria
Jahr
2011
Spieler/-innen
Stadt
Turku
Land
FIN
11
Team
Åboa Mölkkeria
Jahr
2012
Spieler/-innen
Stadt
Turku
Land
FIN
16
Team
Åboa Mölkkeria
Jahr
2013
Spieler/-innen
Alena V.,
Verena,
Jari,
Ernst
Stadt
Turku
Land
FIN
Albi110
Team
Albi
Jahr
2014
Spieler/-innen
Michaela,
Radek,
Libor,
Michal Š.
Stadt
Praha
Land
CZE
Albi (T)Lamy446
Team
Albi (T)Lamy
Jahr
2016
Spieler/-innen
Jiří Z.,
Jana,
Marta,
Lenka
Stadt
Červený Kostelec
Land
CZE
13
Team
Albi (T)Lamy
Jahr
2017
Spieler/-innen
Michal Š.,
Petra,
Jiří B.,
Jirka,
Radomír
Stadt
Červený Kostelec
Land
CZE
48
Team
Albi (T)Lamy
Jahr
2018
Spieler/-innen
Jiří Z.,
Riana J.,
Lenka B.,
Jana K.,
Marta C.
Stadt
Červený Kostelec
Land
CZE
50
Team
Albi (T)Lamy
Jahr
2019
Spieler/-innen
Marta,
Lenka,
Jirka,
Vlaďka
Stadt
Červený Kostelec
Land
CZE
Albi Mölkky Team58
Team
Albi Mölkky Team
Jahr
2015
Spieler/-innen
Petra,
Radek,
Jirka,
Michal Š.
Stadt
Praha
Land
CZE
6
Team
Albi Mölkky Team
Jahr
2016
Spieler/-innen
Libor,
Michaela,
Michal Š.,
Hanka,
Andrea
Stadt
Praha
Land
CZE
6
Team
Albi Mölkky Team
Jahr
2017
Spieler/-innen
Radek,
Jirka,
Jiří B.,
Petra
Stadt
Praha
Land
CZE
30
Team
Albi Mölkky Team
Jahr
2018
Spieler/-innen
Michal Š.,
Michaela P.,
Michal P.,
Libor P.,
Kateřina M.
Stadt
Praha
Land
CZE
7
Team
Albi Mölkky Team
Jahr
2019
Spieler/-innen
Libor,
Michal Š.,
Petr,
Roman
Stadt
Praha
Land
CZE
Albi Rookies39
Team
Albi Rookies
Jahr
2016
Spieler/-innen
Radek,
Petra,
Jiří B.,
Jirka
Stadt
Praha
Land
CZE
4
Team
Albi Rookies
Jahr
2018
Spieler/-innen
Radek Š.,
Petra B.,
Jiří B.,
Jirka T.
Stadt
Praha
Land
CZE
37
Team
Albi Rookies
Jahr
2019
Spieler/-innen
Radomír,
Petra,
Jiří B.,
Kateřina
Stadt
Praha
Land
CZE
ALFA-OMEGA15
Team
ALFA-OMEGA
Jahr
2012
Spieler/-innen
Stadt
Bratislava,
Brno
Land
SVK,
CZE
AMIGO Team GELB141
Team
AMIGO Team GELB
Jahr
2014
Spieler/-innen
Ekaterina v. L.,
Felix v. L.,
Brigitte B.,
Christina H.
Stadt
–/–
Land
–/–
AMIGO Team ROT133
Team
AMIGO Team ROT
Jahr
2014
Spieler/-innen
Johannes K.,
Barbara K.,
Lisa B.,
Thorsten W.
Stadt
–/–
Land
–/–
AMIGO's Gut Holz Vetzberg116
Team
AMIGO's Gut Holz Vetzberg
Jahr
2015
Spieler/-innen
Tobias B.,
Anna B.,
Jörn H.,
Thomas K.,
Christian K.,
Mario D.
Stadt
Dietzenbach (HE)
Land
GER
anonyme Mölkkoholiker426
Team
anonyme Mölkkoholiker
Jahr
2015
Spieler/-innen
Ritchie,
Matthes,
Peter,
Eddi
Stadt
Much (NW),
Neunkirchen Rhein-Sieg-Kreis (NW)
Land
GER
29
Team
anonyme Mölkkoholiker
Jahr
2016
Spieler/-innen
Eddi,
Ritchie,
Peter,
Jonathan,
Niklas
Stadt
Much (NW),
Neunkirchen-Seelscheid (NW)
Land
GER
55
Team
anonyme Mölkkoholiker
Jahr
2017
Spieler/-innen
Peter,
Ritchie,
Eddi,
Niklas,
Jonathan
Stadt
Much (NW),
Neunkirchen-Seelscheid (NW)
Land
GER
56
Team
anonyme Mölkkoholiker
Jahr
2018
Spieler/-innen
Ritchie,
Peter,
Johnny,
Eddi,
Thomas K.
Stadt
Much (NW),
Neunkirchen-Seelscheid (NW)
Land
GER
Babo-Mölkker128
Team
Babo-Mölkker
Jahr
2018
Spieler/-innen
Markus D.,
Kay K.,
Alex S.,
Clemens W.,
Stephan S.
Stadt
München (BY)
Land
GER
Bauer sucht Frau131
Team
Bauer sucht Frau
Jahr
2017
Spieler/-innen
Michael E. sen.,
Markus B.,
Markus G.,
Stefan L.
Stadt
Erlangen (BY)
Land
GER
Beachmölkker360
Team
Beachmölkker
Jahr
2017
Spieler/-innen
Torben,
André,
André,
Amaia,
Robert,
Jörg
Stadt
Erlangen (BY),
Fürth (BY),
Hamburg (HH),
Nürnberg (BY)
Land
GER
58
Team
Beachmölkker
Jahr
2018
Spieler/-innen
Torben,
André,
Amaja,
André,
Andreas,
Jörg
Stadt
Erlangen (BY),
Hamburg (HH),
Nürnberg (BY)
Land
GER
65
Team
Beachmölkker
Jahr
2019
Spieler/-innen
Torben,
Miriam,
Amaia,
Andreas,
Robert,
Andre
Stadt
Erlangen (BY),
Hamburg (HH),
München (BY)
Land
GER
Bengerdzradzn23
Team
Bengerdzradzn
Jahr
2012
Spieler/-innen
Michael K.
Stadt
Nürnberg (BY)
Land
GER
7
Team
Bengerdzradzn
Jahr
2013
Spieler/-innen
Roland F.,
Michael K.,
Rainer,
Mike C.
Stadt
Nürnberg (BY)
Land
GER
Bierathleten131
Team
Bierathleten
Jahr
2013
Spieler/-innen
Carolin L.
Stadt
Freising (BY)
Land
GER
Bitch Better Have My Mölkky138
Team
Bitch Better Have My Mölkky
Jahr
2016
Spieler/-innen
Sevi,
Johanna,
Stefan,
Bene,
Ludo,
Laura
Stadt
Bamberg (BY),
München (BY)
Land
GER
Blind Date117
Team
Blind Date
Jahr
2009
Spieler/-innen
Stadt
–/–
Land
–/–
Bohemia MÖLKKY111
Team
Bohemia MÖLKKY
Jahr
2017
Spieler/-innen
Michal,
Zdena,
Leoš,
Tonda
Stadt
Brno,
Praha
Land
CZE
bøkk auf støkk265
Team
bøkk auf støkk
Jahr
2018
Spieler/-innen
Elis,
Thomas,
Mop,
Abi
Stadt
Erlangen (BY)
Land
GER
45
Team
bøkk auf støkk
Jahr
2019
Spieler/-innen
Elis,
Thomas,
Mop,
Abi
Stadt
Erlangen (BY)
Land
GER
Bonner Mölkkshake123
Team
Bonner Mölkkshake
Jahr
2012
Spieler/-innen
Stadt
Bonn (NW)
Land
GER
Born to Mölkk72
Team
Born to Mölkk
Jahr
2009
Spieler/-innen
Hendrik B.,
Christian A.,
Anni K.,
Katharina K.,
Rebekka S.
Stadt
Nürnberg (BY)
Land
GER
7
Team
Born to Mölkk
Jahr
2010
Spieler/-innen
Stadt
Nürnberg (BY)
Land
GER
2
Team
Born to Mölkk
Jahr
2011
Spieler/-innen
Hendrik B.,
Katharina K.,
Robert,
Sabine Pf.,
Peter
Stadt
Nürnberg (BY)
Land
GER
13
Team
Born to Mölkk
Jahr
2013
Spieler/-innen
Hendrik B.
Stadt
Nürnberg (BY)
Land
GER
42
Team
Born to Mölkk
Jahr
2015
Spieler/-innen
Anni,
Christian,
Katharina,
Harry,
Michael W.,
Rebekka
Stadt
Bamberg (BY),
Coburg (BY),
Nürnberg (BY),
Wiesbaden (HE)
Land
GER
45
Team
Born to Mölkk
Jahr
2016
Spieler/-innen
Katharina,
Rebekka,
Christian,
Björn
Stadt
Bamberg (BY),
Neustadt bei Coburg (BY),
Nürnberg (BY)
Land
GER
35
Team
Born to Mölkk
Jahr
2017
Spieler/-innen
Rebekka,
Katharina K.,
Christian,
Franziska,
Julian,
Anni
Stadt
Bamberg (BY),
Fürth (BY),
Neustadt bei Coburg (BY),
Nürnberg (BY)
Land
GER
Born to Mölkk 1113
Team
Born to Mölkk 1
Jahr
2012
Spieler/-innen
Stadt
Nürnberg (BY)
Land
GER
Born to Mölkk 2114
Team
Born to Mölkk 2
Jahr
2012
Spieler/-innen
Stadt
Nürnberg (BY)
Land
GER
BSG Mölkky Kilpiö28
Team
BSG Mölkky Kilpiö
Jahr
2012
Spieler/-innen
Stadt
Leipzig (SN),
Nürnberg (BY)
Land
GER
32
Team
BSG Mölkky Kilpiö
Jahr
2013
Spieler/-innen
Marco N.,
Kono
Stadt
Leipzig (SN),
Nürnberg (BY)
Land
GER
COBRA12
Team
COBRA
Jahr
2018
Spieler/-innen
Kimble,
Mika,
Kaitsu,
Joni
Stadt
Hyvinkää
Land
FIN
Czech Mölkky A23
Team
Czech Mölkky A
Jahr
2018
Spieler/-innen
Michal,
Pavel,
Antonín,
Antonín
Stadt
Bílovec,
Brno,
Praha
Land
CZE
10
Team
Czech Mölkky A
Jahr
2019
Spieler/-innen
Tonda,
Tonda,
Martin,
Michal
Stadt
Bílovec,
Brno,
Praha
Land
CZE
Czech Molkky Association16
Team
Czech Molkky Association
Jahr
2014
Spieler/-innen
Lubomír V.,
Leoš Š.,
Milan V.,
Michal A.
Stadt
Brno
Land
CZE
Czech Mölkky Association A111
Team
Czech Mölkky Association A
Jahr
2015
Spieler/-innen
Lubomír V.,
Milan V.,
Martin B.,
Stadt
Brno,
Černá Hora,
Nikolčice
Land
CZE
Czech Mölkky Association B19
Team
Czech Mölkky Association B
Jahr
2015
Spieler/-innen
Michal A.,
Josef B.,
Markéta B.,
Leoš Š.
Stadt
Brno,
Praha,
Příbram
Land
CZE
Czech Mölkky Ex27
Team
Czech Mölkky Ex
Jahr
2018
Spieler/-innen
Markéta,
Zdenka,
Josef,
Leoš
Stadt
Brno,
Příbram,
Stranný
Land
CZE
20
Team
Czech Mölkky Ex
Jahr
2019
Spieler/-innen
Leoš,
Josef,
Markéta,
Zdena
Stadt
Brno,
Příbram,
Stranný
Land
CZE
D13 4p0k4lyp715ch3n 1rr3n165
Team
D13 4p0k4lyp715ch3n 1rr3n
Jahr
2019
Spieler/-innen
Barbara,
Ben,
Michael,
Moritz
Stadt
Erlangen (BY),
Herzogenaurach (BY)
Land
GER
Deutschland 113
Team
Deutschland 1
Jahr
2010
Spieler/-innen
David,
Karo,
Aerming,
Astrid
Stadt
Nürnberg (BY)
Land
GER
Die Bierzauberer249
Team
Die Bierzauberer
Jahr
2017
Spieler/-innen
Alex,
Melli,
Franzi,
Schlotti
Stadt
Freising (BY),
Leipzig (SN)
Land
GER
40
Team
Die Bierzauberer
Jahr
2018
Spieler/-innen
Markus,
Franziska,
Melanie,
Alexander
Stadt
Erlangen (BY),
Freising (BY),
Leipzig (SN)
Land
GER
Die Holzfäller56
Team
Die Holzfäller
Jahr
2010
Spieler/-innen
Detlef S.,
Peter L.,
Michael E. jun.,
Werner K.
Stadt
Erlangen (BY)
Land
GER
3
Team
Die Holzfäller
Jahr
2011
Spieler/-innen
Sabine L.,
Peter L.,
Michael E. jun.,
Werner K.
Stadt
Erlangen (BY)
Land
GER
7
Team
Die Holzfäller
Jahr
2012
Spieler/-innen
Sabine L.,
Peter L.,
Michael E. jun.,
Werner K.
Stadt
Erlangen (BY)
Land
GER
4
Team
Die Holzfäller
Jahr
2013
Spieler/-innen
Sabine L.,
Peter L.,
Michael E. jun.,
Werner K.
Stadt
Erlangen (BY),
Innsbruck
Land
GER,
AUT
29
Team
Die Holzfäller
Jahr
2014
Spieler/-innen
Peter L.,
Michael E. jun.,
Werner K.,
Sabine L.
Stadt
Erlangen (BY),
Innsbruck
Land
GER,
AUT
Die Holzklopfer345
Team
Die Holzklopfer
Jahr
2017
Spieler/-innen
Chris,
Felix,
Sina,
Danilo
Stadt
Canavieiras,
Erlangen (BY),
Nürnberg (BY)
Land
BRA,
GER
51
Team
Die Holzklopfer
Jahr
2018
Spieler/-innen
Chris,
Felix,
Danilo,
Sina
Stadt
Canavieiras,
Erlangen (BY),
Nürnberg (BY)
Land
BRA,
GER
65
Team
Die Holzklopfer
Jahr
2019
Spieler/-innen
Chris,
Felix,
Danilo,
Sina,
Leonie
Stadt
Agnone,
Canavieiras,
Erlangen (BY),
Nürnberg (BY)
Land
ITA,
BRA,
GER
Die Meistermölkker265
Team
Die Meistermölkker
Jahr
2018
Spieler/-innen
Jan,
Leon,
Adrian,
Torsten
Stadt
Hauenstein (RP),
Heiligenstein (Römerberg) (RP),
Karlsruhe (BW),
Landau in der Pfalz (RP)
Land
GER
41
Team
Die Meistermölkker
Jahr
2019
Spieler/-innen
Adrian,
Kevin,
Simon,
Jan
Stadt
Bruchhausen (Neuwied) (RP),
Germersheim (RP),
Landau in der Pfalz (RP)
Land
GER
Die Mölkkopathen135
Team
Die Mölkkopathen
Jahr
2016
Spieler/-innen
Lea,
Lisa,
Tina,
Robert,
Andreas B.
Stadt
Fürth (BY),
Nürnberg (BY)
Land
GER
Die Mölkkyteers165
Team
Die Mölkkyteers
Jahr
2019
Spieler/-innen
Elke,
Nico,
Michael,
Robert,
Stefan,
Thomas
Stadt
Nürnberg (BY),
Stein (BY),
Winkelhaid (BY)
Land
GER
Die Unmölkkbaren247
Team
Die Unmölkkbaren
Jahr
2018
Spieler/-innen
Pia,
Joanna,
Roman,
Christopher
Stadt
Burgbernheim (BY),
Köln (NW)
Land
GER
54
Team
Die Unmölkkbaren
Jahr
2019
Spieler/-innen
Pia,
Roman,
Joanna,
Christopher,
Kristina,
Sascha
Stadt
Erlangen (BY),
Hildesheim (NI),
Köln (NW)
Land
GER
Dilläätantään222
Team
Dilläätantään
Jahr
2010
Spieler/-innen
Lääber,
Andreas,
Ättmayr,
Manfräd,
Carman
Stadt
München (BY)
Land
GER
20
Team
Dilläätantään
Jahr
2011
Spieler/-innen
Andreas E.,
Andreas M.,
Falko F.,
Jürgen S.,
Mikko R.
Stadt
Haar (bei München) (BY),
Hohenbrunn (BY),
München (BY),
Nürnberg (BY)
Land
GER
Doubravka144
Team
Doubravka
Jahr
2019
Spieler/-innen
Hana,
Drahuse,
Bohusla,
Leoš
Stadt
Teplice
Land
CZE
Dr. J120
Team
Dr. J
Jahr
2014
Spieler/-innen
Felix G.,
Leon,
Kevin,
Felix B.,
Florian
Stadt
Röthenbach (BY)
Land
GER
Dr. Mölkk18
Team
Dr. Mölkk
Jahr
2016
Spieler/-innen
Marco E.,
Felix G.,
Leon L.,
Leon P.
Stadt
Röthenbach (BY)
Land
GER
Drunk & Disorderly525
Team
Drunk & Disorderly
Jahr
2014
Spieler/-innen
Sophie,
July,
Florian,
Philipp
Stadt
München (BY)
Land
GER
38
Team
Drunk & Disorderly
Jahr
2015
Spieler/-innen
July,
Sophie,
Jasmine,
Jackob,
Philipp,
Florian
Stadt
München (BY)
Land
GER
52
Team
Drunk & Disorderly
Jahr
2016
Spieler/-innen
Florian,
Jasmine,
July,
Philipp,
Jackob
Stadt
München (BY)
Land
GER
8
Team
Drunk & Disorderly
Jahr
2017
Spieler/-innen
Florian,
Jasmine,
July,
Philipp,
Jens,
Jakob
Stadt
München (BY)
Land
GER
65
Team
Drunk & Disorderly
Jahr
2018
Spieler/-innen
Flo,
Jakob,
Jasim,
Jens,
July
Stadt
München (BY)
Land
GER
Einmal Mölkky, immer Mölkky122
Team
Einmal Mölkky, immer Mölkky
Jahr
2016
Spieler/-innen
Christoph,
Corinna,
Amadeus,
Lisa
Stadt
Bamberg (BY)
Land
GER
Fightclub Finnougristik (FCF)39
Team
Fightclub Finnougristik (FCF)
Jahr
2009
Spieler/-innen
Stadt
München (BY)
Land
GER
11
Team
Fightclub Finnougristik (FCF)
Jahr
2010
Spieler/-innen
Sophie,
July,
Maria,
Gudrun
Stadt
München (BY)
Land
GER
27
Team
Fightclub Finnougristik (FCF)
Jahr
2011
Spieler/-innen
Stadt
München (BY)
Land
GER
Finnish Coffee Veteranen126
Team
Finnish Coffee Veteranen
Jahr
2019
Spieler/-innen
Orfi,
Timi,
Tobi,
Hugo
Stadt
Ganderkesee (NI)
Land
GER
Finnish Ladys121
Team
Finnish Ladys
Jahr
2011
Spieler/-innen
Stadt
–/–
Land
–/–
Flashmölkk263
Team
Flashmölkk
Jahr
2018
Spieler/-innen
Andreas,
Christoph,
Lea,
Nicki,
Bärbel
Stadt
Fürth (BY),
Nürnberg (BY)
Land
GER
61
Team
Flashmölkk
Jahr
2019
Spieler/-innen
Andreas,
Lea,
Nicki,
Kaisa,
Jeremy,
Christoph
Stadt
Berlin (BE),
Fürth (BY),
Nürnberg (BY)
Land
GER
Flugholzfreunde17
Team
Flugholzfreunde
Jahr
2011
Spieler/-innen
Michael E. sen.,
Johannes B.,
Jörg D.,
Anita E.
Stadt
Erlangen (BY)
Land
GER
Flugschneisenwerfer334
Team
Flugschneisenwerfer
Jahr
2017
Spieler/-innen
Georg,
Peter,
Kaisa,
Michael E. jun.
Stadt
Innsbruck,
Zürich
Land
AUT,
SUI
37
Team
Flugschneisenwerfer
Jahr
2018
Spieler/-innen
Georg,
Horst,
Max,
Peter
Stadt
Bachenbülach,
Rüti,
Wien,
Winterthur
Land
SUI,
AUT
19
Team
Flugschneisenwerfer
Jahr
2019
Spieler/-innen
Jussi,
Georg,
Horst,
Peter,
Riikka
Stadt
Bachenbülach,
Rüti,
Winterthur,
Zürich
Land
SUI
Franken Mölkker233
Team
Franken Mölkker
Jahr
2017
Spieler/-innen
Mike C.,
Michael K.,
Peter L.,
Werner K.
Stadt
Erlangen (BY),
Nürnberg (BY)
Land
GER
11
Team
Franken Mölkker
Jahr
2018
Spieler/-innen
Michael K.,
Peter L.,
Werner K.,
Mike C.
Stadt
Erlangen (BY),
Nürnberg (BY)
Land
GER
Frankenmölkker16
Team
Frankenmölkker
Jahr
2019
Spieler/-innen
Michael,
Mike,
Peter L.,
Werner K.
Stadt
Erlangen (BY),
Nürnberg (BY)
Land
GER
FSV Mölkkytigers254
Team
FSV Mölkkytigers
Jahr
2018
Spieler/-innen
Michael E. sen.,
Markus,
Stefan,
Marco,
Michael Ka.,
Wolfgang S.
Stadt
Erlangen (BY),
Litzendorf (BY)
Land
GER
65
Team
FSV Mölkkytigers
Jahr
2019
Spieler/-innen
Michael E. sen.,
Marco,
Wolfgang,
Markus
Stadt
Erlangen (BY),
Litzendorf (BY),
Neustadt an der Aisch (BY)
Land
GER
Fufda120
Team
Fufda
Jahr
2013
Spieler/-innen
Jochen G.,
Anu G.,
Heiko,
Patrick B.,
Bobby,
Groggy
Stadt
Kirchheim unter Teck (BW)
Land
GER
Game of Throws129
Team
Game of Throws
Jahr
2017
Spieler/-innen
Toni,
Anne,
Diana,
Daniel,
Claudia
Stadt
Heilbronn (BW),
Würzburg (BY)
Land
GER
GAU 1137
Team
GAU 1
Jahr
2014
Spieler/-innen
Pär,
Katja,
Katharina,
Florian
Stadt
Göttingen (NI)
Land
GER
GAU 2138
Team
GAU 2
Jahr
2014
Spieler/-innen
Stefan,
Chris,
Tiina,
Caro,
Anika
Stadt
Göttingen (NI)
Land
GER
GölkKaks251
Team
GölkKaks
Jahr
2015
Spieler/-innen
Caro,
Anika,
Saana,
Nick
Stadt
Göttingen (NI)
Land
GER
30
Team
GölkKaks
Jahr
2016
Spieler/-innen
Chris,
Anika,
Caro,
Judit,
Kristel
Stadt
Göttingen (NI)
Land
GER
GölkKolm149
Team
GölkKolm
Jahr
2015
Spieler/-innen
Chris,
Eero,
Judit,
Judith
Stadt
Göttingen (NI)
Land
GER
Gölkky 1224
Team
Gölkky 1
Jahr
2017
Spieler/-innen
Stefan,
Pär,
Katja,
Tiina,
Björn
Stadt
Göttingen (NI)
Land
GER
35
Team
Gölkky 1
Jahr
2018
Spieler/-innen
Stefan,
Tiina,
Pär,
Katja
Stadt
Göttingen (NI)
Land
GER
Gölkky 2246
Team
Gölkky 2
Jahr
2017
Spieler/-innen
Chris,
Anika,
Nick,
Riccarda,
Miika
Stadt
Göttingen (NI)
Land
GER
53
Team
Gölkky 2
Jahr
2018
Spieler/-innen
Anika,
Chris,
Miika,
Jarkko,
Maike
Stadt
Göttingen (NI)
Land
GER
Gölkky II143
Team
Gölkky II
Jahr
2019
Spieler/-innen
Nestori,
Emma,
Ida,
Eero
Stadt
Hebenshausen (HE),
Turku
Land
GER,
FIN
Gölkky. Die Mölkkschaft152
Team
Gölkky. Die Mölkkschaft
Jahr
2019
Spieler/-innen
Tiina,
Katja,
Pär,
Stefan
Stadt
Göttingen (NI)
Land
GER
GölkkYks212
Team
GölkkYks
Jahr
2015
Spieler/-innen
Katja,
Pär,
Tiina,
Stefan,
Björn
Stadt
Göttingen (NI)
Land
GER
7
Team
GölkkYks
Jahr
2016
Spieler/-innen
Stefan,
Tiina,
Pär,
Katja
Stadt
Göttingen (NI)
Land
GER
GSG-Röthenbach 1127
Team
GSG-Röthenbach 1
Jahr
2015
Spieler/-innen
Kevin,
Felix G.,
Leon,
Marco
Stadt
Röthenbach (BY)
Land
GER
GSG-Röthenbach 2153
Team
GSG-Röthenbach 2
Jahr
2015
Spieler/-innen
Julius,
Florian L.,
Felix B.,
Florian P.
Stadt
Röthenbach (BY)
Land
GER
Gully Boyz130
Team
Gully Boyz
Jahr
2019
Spieler/-innen
Bhavesh,
Harish,
Prem,
Veikko,
_,
_
Stadt
Erlangen (BY),
Mumbai,
Thane
Land
GER,
IND
Harlem Mölkky Trotters162
Team
Harlem Mölkky Trotters
Jahr
2018
Spieler/-innen
Julien,
Patrick,
Jan,
Thomas,
Max,
Marco
Stadt
–/–,
Erlangen (BY),
München (BY)
Land
–/–,
GER
Hartes Holz724
Team
Hartes Holz
Jahr
2013
Spieler/-innen
Ingo S.,
Gerhard,
Mathias,
Jürgen
Stadt
Aßlar (HE)
Land
GER
12
Team
Hartes Holz
Jahr
2014
Spieler/-innen
Matthias,
Thiemo,
Ingo,
Carsten,
Geigi,
Jürgen
Stadt
Aßlar (HE)
Land
GER
7
Team
Hartes Holz
Jahr
2015
Spieler/-innen
Carsten,
Thiemo,
Matthias,
Ingo,
Geigi
Stadt
Aßlar (HE)
Land
GER
11
Team
Hartes Holz
Jahr
2016
Spieler/-innen
Carsten,
Ingo,
Matthias,
Thimo,
Geigi
Stadt
Aßlar (HE)
Land
GER
5
Team
Hartes Holz
Jahr
2017
Spieler/-innen
Carsten,
Matthias,
Thiemo,
Ingo
Stadt
Aßlar (HE)
Land
GER
13
Team
Hartes Holz
Jahr
2018
Spieler/-innen
Carsten,
Ingo,
Matthias,
Thimo
Stadt
Aßlar (HE)
Land
GER
47
Team
Hartes Holz
Jahr
2019
Spieler/-innen
Ingo S.,
Carsten,
Matthias,
Pascal
Stadt
Aßlar (HE)
Land
GER
Hauki423
Team
Hauki
Jahr
2011
Spieler/-innen
Klaudius,
Aura,
Bianca,
Einar,
Luis
Stadt
Erlangen (BY)
Land
GER
24
Team
Hauki
Jahr
2012
Spieler/-innen
Stadt
Erlangen (BY)
Land
GER
36
Team
Hauki
Jahr
2016
Spieler/-innen
Felix,
Wolfgang,
Aura,
Klaudius,
Sylvia,
Andy
Stadt
Erlangen (BY)
Land
GER
51
Team
Hauki
Jahr
2017
Spieler/-innen
Aura,
Sylvia,
Wolfgang,
Klaudius,
Felix,
Premsingh
Stadt
Erlangen (BY)
Land
GER
HMS - PRKL14
Team
HMS - PRKL
Jahr
2014
Spieler/-innen
Sami,
Milla,
Jani,
Aki
Stadt
Espoo,
Helsinki
Land
FIN
HMS Mölkky Royals126
Team
HMS Mölkky Royals
Jahr
2014
Spieler/-innen
Heikki,
Jari,
Jukka,
Tony
Stadt
Helsinki,
Järvenpää,
Vantaa
Land
FIN
HMS Mölkswagen350
Team
HMS Mölkswagen
Jahr
2017
Spieler/-innen
Tony,
Heikki,
Jukka,
Sami
Stadt
Helsinki,
Vaasa,
Vantaa
Land
FIN
49
Team
HMS Mölkswagen
Jahr
2018
Spieler/-innen
Sami,
Heikki,
Jukka,
Tony
Stadt
Helsinki,
Vaasa,
Vantaa
Land
FIN
53
Team
HMS Mölkswagen
Jahr
2019
Spieler/-innen
Tony,
Sami,
Heikki,
Jukka,
Aki H.
Stadt
Helsinki,
Vaasa,
Vantaa
Land
FIN
HMS PARIS Travelling Mölkky214
Team
HMS PARIS Travelling Mölkky
Jahr
2017
Spieler/-innen
Sami,
Antoine,
Mathieu,
Laurence
Stadt
Espoo,
Paris
Land
FIN,
FRA
5
Team
HMS PARIS Travelling Mölkky
Jahr
2018
Spieler/-innen
Sami,
Antoine,
Lauren,
Mathieu
Stadt
Espoo,
Paris
Land
FIN,
FRA
HMS Robots43
Team
HMS Robots
Jahr
2016
Spieler/-innen
Reet,
Reijo,
Jari H.,
Nami,
Shinya
Stadt
Basel,
Espoo,
Järvenpää
Land
SUI,
FIN
18
Team
HMS Robots
Jahr
2017
Spieler/-innen
Reijo (C),
Reet,
Nami,
Shinya,
Jari H.
Stadt
Basel,
Espoo,
Järvenpää
Land
SUI,
FIN
27
Team
HMS Robots
Jahr
2018
Spieler/-innen
Reijo,
Reet,
Shinya,
Nami,
Jari
Stadt
Basel,
Espoo,
Järvenpää
Land
SUI,
FIN
33
Team
HMS Robots
Jahr
2019
Spieler/-innen
Jari,
Reijo,
Reet,
Nami,
Shinya
Stadt
Basel,
Espoo,
Järvenpää
Land
SUI,
FIN
HMS Royals135
Team
HMS Royals
Jahr
2015
Spieler/-innen
Jari H.,
Tony,
Jukka,
Heikki
Stadt
Helsinki,
Järvenpää,
Vantaa
Land
FIN
HMS Så Mycket Mölkky217
Team
HMS Så Mycket Mölkky
Jahr
2017
Spieler/-innen
Milla,
Hannu,
Aki,
Jukka,
Tarja
Stadt
Espoo,
Helsinki,
Maarianhamina
Land
FIN,
ALA
29
Team
HMS Så Mycket Mölkky
Jahr
2018
Spieler/-innen
Milla,
Hannu,
Aki,
Jukka ,
Tarja
Stadt
Espoo,
Helsinki,
Maarianhamina
Land
FIN,
ALA
HMS Travelling Mölkky23
Team
HMS Travelling Mölkky
Jahr
2015
Spieler/-innen
Sami,
Milla,
Jani,
Aki,
Tuomas
Stadt
Espoo,
Helsinki,
Vantaa
Land
FIN
5
Team
HMS Travelling Mölkky
Jahr
2016
Spieler/-innen
Sami,
Milla,
Aki,
Antoine
Stadt
Espoo,
Helsinki,
Paris
Land
FIN,
FRA
Hol's Stöckchen122
Team
Hol's Stöckchen
Jahr
2012
Spieler/-innen
Stadt
Nürnberg (BY)
Land
GER
Holz Angels412
Team
Holz Angels
Jahr
2016
Spieler/-innen
Geiginho,
Rainer,
Hans-Peter,
Jürgen,
Stephan
Stadt
Aßlar (HE)
Land
GER
2
Team
Holz Angels
Jahr
2017
Spieler/-innen
Reiner,
Jürgen,
Hans-Peter,
Harry,
Geigi
Stadt
Aßlar (HE)
Land
GER
65
Team
Holz Angels
Jahr
2018
Spieler/-innen
Rainer,
Geigi,
Jürgen,
Harry
Stadt
Aßlar (HE)
Land
GER
57
Team
Holz Angels
Jahr
2019
Spieler/-innen
Thimo,
Rainer,
Harry,
Geigi
Stadt
Aßlar (HE)
Land
GER
Holz Maul 21112
Team
Holz Maul 21
Jahr
2019
Spieler/-innen
Julien,
Jan,
Thomas,
Arnold,
Max
Stadt
Bamberg (BY),
Erlangen (BY),
München (BY)
Land
GER
Holz Maul 41131
Team
Holz Maul 41
Jahr
2019
Spieler/-innen
Michi,
Max,
Patrick,
Marco,
Oli
Stadt
Erlangen (BY),
Worms (RP)
Land
GER
Holzeuter111
Team
Holzeuter
Jahr
2013
Spieler/-innen
Michael N.
Stadt
Bonn (NW)
Land
GER
Holzeuter BMC e.V.513
Team
Holzeuter BMC e.V.
Jahr
2014
Spieler/-innen
Nils,
Volker,
Jan,
Micha I,
Felix
Stadt
Bonn (NW)
Land
GER
14
Team
Holzeuter BMC e.V.
Jahr
2015
Spieler/-innen
Volkaracho,
Sisu,
Martin,
Tilo,
Robs
Stadt
Bonn (NW)
Land
GER
17
Team
Holzeuter BMC e.V.
Jahr
2016
Spieler/-innen
Volker,
Nils,
Vera,
Thilo,
Martin
Stadt
Bonn (NW)
Land
GER
44
Team
Holzeuter BMC e.V.
Jahr
2017
Spieler/-innen
Volkaracho,
Nils,
V-Ray,
Sisu,
MDE,
Thilo
Stadt
Bonn (NW)
Land
GER
57
Team
Holzeuter BMC e.V.
Jahr
2018
Spieler/-innen
Volker,
Roman,
Tilo,
Sisu,
MDE
Stadt
Bonn (NW)
Land
GER
Holzkegla19
Team
Holzkegla
Jahr
2009
Spieler/-innen
Stadt
–/–
Land
–/–
Holzrakete45
Team
Holzrakete
Jahr
2009
Spieler/-innen
Stadt
–/–
Land
–/–
19
Team
Holzrakete
Jahr
2011
Spieler/-innen
Stadt
Erlangen (BY)
Land
GER
27
Team
Holzrakete
Jahr
2012
Spieler/-innen
Stadt
Erlangen (BY)
Land
GER
28
Team
Holzrakete
Jahr
2013
Spieler/-innen
Stadt
Erlangen (BY)
Land
GER
Holzrakete (Damen)113
Team
Holzrakete (Damen)
Jahr
2010
Spieler/-innen
Tim,
Korinna,
Caro,
Patricia
Stadt
Erlangen (BY)
Land
GER
Holzrakete Erlangen420
Team
Holzrakete Erlangen
Jahr
2015
Spieler/-innen
Dennis G.,
Sven M.,
Trici B.,
Jens H.,
Tim M.,
Carolin B.
Stadt
Erlangen (BY)
Land
GER
16
Team
Holzrakete Erlangen
Jahr
2017
Spieler/-innen
Dennis G.,
Edith H.,
Sven M.,
Patricia B.,
Tim M.,
Jens H.
Stadt
Erlangen (BY)
Land
GER
60
Team
Holzrakete Erlangen
Jahr
2018
Spieler/-innen
Felix,
Phil,
Tim,
Josh
Stadt
Erlangen (BY)
Land
GER
32
Team
Holzrakete Erlangen
Jahr
2019
Spieler/-innen
Sven M.,
Patricia B.,
Felix D.,
Tim M.,
Dennis G.,
Phillip K.
Stadt
Erlangen (BY)
Land
GER
Holzweg118
Team
Holzweg
Jahr
2019
Spieler/-innen
Roland W.,
Roland G.,
Volkmar P.,
Michael E. jun.
Stadt
Berlin (BE),
Nürnberg (BY)
Land
GER
Holzwürmer628
Team
Holzwürmer
Jahr
2014
Spieler/-innen
Carina,
Gisela,
Mike,
Walter L.
Stadt
Nürnberg (BY)
Land
GER
41
Team
Holzwürmer
Jahr
2015
Spieler/-innen
Alex,
Carina,
Gisela K.,
Walter L.
Stadt
Nürnberg (BY)
Land
GER
19
Team
Holzwürmer
Jahr
2016
Spieler/-innen
Carina,
Gisela K.,
Andrew,
Walter L.,
Alex
Stadt
Nürnberg (BY)
Land
GER
43
Team
Holzwürmer
Jahr
2017
Spieler/-innen
Carina,
Gisela K.,
Andrew,
Walter L.,
Sonja
Stadt
Nürnberg (BY)
Land
GER
25
Team
Holzwürmer
Jahr
2018
Spieler/-innen
Carina,
Gisela K.,
Sonja,
Walter L.,
Tatjana
Stadt
Nürnberg (BY)
Land
GER
65
Team
Holzwürmer
Jahr
2019
Spieler/-innen
Carina,
Tatjana,
Gisela K.,
Walter L.,
Sonja,
Andrew
Stadt
Nürnberg (BY)
Land
GER
Hummelgeburtstag 2.018
Team
Hummelgeburtstag 2.0
Jahr
2013
Spieler/-innen
Eric E.
Stadt
Nürnberg (BY)
Land
GER
Hurrit15
Team
Hurrit
Jahr
2009
Spieler/-innen
Stadt
–/–
Land
–/–
Hüttenstürmer158
Team
Hüttenstürmer
Jahr
2017
Spieler/-innen
Sigrid,
Jürgen,
Manfred,
Erika,
Bernd,
Ute
Stadt
Bünde (NW)
Land
GER
HYPE BMC e.V.129
Team
HYPE BMC e.V.
Jahr
2019
Spieler/-innen
Volker,
Roman,
Martin,
Jessica
Stadt
Bonn (NW)
Land
GER
Ich und mein Holz138
Team
Ich und mein Holz
Jahr
2017
Spieler/-innen
Lion,
Laurenz,
Michi,
Meikel,
Mama
Stadt
Heilbronn (BW),
Nürnberg (BY),
Würzburg (BY)
Land
GER
Iloinen Kulkija110
Team
Iloinen Kulkija
Jahr
2011
Spieler/-innen
Stadt
–/–
Land
–/–
Intime125
Team
Intime
Jahr
2012
Spieler/-innen
Stadt
Nürnberg (BY)
Land
GER
Je liebe Mölkky15
Team
Je liebe Mölkky
Jahr
2013
Spieler/-innen
Oliver L.,
Damien
Stadt
Bretagne,
Erlangen (BY),
Helsinki
Land
FRA,
GER,
FIN
Jonny Mölkkynson120
Team
Jonny Mölkkynson
Jahr
2018
Spieler/-innen
Jérémy,
Clément,
Erwan,
Samir
Stadt
Paris
Land
FRA
Kärpät116
Team
Kärpät
Jahr
2010
Spieler/-innen
Leo,
Christina,
Riika,
Robert
Stadt
Höchstadt (BY)
Land
GER
Karpit218
Team
Karpit
Jahr
2012
Spieler/-innen
Stadt
Höchstadt (BY)
Land
GER
36
Team
Karpit
Jahr
2013
Spieler/-innen
Dieter S.,
Riikka S.
Stadt
Höchstadt (BY)
Land
GER
Kein Schweiß aufs Holz!221
Team
Kein Schweiß aufs Holz!
Jahr
2013
Spieler/-innen
Toni B.
Stadt
Erlangen (BY),
Würzburg (BY)
Land
GER
17
Team
Kein Schweiß aufs Holz!
Jahr
2015
Spieler/-innen
Toni,
Anne,
Lion,
Laurenz
Stadt
Ansbach (BY),
Würzburg (BY)
Land
GER
Kessel Mölkky159
Team
Kessel Mölkky
Jahr
2016
Spieler/-innen
Glitzi,
Simöööne,
JamJam,
Blondie,
Gerli Görlit,
Hanna Mölkäna
Stadt
Stuttgart (BW)
Land
GER
KickörKellör I631
Team
KickörKellör I
Jahr
2014
Spieler/-innen
Andre,
Wolle,
Lüddi,
Jacky,
Michi,
Stepke
Stadt
Erlangen (BY)
Land
GER
43
Team
KickörKellör I
Jahr
2015
Spieler/-innen
André,
Lüddi,
Jacky,
Michi
Stadt
Erlangen (BY)
Land
GER
40
Team
KickörKellör I
Jahr
2016
Spieler/-innen
André,
Jacky,
Jan,
Lüddi,
Tina,
Wolle
Stadt
Erlangen (BY)
Land
GER
36
Team
KickörKellör I
Jahr
2017
Spieler/-innen
André,
Michael,
Torsten,
Martin,
Dagny,
Tanja
Stadt
Erlangen (BY)
Land
GER
26
Team
KickörKellör I
Jahr
2018
Spieler/-innen
André,
Jacky,
Wolle,
Michael,
Jan,
Lüddi
Stadt
Erlangen (BY)
Land
GER
65
Team
KickörKellör I
Jahr
2019
Spieler/-innen
Wolle,
Jan,
Michi,
Jacky,
André
Stadt
Erlangen (BY)
Land
GER
KickörKellör II119
Team
KickörKellör II
Jahr
2017
Spieler/-innen
Tina,
Stefan,
Jan,
Stefan W.
Stadt
Erlangen (BY)
Land
GER
Klamölkk119
Team
Klamölkk
Jahr
2014
Spieler/-innen
Stadt
–/–
Land
–/–
Klötzle Mädels350
Team
Klötzle Mädels
Jahr
2015
Spieler/-innen
Carmen H.,
Heike T.,
Sabrina W.,
Silvia
Stadt
Neunhof (BY),
Nürnberg (BY),
Zirndorf (BY)
Land
GER
54
Team
Klötzle Mädels
Jahr
2017
Spieler/-innen
Carmen H.,
Sabrina W.,
Silvia,
Heike T.,
Günter
Stadt
Nürnberg (BY),
Zirndorf (BY)
Land
GER
65
Team
Klötzle Mädels
Jahr
2018
Spieler/-innen
Carmen H.,
Heike T.,
Sabrina W.,
Raphael F.
Stadt
Neunhof (BY),
Oberasbach (BY),
Schwabach (BY)
Land
GER
Konna & Koukku31
Team
Konna & Koukku
Jahr
2016
Spieler/-innen
Suvi S.,
Antton S.,
Antti,
Pauli
Stadt
Lahti
Land
FIN
3
Team
Konna & Koukku
Jahr
2017
Spieler/-innen
Suvi S.,
Antton S.,
Timo H.,
Kimmo L.
Stadt
Lahti
Land
FIN
9
Team
Konna & Koukku
Jahr
2018
Spieler/-innen
Suvi S.,
Antton S.,
Timo,
Pauli
Stadt
Lahti
Land
FIN
Kumoukselliset19
Team
Kumoukselliset
Jahr
2009
Spieler/-innen
Stadt
–/–
Land
–/–
Lähes-Wanhat Parrat16
Team
Lähes-Wanhat Parrat
Jahr
2011
Spieler/-innen
Stadt
–/–
Land
FIN
Le Bâton Mouche149
Team
Le Bâton Mouche
Jahr
2019
Spieler/-innen
Antoine,
Florian,
Laurence,
David,
Geoffrey,
Anne
Stadt
Paris
Land
FRA
LENIJEMEAN144
Team
LENIJEMEAN
Jahr
2018
Spieler/-innen
Leni B.,
Nicole P.,
Jennifer K.,
Melanie B.,
Anja G.
Stadt
Forchheim (BY)
Land
GER
Lost in Paradise BMC e.V.151
Team
Lost in Paradise BMC e.V.
Jahr
2019
Spieler/-innen
Carsten,
Feli,
MDE,
Kristian
Stadt
Bonn (NW)
Land
GER
Magermölkk65
Team
Magermölkk
Jahr
2011
Spieler/-innen
Fabian,
Torben,
Dominik,
Ronny,
Carolin
Stadt
Darmstadt (HE)
Land
GER
16
Team
Magermölkk
Jahr
2012
Spieler/-innen
Stadt
Darmstadt (HE),
Erlangen (BY),
Hamburg (HH),
Lauf (BY)
Land
GER
30
Team
Magermölkk
Jahr
2013
Spieler/-innen
Carolin M.,
Alicia W.,
Ronny K.,
Torben C.,
Sebastian R.,
Carsten M.
Stadt
Darmstadt (HE),
Erlangen (BY),
Hamburg (HH),
Lauf (BY)
Land
GER
30
Team
Magermölkk
Jahr
2014
Spieler/-innen
Ronny,
Carolin,
Basti,
Torben,
Carsten M.
Stadt
Erlangen (BY),
Hamburg (HH),
Lauf (BY)
Land
GER
54
Team
Magermölkk
Jahr
2015
Spieler/-innen
Alicia,
Carolin,
Ronny K.,
Sebastian,
Torben
Stadt
Erlangen (BY),
Hamburg (HH),
Lauf (BY)
Land
GER
39
Team
Magermölkk
Jahr
2016
Spieler/-innen
Alicia,
Carolin,
Fabian,
Ronny,
Sebastian,
Torben
Stadt
Darmstadt (HE),
Erlangen (BY),
Hamburg (HH),
Lauf (BY)
Land
GER
Make Bonn great again BMC e.V.259
Team
Make Bonn great again BMC e.V.
Jahr
2017
Spieler/-innen
Romän Katapult,
Revolutzer,
Doc Josi,
Misses J.,
Doctore
Stadt
Bonn (NW)
Land
GER
65
Team
Make Bonn great again BMC e.V.
Jahr
2018
Spieler/-innen
Carsten,
Micha,
Kristian,
Carsten,
MDE
Stadt
Bonn (NW)
Land
GER
Märkäkorvat24
Team
Märkäkorvat
Jahr
2010
Spieler/-innen
Stadt
Nürnberg (BY)
Land
GER
15
Team
Märkäkorvat
Jahr
2011
Spieler/-innen
Birgit St.,
Klaus St.,
Lisa R.,
Lea R.
Stadt
Nürnberg (BY)
Land
GER
Mc Ta(a)T19
Team
Mc Ta(a)T
Jahr
2009
Spieler/-innen
Stadt
–/–
Land
–/–
MCM 50 Points of Grey116
Team
MCM 50 Points of Grey
Jahr
2016
Spieler/-innen
Arbo,
David,
Eva,
Susanne
Stadt
Erlangen (BY)
Land
GER
MCM Game of Throws118
Team
MCM Game of Throws
Jahr
2016
Spieler/-innen
Olli,
Christin,
Michio,
Mengfei
Stadt
Erlangen (BY),
Luoyang,
Rothenburg ob der Tauber (BY),
Tokyo
Land
GER,
CHN,
JPN
MCM Hand aufs Holz114
Team
MCM Hand aufs Holz
Jahr
2016
Spieler/-innen
Toni,
Jonas,
Lion,
Laurenz,
Annett,
Chris
Stadt
Erlangen (BY),
Würzburg (BY)
Land
GER
MCM Nichts ist unmölkklich151
Team
MCM Nichts ist unmölkklich
Jahr
2016
Spieler/-innen
Anne,
Diana,
Lion,
Laurenz,
Annett,
Chris
Stadt
Erlangen (BY),
Würzburg (BY)
Land
GER
Men O'Mölkk71
Team
Men O'Mölkk
Jahr
2012
Spieler/-innen
Johannes B.,
Roland G.,
Roland W.,
Volkmar P.
Stadt
Nürnberg (BY)
Land
GER
1
Team
Men O'Mölkk
Jahr
2013
Spieler/-innen
Johannes B.,
Roland G.,
Roland W.,
Volkmar P.
Stadt
Nürnberg (BY)
Land
GER
1
Team
Men O'Mölkk
Jahr
2014
Spieler/-innen
Volkmar P.,
Johannes B.,
Roland G.,
Roland W.,
Andreas B.
Stadt
Nürnberg (BY)
Land
GER
4
Team
Men O'Mölkk
Jahr
2015
Spieler/-innen
Roland G.,
Roland W.,
Johannes B.,
Volkmar P.
Stadt
Nürnberg (BY)
Land
GER
2
Team
Men O'Mölkk
Jahr
2016
Spieler/-innen
Volkmar P.,
Johannes B.,
Roland G.,
Roland W.
Stadt
Nürnberg (BY)
Land
GER
4
Team
Men O'Mölkk
Jahr
2017
Spieler/-innen
Johannes B.,
Roland G.,
Roland W.,
Volkmar P.
Stadt
Nürnberg (BY)
Land
GER
10
Team
Men O'Mölkk
Jahr
2018
Spieler/-innen
Volkmar P.,
Roland W.,
Roland G.,
Johannes B.
Stadt
Nürnberg (BY)
Land
GER
Metz Mölkky Club315
Team
Metz Mölkky Club
Jahr
2015
Spieler/-innen
David,
Christian,
Yann,
Ombeline,
Patrice
Stadt
Metz
Land
FRA
10
Team
Metz Mölkky Club
Jahr
2016
Spieler/-innen
David,
Christian,
François,
Yann,
Ombeline
Stadt
Metz
Land
FRA
10
Team
Metz Mölkky Club
Jahr
2017
Spieler/-innen
David,
Christian,
Yann,
André,
Jimmy
Stadt
Metz
Land
FRA
Mighty Mölkkers632
Team
Mighty Mölkkers
Jahr
2014
Spieler/-innen
Manuel,
Lorenz,
Daniel T.,
Sven S.,
Michael,
Moritz
Stadt
Erlangen (BY)
Land
GER
34
Team
Mighty Mölkkers
Jahr
2015
Spieler/-innen
Manuel,
Daniel T.,
Lorenz,
Sven S.
Stadt
Erlangen (BY)
Land
GER
42
Team
Mighty Mölkkers
Jahr
2016
Spieler/-innen
Sven S.,
Daniel T.,
,
,
Stadt
Erlangen (BY)
Land
GER
12
Team
Mighty Mölkkers
Jahr
2017
Spieler/-innen
Sven S.,
Daniel T.,
Lorenz,
Manuel
Stadt
Erlangen (BY)
Land
GER
21
Team
Mighty Mölkkers
Jahr
2018
Spieler/-innen
Manuel,
Sven,
Daniel,
Johanmes,
Lorenz
Stadt
Erlangen (BY)
Land
GER
36
Team
Mighty Mölkkers
Jahr
2019
Spieler/-innen
Manuel,
Lorenz,
Daniel,
Johannes,
Dobian,
Toma
Stadt
Erlangen (BY)
Land
GER
Mölkk & gut157
Team
Mölkk & gut
Jahr
2017
Spieler/-innen
Lea,
Tina,
Andreas,
Andreas
Stadt
Fürth (BY),
Nürnberg (BY)
Land
GER
Mölkk Fiction143
Team
Mölkk Fiction
Jahr
2016
Spieler/-innen
Philipp,
Katharina K.,
Peter,
Kai,
Michael
Stadt
Erlangen (BY)
Land
GER
Mölkk or Die108
Team
Mölkk or Die
Jahr
2010
Spieler/-innen
Stadt
Nürnberg (BY)
Land
GER
12
Team
Mölkk or Die
Jahr
2011
Spieler/-innen
Horst N.,
Anja,
Gisela K.,
Roland W.
Stadt
Nürnberg (BY)
Land
GER
9
Team
Mölkk or Die
Jahr
2012
Spieler/-innen
Stadt
Nürnberg (BY)
Land
GER
19
Team
Mölkk or Die
Jahr
2013
Spieler/-innen
Horst N.
Stadt
Nürnberg (BY)
Land
GER
22
Team
Mölkk or Die
Jahr
2014
Spieler/-innen
Martin K.,
,
,
,
Michael F.,
Stadt
Nürnberg (BY)
Land
GER
31
Team
Mölkk or Die
Jahr
2015
Spieler/-innen
Martin K.,
Santiago,
Michael M.,
Stefan R.,
Tina Wa.,
Andreas B.
Stadt
Nürnberg (BY),
Würzburg (BY)
Land
GER
50
Team
Mölkk or Die
Jahr
2016
Spieler/-innen
Michael,
Andy,
Stefan,
Sabine P.,
Martin K.,
Stadt
Bayreuth (BY),
Erlangen (BY),
Nürnberg (BY),
Würzburg (BY)
Land
GER
53
Team
Mölkk or Die
Jahr
2017
Spieler/-innen
Stefan R.,
MoRa,
antubis,
Nessie
Stadt
Nürnberg (BY),
Würzburg (BY)
Land
GER
65
Team
Mölkk or Die
Jahr
2018
Spieler/-innen
Martin K.,
Stefan R.,
MoRa,
Sense,
Mojca
Stadt
Nürnberg (BY),
Würzburg (BY)
Land
GER
65
Team
Mölkk or Die
Jahr
2019
Spieler/-innen
antubis,
MoRa,
Stefan,
Sense,
Horst,
Mojca
Stadt
Bamberg (BY),
Nürnberg (BY),
Trbovlje
Land
GER,
SLO
Mölkkallica125
Team
Mölkkallica
Jahr
2013
Spieler/-innen
Michael N.,
Tobi,
Heiko,
Mitch
Stadt
Bonn (NW)
Land
GER
Mölkkallica BMC e.V.636
Team
Mölkkallica BMC e.V.
Jahr
2014
Spieler/-innen
Heiko,
Micha,
Philip,
Tobi,
Mitch
Stadt
Bonn (NW)
Land
GER
13
Team
Mölkkallica BMC e.V.
Jahr
2015
Spieler/-innen
Micha,
Mitch,
Tobi,
Philip
Stadt
Bonn (NW)
Land
GER
53
Team
Mölkkallica BMC e.V.
Jahr
2016
Spieler/-innen
Philip,
Tobi,
Heiko,
Mitch,
Micha
Stadt
Bonn (NW)
Land
GER
7
Team
Mölkkallica BMC e.V.
Jahr
2017
Spieler/-innen
Philip,
Tobi,
Heiko,
Mitch,
Micha
Stadt
Bonn (NW)
Land
GER
36
Team
Mölkkallica BMC e.V.
Jahr
2018
Spieler/-innen
Micha,
Tobi,
Heiko,
Mitch,
Philip
Stadt
Bonn (NW)
Land
GER
17
Team
Mölkkallica BMC e.V.
Jahr
2019
Spieler/-innen
Micha,
Mitch,
Heiko,
Tobi,
Philip
Stadt
Bonn (NW)
Land
GER
Mölkkallica Rheinland111
Team
Mölkkallica Rheinland
Jahr
2011
Spieler/-innen
Stadt
Bonn (NW)
Land
GER
Mölkkchoklad146
Team
Mölkkchoklad
Jahr
2019
Spieler/-innen
Rebekka,
Bernd,
Anne,
Peter
Stadt
Erlangen (BY),
Forchheim (BY)
Land
GER
Mölkken in de Keuken129
Team
Mölkken in de Keuken
Jahr
2013
Spieler/-innen
Michael N.
Stadt
Bonn (NW)
Land
GER
Mölkken in de Keuken BMC e.V.624
Team
Mölkken in de Keuken BMC e.V.
Jahr
2014
Spieler/-innen
Drüg,
Dani,
Flo,
Martin,
Belinda
Stadt
Bonn (NW)
Land
GER
46
Team
Mölkken in de Keuken BMC e.V.
Jahr
2015
Spieler/-innen
Kathrin,
Martin,
Roman,
Thomas
Stadt
Bonn (NW)
Land
GER
44
Team
Mölkken in de Keuken BMC e.V.
Jahr
2016
Spieler/-innen
Dani,
Drüg,
Frauke,
Roman,
Martin
Stadt
Bonn (NW)
Land
GER
63
Team
Mölkken in de Keuken BMC e.V.
Jahr
2017
Spieler/-innen
Thomas,
Martin,
Martin,
Dani,
Frauke,
Frieda
Stadt
Bonn (NW)
Land
GER
32
Team
Mölkken in de Keuken BMC e.V.
Jahr
2018
Spieler/-innen
Frauke,
Dani,
Thomas,
Martin
Stadt
Bonn (NW)
Land
GER
62
Team
Mölkken in de Keuken BMC e.V.
Jahr
2019
Spieler/-innen
Marc,
Frauke,
Drüg,
Lisa,
Lila,
Der Junge
Stadt
Bonn (NW)
Land
GER
Mölkkerei Landau116
Team
Mölkkerei Landau
Jahr
2014
Spieler/-innen
Martin S.,
Zeyad,
Friedrich,
Sarah,
Pavel
Stadt
Landau in der Pfalz (RP)
Land
GER
MölkkFETT BMC e.V.140
Team
MölkkFETT BMC e.V.
Jahr
2014
Spieler/-innen
Pät,
Beccy,
Belinda,
Andy
Stadt
Bonn (NW)
Land
GER
Mölkkfreds556
Team
Mölkkfreds
Jahr
2015
Spieler/-innen
Panzer,
Meier,
Rolliver,
China
Stadt
Forchheim (BY)
Land
GER
49
Team
Mölkkfreds
Jahr
2016
Spieler/-innen
Gulliver,
Banzaa,
Chinamann,
Alfred
Stadt
Forchheim (BY)
Land
GER
30
Team
Mölkkfreds
Jahr
2017
Spieler/-innen
Gulliver,
Banza,
Chinamann,
Torsten
Stadt
Forchheim (BY)
Land
GER
61
Team
Mölkkfreds
Jahr
2018
Spieler/-innen
Olli,
Welki,
Torsten,
Hochi,
Banzaa,
Lisa
Stadt
Forchheim (BY)
Land
GER
22
Team
Mölkkfreds
Jahr
2019
Spieler/-innen
Olli,
Hochi,
Lisa,
Welki,
Torsten,
Banzaa
Stadt
Forchheim (BY)
Land
GER
Mölkkings532
Team
Mölkkings
Jahr
2015
Spieler/-innen
Fabian,
Peter,
Daniel,
Benedikt,
Anja
Stadt
Mörslingen (BY)
Land
GER
31
Team
Mölkkings
Jahr
2016
Spieler/-innen
Fabian,
Peter,
Daniel,
Benedikt,
Anja,
Anja
Stadt
Mörslingen (BY)
Land
GER
26
Team
Mölkkings
Jahr
2017
Spieler/-innen
Fabian,
Peter,
Daniel,
Benedikt,
Anja E.,
Anja H.
Stadt
Mörslingen (BY)
Land
GER
18
Team
Mölkkings
Jahr
2018
Spieler/-innen
Fabian,
Peter,
Daniel,
Benedikt,
Anja H.,
Anja E.
Stadt
Mörslingen (BY)
Land
GER
23
Team
Mölkkings
Jahr
2019
Spieler/-innen
Fabian,
Peter,
Daniel,
Anja
Stadt
Mörslingen (BY)
Land
GER
Mölkkknechte639
Team
Mölkkknechte
Jahr
2014
Spieler/-innen
Adi,
Benne,
Benny,
Flo,
Lukas,
Stahl
Stadt
Forchheim (BY),
Nürnberg (BY)
Land
GER
24
Team
Mölkkknechte
Jahr
2015
Spieler/-innen
Benne,
Adi,
Lukas,
Benny,
Stahl,
Flo
Stadt
Forchheim (BY)
Land
GER
60
Team
Mölkkknechte
Jahr
2016
Spieler/-innen
Börek,
Ayran,
Schluckas,
Stohl,
Gérard,
Kalle
Stadt
Forchheim (BY)
Land
GER
62
Team
Mölkkknechte
Jahr
2017
Spieler/-innen
Knecht #1,
Knecht #2,
Knecht #3,
Knecht #4,
Knecht #5,
Knecht #6
Stadt
Breezy Point,
Forchheim (BY)
Land
USA,
GER
59
Team
Mölkkknechte
Jahr
2018
Spieler/-innen
Knecht #1,
Knecht #2,
Knecht #3,
Knecht #4,
Knecht #5,
Knecht #6
Stadt
Forchheim (BY)
Land
GER
65
Team
Mölkkknechte
Jahr
2019
Spieler/-innen
Knecht #1,
Knecht #2,
Knecht #3,
Knecht #4,
Knecht #5,
Knecht #6
Stadt
Forchheim (BY)
Land
GER
Mölkkmädchenrechnung155
Team
Mölkkmädchenrechnung
Jahr
2015
Spieler/-innen
Andrea,
Anna,
Anja,
Carolin,
Hanna
Stadt
Erlangen (BY),
Nürnberg (BY),
Würzburg (BY)
Land
GER
Mölkk-Mädls136
Team
Mölkk-Mädls
Jahr
2015
Spieler/-innen
Christin,
Susanne,
Anne-Sophie,
Eva,
Katharina
Stadt
Erlangen (BY)
Land
GER
Mölkkmaschine114
Team
Mölkkmaschine
Jahr
2009
Spieler/-innen
Stadt
–/–
Land
–/–
1
Team
Mölkkmaschine
Jahr
2010
Spieler/-innen
Stadt
Nürnberg (BY)
Land
GER
26
Team
Mölkkmaschine
Jahr
2011
Spieler/-innen
Stadt
Erlangen (BY)
Land
GER
10
Team
Mölkkmaschine
Jahr
2012
Spieler/-innen
Stadt
Erlangen (BY)
Land
GER
9
Team
Mölkkmaschine
Jahr
2013
Spieler/-innen
Cristoph W.,
Jörg L.,
Markus
Stadt
Nürnberg (BY)
Land
GER
23
Team
Mölkkmaschine
Jahr
2014
Spieler/-innen
Cristoph W.,
Markus,
Alex,
Detlef,
Marius,
Jörg
Stadt
Erlangen (BY),
Nürnberg (BY)
Land
GER
29
Team
Mölkkmaschine
Jahr
2015
Spieler/-innen
Alex,
Christoph,
Detlef,
Jörg L.,
Markus,
Marius
Stadt
Erlangen (BY),
Nürnberg (BY)
Land
GER
20
Team
Mölkkmaschine
Jahr
2016
Spieler/-innen
Alex,
Detlef,
Jörg L.,
Marius,
Markus,
Christoph
Stadt
Erlangen (BY),
Nürnberg (BY)
Land
GER
23
Team
Mölkkmaschine
Jahr
2017
Spieler/-innen
Alex,
Cristoph W.,
Detlef,
Jörg L.,
Marius,
Markus
Stadt
Erlangen (BY),
Nürnberg (BY)
Land
GER
17
Team
Mölkkmaschine
Jahr
2018
Spieler/-innen
Cristoph W.,
Detlef,
Dominik,
Marius,
Markus
Stadt
Herzogenaurach (BY),
Nürnberg (BY)
Land
GER
58
Team
Mölkkmaschine
Jahr
2019
Spieler/-innen
Christoph,
Cedric,
Dominik,
Markus,
Marius
Stadt
Herzogenaurach (BY),
Nürnberg (BY)
Land
GER
Mölkkoholics13
Team
Mölkkoholics
Jahr
2008
Spieler/-innen
Stadt
–/–
Land
–/–
Mölkkolution125
Team
Mölkkolution
Jahr
2017
Spieler/-innen
Oliver L.,
Christin,
Fabian,
David
Stadt
Amberg (BY),
Erlangen (BY),
Kiel (SH)
Land
GER
Mölkkolution 121
Team
Mölkkolution 1
Jahr
2018
Spieler/-innen
Olli,
Damien,
Oli Good,
Antti
Stadt
–/–,
Erlangen (BY),
Helsinki,
Hyvinkää
Land
–/–,
GER,
FIN
15
Team
Mölkkolution 1
Jahr
2019
Spieler/-innen
Oliver L.,
Olivier,
Antti,
Miro,
Damien
Stadt
Erlangen (BY)
Land
GER
Mölkkolution 228
Team
Mölkkolution 2
Jahr
2018
Spieler/-innen
Christin,
Fabi,
Claudi,
David,
Andi
Stadt
Erlangen (BY)
Land
GER
38
Team
Mölkkolution 2
Jahr
2019
Spieler/-innen
Christin,
Claudia,
Fabi,
Susi,
Michi
Stadt
Erlangen (BY),
Fürth (BY)
Land
GER
Mölkkolution All-Star-Team165
Team
Mölkkolution All-Star-Team
Jahr
2019
Spieler/-innen
Lukas,
Seba,
Juli,
Andi
Stadt
Augsburg (BY)
Land
GER
Mölkkopathen112
Team
Mölkkopathen
Jahr
2018
Spieler/-innen
Andreas B.,
Tina,
Robert,
Lisa
Stadt
Fürth (BY),
Nürnberg (BY)
Land
GER
Mölkkschnitten727
Team
Mölkkschnitten
Jahr
2013
Spieler/-innen
Lisa E.
Stadt
Eichstätt (BY),
Forchheim (BY),
Nürnberg (BY)
Land
GER
43
Team
Mölkkschnitten
Jahr
2014
Spieler/-innen
Lisa E.,
Nadine R.,
Mara,
Frenzi,
Barbara,
Julia
Stadt
Forchheim (BY),
Nürnberg (BY),
Rosenbach (BY)
Land
GER
52
Team
Mölkkschnitten
Jahr
2015
Spieler/-innen
Veronika,
Barbara,
Dörte,
Nadine,
Claudia,
Lisa E.
Stadt
Anzing (BY),
Forchheim (BY),
Nürnberg (BY),
Oberasbach (BY)
Land
GER
63
Team
Mölkkschnitten
Jahr
2016
Spieler/-innen
Nadine,
Lisa,
Vroni,
Barbara,
Claudia,
Manu
Stadt
Anzing (BY),
Forchheim (BY),
Memmingen (BY),
Nürnberg (BY)
Land
GER
61
Team
Mölkkschnitten
Jahr
2017
Spieler/-innen
Lisa E.,
Lisa,
Nadine,
Vroni,
Claudia,
Manu
Stadt
Garmisch-Partenkirchen (BY),
Karlsruhe (BW),
Nürnberg (BY)
Land
GER
46
Team
Mölkkschnitten
Jahr
2018
Spieler/-innen
Vroni,
Lisa,
Nadine,
Regine,
Nancy,
Steffi
Stadt
Garmisch-Partenkirchen (BY),
Karlsruhe (BW),
Nürnberg (BY),
Oberasbach (BY),
Uttenreuth (BY)
Land
GER
60
Team
Mölkkschnitten
Jahr
2019
Spieler/-innen
Nadine,
Lisa,
Nancy,
Vroni,
Regine,
Philipp
Stadt
Darmstadt (HE),
Garmisch-Partenkirchen (BY),
Karlsruhe (BW),
Nürnberg (BY),
Oberasbach (BY),
Uttenreuth (BY)
Land
GER
Mölkkshake134
Team
Mölkkshake
Jahr
2013
Spieler/-innen
Frauke,
Frieda
Stadt
Bonn (NW)
Land
GER
Mölkkshake BMC e.V.221
Team
Mölkkshake BMC e.V.
Jahr
2014
Spieler/-innen
Corinna,
Frauke,
Frieda,
Saila,
Maren
Stadt
Bonn (NW)
Land
GER
47
Team
Mölkkshake BMC e.V.
Jahr
2015
Spieler/-innen
Frauke,
Frieda,
Corinna,
Anja,
Saila
Stadt
Bonn (NW)
Land
GER
Mölkk-Spooner147
Team
Mölkk-Spooner
Jahr
2016
Spieler/-innen
Christina,
Andreas,
Martin,
Richard,
Jennifer,
Christina
Stadt
Bamberg (BY),
Ebermannstadt (BY),
Nürnberg (BY)
Land
GER
Mölkkstreet Boys126
Team
Mölkkstreet Boys
Jahr
2013
Spieler/-innen
Rune K.
Stadt
Hannover (NI)
Land
GER
mölkk-up437
Team
mölkk-up
Jahr
2015
Spieler/-innen
Anita H.,
Carolin,
Kathi B.,
Monika J.,
Sabine
Stadt
Erlangen (BY),
Freising (BY),
Fürth (BY),
Nürnberg (BY)
Land
GER
57
Team
mölkk-up
Jahr
2016
Spieler/-innen
Sabine L.,
Anita H.,
Monika J.,
Kathi B.,
Carolin L.
Stadt
Erlangen (BY),
Freising (BY),
Langenzenn (BY),
Nürnberg (BY)
Land
GER
39
Team
mölkk-up
Jahr
2017
Spieler/-innen
Anita H.,
Carolin L.,
Kathi B.,
Monika J.,
Sabine L.
Stadt
Erlangen (BY),
Freising (BY),
Nürnberg (BY)
Land
GER
14
Team
mölkk-up
Jahr
2018
Spieler/-innen
Sabine L.,
Carolin L.,
Anita H.,
Kathi B.,
Monika J.
Stadt
Erlangen (BY),
Leipzig (SN),
Nürnberg (BY)
Land
GER
Mölkky Amigos15
Team
Mölkky Amigos
Jahr
2014
Spieler/-innen
Stadt
–/–
Land
–/–
Mölkky Club Macheren 1233
Team
Mölkky Club Macheren 1
Jahr
2018
Spieler/-innen
Jimmy,
Patrick,
Philippe,
Christine
Stadt
Macheren
Land
FRA
9
Team
Mölkky Club Macheren 1
Jahr
2019
Spieler/-innen
Jimmy,
Marie,
Patrice,
Philippe
Stadt
Macheren (Petit-Ebersviller)
Land
FRA
Mölkky Club Macheren 2250
Team
Mölkky Club Macheren 2
Jahr
2018
Spieler/-innen
Jacky,
Patricia,
Dominique,
Christiane
Stadt
Macheren
Land
FRA
27
Team
Mölkky Club Macheren 2
Jahr
2019
Spieler/-innen
Dany,
Denis,
Jean-Pierre ,
Philippe
Stadt
Macheren (Petit-Ebersviller)
Land
FRA
Mölkky Club Macheren 3138
Team
Mölkky Club Macheren 3
Jahr
2018
Spieler/-innen
Dany,
Martine,
Jean-Pierre,
Philippe
Stadt
Macheren
Land
FRA
Mölkky Gött(ing)er19
Team
Mölkky Gött(ing)er
Jahr
2009
Spieler/-innen
Stadt
–/–
Land
–/–
Mölkky Heads122
Team
Mölkky Heads
Jahr
2013
Spieler/-innen
Heiko B.,
Nina,
Minga
Stadt
München (BY)
Land
GER
Mölkky Mountains165
Team
Mölkky Mountains
Jahr
2018
Spieler/-innen
Barbara,
Anna,
Andrea,
Kyle,
Evi,
Peter
Stadt
Forchheim (BY),
Nürnberg (BY),
Toronto
Land
GER,
CAN
Mölkky Partysaanii14
Team
Mölkky Partysaanii
Jahr
2019
Spieler/-innen
Andreas,
Suvi,
Antti,
Johannes
Stadt
Fürth (BY),
Lahti,
Nürnberg (BY)
Land
GER,
FIN
Mölkky Royals215
Team
Mölkky Royals
Jahr
2012
Spieler/-innen
Stadt
–/–
Land
–/–
10
Team
Mölkky Royals
Jahr
2013
Spieler/-innen
Jari H.,
Tony
Stadt
Helsinki
Land
FIN
Mölkky Way165
Team
Mölkky Way
Jahr
2018
Spieler/-innen
Melli,
Sabine,
Sören,
Johannes,
Günter,
Lisa
Stadt
Fürth (BY),
Nürnberg (BY),
Schonungen (BY),
Wiesbaden (HE)
Land
GER
Mölkkybombe110
Team
Mölkkybombe
Jahr
2010
Spieler/-innen
Stadt
Erlangen (BY)
Land
GER
Mölkkyfreunde Oberschwaben36
Team
Mölkkyfreunde Oberschwaben
Jahr
2015
Spieler/-innen
Daniel,
Fabian,
Christian,
Matthias
Stadt
Augsburg (BY),
Fronreute (BW),
Ravensburg (BW)
Land
GER
15
Team
Mölkkyfreunde Oberschwaben
Jahr
2018
Spieler/-innen
Dani,
Chrisu,
Andi
Stadt
Fronreute (BW),
Ravensburg (BW),
Weingarten (BW)
Land
GER
34
Team
Mölkkyfreunde Oberschwaben
Jahr
2019
Spieler/-innen
Fabian,
Christian,
Thomas,
Andreas,
Martin
Stadt
Fronreute (BW),
Ravensburg (BW),
Weingarten (BW)
Land
GER
Mölkkyfreunde Oberschwaben 124
Team
Mölkkyfreunde Oberschwaben 1
Jahr
2016
Spieler/-innen
Fabian,
Daniel,
Christian,
Matthias
Stadt
Fronreute (BW),
Ravensburg (BW)
Land
GER
9
Team
Mölkkyfreunde Oberschwaben 1
Jahr
2017
Spieler/-innen
Martin B.,
Chrisu,
Kuba,
Dani
Stadt
Fronreute (BW),
Ravensburg (BW)
Land
GER
MÖLKKY-GLAMper165
Team
MÖLKKY-GLAMper
Jahr
2019
Spieler/-innen
Gudrun,
Leni,
Gadgetta,
Nickl
Stadt
Forchheim (BY)
Land
GER
Mölkkyhasen315
Team
Mölkkyhasen
Jahr
2014
Spieler/-innen
Marcus,
Christopher,
Oliver,
Tim,
Bastian,
Joachim
Stadt
Frankfurt am Main (HE),
Mannheim (BW),
Steyerberg (NI)
Land
GER
44
Team
Mölkkyhasen
Jahr
2015
Spieler/-innen
Marcus,
Chris,
Stien,
Olli,
Kathi,
Carina
Stadt
Frankfurt am Main (HE),
Mannheim (BW),
Steyerberg (NI)
Land
GER
62
Team
Mölkkyhasen
Jahr
2016
Spieler/-innen
Marcus,
Olli,
Tim,
Chris
Stadt
Mannheim (BW),
Oberursel Taunus (HE),
Steyerberg (NI)
Land
GER
Mölkkyhasen II123
Team
Mölkkyhasen II
Jahr
2016
Spieler/-innen
Christian,
Marvin,
Martin,
Marco
Stadt
Steyerberg (NI)
Land
GER
Mölkkyhasen III115
Team
Mölkkyhasen III
Jahr
2016
Spieler/-innen
Celine,
Kathi,
Mareile,
Nina
Stadt
Ingelheim (RP),
Steyerberg (NI)
Land
GER
Mölkkyliitto11
Team
Mölkkyliitto
Jahr
2008
Spieler/-innen
Tommi,
Matti,
Tomi,
Janne,
Pekka
Stadt
–/–
Land
–/–
Mölkky-Lüdenscheid46
Team
Mölkky-Lüdenscheid
Jahr
2012
Spieler/-innen
Stadt
Landshut (BY),
Nürnberg (BY)
Land
GER
18
Team
Mölkky-Lüdenscheid
Jahr
2013
Spieler/-innen
Lea R.
Stadt
Nürnberg (BY)
Land
GER
8
Team
Mölkky-Lüdenscheid
Jahr
2014
Spieler/-innen
Lea,
Andreas C.,
Robert,
Lisa R.
Stadt
Nürnberg (BY)
Land
GER
30
Team
Mölkky-Lüdenscheid
Jahr
2015
Spieler/-innen
Andreas,
Lisa,
Robert,
Lea
Stadt
Nürnberg (BY)
Land
GER
Mölkkynators Graz128
Team
Mölkkynators Graz
Jahr
2019
Spieler/-innen
Michael,
Max,
Wolfi,
Spieler 4,
Spieler 5
Stadt
Graz
Land
AUT
Mölkkynauten361
Team
Mölkkynauten
Jahr
2016
Spieler/-innen
Claus L.,
Petra L.,
Annika L.,
Arne S.,
Janne S.
Stadt
Geisenheim (HE),
Massenhausen (Neufahrn) (BY)
Land
GER
48
Team
Mölkkynauten
Jahr
2017
Spieler/-innen
Claus L.,
Petra L.,
Annika L.,
Monika E.
Stadt
Massenhausen (Neufahrn) (BY),
Unterschleißheim (BY)
Land
GER
65
Team
Mölkkynauten
Jahr
2018
Spieler/-innen
Petra L.,
Claus L.,
Viola S.,
Julian G.
Stadt
Neufahrn bei Freising (BY)
Land
GER
Mölkky's in the air155
Team
Mölkky's in the air
Jahr
2018
Spieler/-innen
Susanne,
Pia,
Laurence,
Lisa,
Boni,
Lisa
Stadt
Herzogenaurach (BY)
Land
GER
Mölkkytiere I617
Team
Mölkkytiere I
Jahr
2014
Spieler/-innen
Jochen G.,
Bobby,
Patrick,
Josef K.
Stadt
Unterboihingen (BW)
Land
GER
28
Team
Mölkkytiere I
Jahr
2015
Spieler/-innen
Bobby,
Patrick,
Didi,
Stadt
Unterboihingen (BW)
Land
GER
37
Team
Mölkkytiere I
Jahr
2016
Spieler/-innen
Patrick K.,
Bernd F.,
Jochen G.,
Martin A.,
Dieter Z.
Stadt
Unterboihingen (BW)
Land
GER
15
Team
Mölkkytiere I
Jahr
2017
Spieler/-innen
Martin A.,
Dieter Z.,
Bernd F.,
Patrick K.,
Jochen G.
Stadt
Unterboihingen (BW)
Land
GER
39
Team
Mölkkytiere I
Jahr
2018
Spieler/-innen
Carsten M.,
Bernd F.,
Patrick K.,
Martin A.,
Jochen G.
Stadt
Unterboihingen (BW)
Land
GER
35
Team
Mölkkytiere I
Jahr
2019
Spieler/-innen
Martin A.,
Patrick K.,
Bernd F.,
Carsten M.,
Jörg K.,
Jochen G.
Stadt
Unterboihingen (BW)
Land
GER
Mölkkytiere II627
Team
Mölkkytiere II
Jahr
2014
Spieler/-innen
Haule,
Fanne,
Martin,
Bobberle
Stadt
Unterboihingen (BW)
Land
GER
45
Team
Mölkkytiere II
Jahr
2015
Spieler/-innen
Haule,
Martin A.,
Fanne,
Josef K.
Stadt
Unterboihingen (BW)
Land
GER
41
Team
Mölkkytiere II
Jahr
2016
Spieler/-innen
Josef K.,
Roland Z.,
Thomas E.,
Carsten M.,
Martin Z.
Stadt
Unterboihingen (BW)
Land
GER
21
Team
Mölkkytiere II
Jahr
2017
Spieler/-innen
Roland Z.,
Martin Z.,
Carsten M.,
Josef K.,
Thomas E.
Stadt
Unterboihingen (BW)
Land
GER
22
Team
Mölkkytiere II
Jahr
2018
Spieler/-innen
Josef K.,
Dieter Z.,
Roland Z.,
Martin Z.,
Thomas E.
Stadt
Unterboihingen (BW)
Land
GER
25
Team
Mölkkytiere II
Jahr
2019
Spieler/-innen
Josef K.,
Roland Z.,
Dieter Z.,
Martin Z.,
Thomas E.
Stadt
Unterboihingen (BW)
Land
GER
Mölkkyturi (te salutant)122
Team
Mölkkyturi (te salutant)
Jahr
2011
Spieler/-innen
Roland F.,
Maria,
Martin K.
Stadt
Nürnberg (BY)
Land
GER
MölkkyWay217
Team
MölkkyWay
Jahr
2013
Spieler/-innen
Johannes D.
Stadt
Dreuschendorf (BY)
Land
GER
22
Team
MölkkyWay
Jahr
2015
Spieler/-innen
Hannes D.,
Döa,
Stinky,
Bobbi
Stadt
Dreuschendorf (BY)
Land
GER
MölkkyWay Dreuschendorf27
Team
MölkkyWay Dreuschendorf
Jahr
2014
Spieler/-innen
Hannes D.,
Döa,
Stinky,
Bobbi,
,
Stadt
Dreuschendorf (BY)
Land
GER
24
Team
MölkkyWay Dreuschendorf
Jahr
2016
Spieler/-innen
Hannes D.,
Bobbi,
Stinky,
Döa
Stadt
Dreuschendorf (BY)
Land
GER
Mölkky-Wölfe140
Team
Mölkky-Wölfe
Jahr
2019
Spieler/-innen
Harry W.,
Steffi W.,
Ruth W.,
Anna W.,
Heidi W.,
Steffen W.
Stadt
Effeltrich (BY)
Land
GER
MS Elsetal245
Team
MS Elsetal
Jahr
2018
Spieler/-innen
Jürgen,
Leena,
Bernd,
Daniel,
Christiane,
Ute
Stadt
Bünde (NW),
Löhne (NW),
Lübbecke (NW),
Minden (NW)
Land
GER
65
Team
MS Elsetal
Jahr
2019
Spieler/-innen
Giggi,
Bernd A.,
Bernd H.,
Jürgen,
Ute,
Christiane
Stadt
Bünde (NW),
Löhne (NW)
Land
GER
MT Suomi11
Team
MT Suomi
Jahr
2019
Spieler/-innen
Pauli,
Marko,
Ile,
Timo,
Kirsi
Stadt
Hollola,
Lahti
Land
FIN
Münchenin Mölkky Jätkät (MMJ)25
Team
Münchenin Mölkky Jätkät (MMJ)
Jahr
2009
Spieler/-innen
Stadt
–/–
Land
–/–
18
Team
Münchenin Mölkky Jätkät (MMJ)
Jahr
2010
Spieler/-innen
Markus,
Marko,
Willy,
Mika
Stadt
München (BY)
Land
GER
Münchenin Mölkkylupi (MML)12
Team
Münchenin Mölkkylupi (MML)
Jahr
2010
Spieler/-innen
Taina,
Giorgio,
Arto,
Katti
Stadt
München (BY)
Land
GER
Noah und die Wilde 30 I127
Team
Noah und die Wilde 30 I
Jahr
2017
Spieler/-innen
Katharina,
Richard,
Lena,
Michael,
Philipp
Stadt
Erlangen (BY),
Nürnberg (BY)
Land
GER
Noah und die Wilde 30 II142
Team
Noah und die Wilde 30 II
Jahr
2017
Spieler/-innen
Suvi,
Tina-Lisa,
Klaus,
Kai,
Peter
Stadt
Erlangen (BY),
Herzogenaurach (BY),
Nürnberg (BY)
Land
GER
Noris-Falken39
Team
Noris-Falken
Jahr
2014
Spieler/-innen
Roland F,
Maria,
Michael K.,
Stadt
Nürnberg (BY)
Land
GER
10
Team
Noris-Falken
Jahr
2015
Spieler/-innen
Roland F.,
Maria,
Rainer,
Jutta,
Anita E.
Stadt
Nürnberg (BY)
Land
GER
64
Team
Noris-Falken
Jahr
2017
Spieler/-innen
Anita,
Jutta,
Maria,
Roland,
Rainer
Stadt
Nürnberg (BY)
Land
GER
NPV15
Team
NPV
Jahr
2009
Spieler/-innen
Stadt
–/–
Land
–/–
Paradies Mölkky265
Team
Paradies Mölkky
Jahr
2018
Spieler/-innen
Scania,
Erik,
Karsten,
Tina,
Jena
Stadt
Jena (TH)
Land
GER
65
Team
Paradies Mölkky
Jahr
2019
Spieler/-innen
Erik T.,
Scania S.,
Tina N.,
Karsten G.,
Steffen K.
Stadt
Jena (TH)
Land
GER
Parkkipaikkapelaajat121
Team
Parkkipaikkapelaajat
Jahr
2010
Spieler/-innen
Stadt
Göttingen (NI)
Land
GER
Pistepirkot124
Team
Pistepirkot
Jahr
2008
Spieler/-innen
Paula H.,
Eija K.,
Marjukka C.,
Mari K.,
Iira W.
Stadt
Adelsdorf (BY),
Erlangen (BY),
Roßtal (BY)
Land
GER
9
Team
Pistepirkot
Jahr
2009
Spieler/-innen
Paula H.,
Eija K.,
Marjukka C.,
Mari K.,
Iira W.,
Paula A.
Stadt
Adelsdorf (BY),
Erlangen (BY),
Roßtal (BY)
Land
GER
19
Team
Pistepirkot
Jahr
2010
Spieler/-innen
Kaisa L.,
Eija K.,
Marjukka C.,
Mari K.,
Paula A.
Stadt
Adelsdorf (BY),
Erlangen (BY),
Erlangen (BY)
Land
GER
8
Team
Pistepirkot
Jahr
2011
Spieler/-innen
Kaisa L.,
Paula H.,
Marjukka C.,
Eija K.,
Paula A.
Stadt
Adelsdorf (BY),
Erlangen (BY)
Land
GER
21
Team
Pistepirkot
Jahr
2012
Spieler/-innen
Kaisa L.,
Eija K.,
Marjukka C.,
Iira W.,
Paula A.
Stadt
Adelsdorf (BY),
Erlangen (BY)
Land
GER
23
Team
Pistepirkot
Jahr
2013
Spieler/-innen
Kaisa L.,
Paula H.,
Iira W.,
Eija K.,
Maxi
Stadt
Erlangen (BY),
Erlangen-Höchststadt (BY),
Fürth (BY),
Innsbruck
Land
GER,
AUT
35
Team
Pistepirkot
Jahr
2014
Spieler/-innen
Paula H.,
Eija K.,
Monika J.,
Paula A.
Stadt
Erlangen (BY),
Nürnberg (BY)
Land
GER
33
Team
Pistepirkot
Jahr
2015
Spieler/-innen
Eija K.,
Marjukka C.,
Sini,
Paula A.,
Paula H.
Stadt
Erlangen (BY)
Land
GER
48
Team
Pistepirkot
Jahr
2016
Spieler/-innen
Marjukka C.,
Eija K.,
Paula H.,
Jenna
Stadt
Adelsdorf (BY),
Erlangen (BY),
Helsinki
Land
GER,
FIN
47
Team
Pistepirkot
Jahr
2017
Spieler/-innen
Eija K.,
Mari K.,
Marjukka C.,
Paula H.
Stadt
Adelsdorf (BY),
Erlangen (BY)
Land
GER
43
Team
Pistepirkot
Jahr
2018
Spieler/-innen
Marjukka C.,
Eija K.,
Paula H.,
Ludwig
Stadt
Adelsdorf (BY),
Erlangen (BY)
Land
GER
56
Team
Pistepirkot
Jahr
2019
Spieler/-innen
Eija K.,
Marjukka C.,
Kathi,
Anita,
Sabine,
Paula H.
Stadt
Erlangen (BY),
Nürnberg (BY)
Land
GER
Pos Cho159
Team
Pos Cho
Jahr
2019
Spieler/-innen
Helmut,
Heni,
Wolfgang,
Felix,
Ludwig
Stadt
Erlangen (BY)
Land
GER
PosCho 0813
Team
PosCho 08
Jahr
2009
Spieler/-innen
Ludwig M.,
Hendrik V.,
Adrian Geier,
Daniel Keck,
Helmut Maulwurf
Stadt
Erlangen (BY)
Land
GER
Pos-Cho 0819
Team
Pos-Cho 08
Jahr
2010
Spieler/-innen
Stadt
Erlangen (BY)
Land
GER
PosChos116
Team
PosChos
Jahr
2011
Spieler/-innen
Ludwig M.,
Charly,
Adrian Geier
Stadt
Erlangen (BY)
Land
GER
Power Rangers BMC e.V.234
Team
Power Rangers BMC e.V.
Jahr
2018
Spieler/-innen
Vera,
Lutz,
Franzi,
Nils
Stadt
Bonn (NW)
Land
GER
65
Team
Power Rangers BMC e.V.
Jahr
2019
Spieler/-innen
Lutz,
Vera,
Lara,
Frederike,
Sven
Stadt
Bonn (NW)
Land
GER
Project Mayhem219
Team
Project Mayhem
Jahr
2012
Spieler/-innen
Florian B.
Stadt
München (BY)
Land
GER
33
Team
Project Mayhem
Jahr
2013
Spieler/-innen
Florian B.
Stadt
München (BY)
Land
GER
PROMÖLKKY139
Team
PROMÖLKKY
Jahr
2019
Spieler/-innen
Laco,
Zuzka,
Jozef,
Stefan,
Eva
Stadt
Bratislava
Land
SVK
Puupäät535
Team
Puupäät
Jahr
2013
Spieler/-innen
Leena M.,
Nicki,
Sandra,
Christoph
Stadt
Fürth (BY)
Land
GER
42
Team
Puupäät
Jahr
2014
Spieler/-innen
Nicki,
Leena M.,
Christoph,
Alex,
Sandra
Stadt
Fürth (BY)
Land
GER
39
Team
Puupäät
Jahr
2015
Spieler/-innen
Nicki,
Leena M.,
Plochi,
Astrid,
Caro,
Bianca
Stadt
Fürth (BY),
Pyrbaum (BY)
Land
GER
55
Team
Puupäät
Jahr
2016
Spieler/-innen
Nicki,
Astrid,
Caro,
Plochi,
Christoph,
Sandra
Stadt
Fürth (BY),
Pyrbaum (BY)
Land
GER
41
Team
Puupäät
Jahr
2017
Spieler/-innen
Nicki,
Christoph,
Plochi,
Astrid,
Caro,
Sandra
Stadt
Fürth (BY),
Pyrbaum (BY)
Land
GER
ROMÂNIA126
Team
ROMÂNIA
Jahr
2012
Spieler/-innen
Stadt
Brașov,
Turku
Land
ROU,
FIN
RW+P120
Team
RW+P
Jahr
2010
Spieler/-innen
Ballovic,
Tooroso
Stadt
Roßtal (BY)
Land
GER
Saksa Stixx54
Team
Saksa Stixx
Jahr
2011
Spieler/-innen
Martin H.,
Michael W.,
Julia,
Hartmut
Stadt
Nürnberg (BY)
Land
GER
2
Team
Saksa Stixx
Jahr
2012
Spieler/-innen
W.
Stadt
Nürnberg (BY)
Land
GER
3
Team
Saksa Stixx
Jahr
2013
Spieler/-innen
Martin H.,
Sylvia,
Ellu,
Michl
Stadt
Nürnberg (BY)
Land
GER
3
Team
Saksa Stixx
Jahr
2014
Spieler/-innen
Sylvia,
Ellu,
Julia,
Hartmut,
Michl,
Martin H.
Stadt
Fürth (BY),
Nürnberg (BY)
Land
GER
23
Team
Saksa Stixx
Jahr
2015
Spieler/-innen
Sylvia,
Michl,
Martin H.,
Papa,
Ellu,
Julia
Stadt
Fürth (BY),
Nürnberg (BY)
Land
GER
Sampot I15
Team
Sampot I
Jahr
2008
Spieler/-innen
Stadt
–/–
Land
–/–
Sampot II15
Team
Sampot II
Jahr
2008
Spieler/-innen
Stadt
–/–
Land
–/–
Schlossmölkkys115
Team
Schlossmölkkys
Jahr
2010
Spieler/-innen
Stadt
Butzbach (HE)
Land
GER
Schräge Bengel426
Team
Schräge Bengel
Jahr
2016
Spieler/-innen
Harry S.,
Lothar K.,
Dietmar F.,
Frank J.
Stadt
Geisenheim (HE)
Land
GER
37
Team
Schräge Bengel
Jahr
2017
Spieler/-innen
Harry,
Dietmar,
Frank,
Ludwig
Stadt
Geisenheim (HE)
Land
GER
31
Team
Schräge Bengel
Jahr
2018
Spieler/-innen
Harry,
Lothar,
Frank,
Dietmar,
Julian
Stadt
Geisenheim (HE),
Hamburg (HH)
Land
GER
24
Team
Schräge Bengel
Jahr
2019
Spieler/-innen
Harry,
Frank,
Dietmar,
Julian
Stadt
Darmstadt (HE),
Hamburg (HH),
Johannisberg (HE)
Land
GER
Schwesterherz Horhausen611
Team
Schwesterherz Horhausen
Jahr
2014
Spieler/-innen
Andreas Br.,
Dominik,
Chris,
Silvan,
,
Stadt
Horhausen (Westerwald) (RP)
Land
GER
21
Team
Schwesterherz Horhausen
Jahr
2015
Spieler/-innen
Andreas,
Dominik,
Christian,
Anja,
Thorsten
Stadt
Bamberg (BY),
Horhausen (Westerwald) (RP)
Land
GER
34
Team
Schwesterherz Horhausen
Jahr
2016
Spieler/-innen
Andi,
Domme,
Chris,
Sven,
Anja,
Thorsten
Stadt
Bamberg (BY),
Horhausen (Westerwald) (RP)
Land
GER
52
Team
Schwesterherz Horhausen
Jahr
2017
Spieler/-innen
Andi,
Domme,
Anja,
Thorsten,
Chris,
Sven
Stadt
Bamberg (BY),
Horhausen (Westerwald) (RP)
Land
GER
19
Team
Schwesterherz Horhausen
Jahr
2018
Spieler/-innen
Andi,
Domme,
Anja,
Thorsten
Stadt
Bamberg (BY),
Horhausen (Westerwald) (RP)
Land
GER
16
Team
Schwesterherz Horhausen
Jahr
2019
Spieler/-innen
Thorsten,
Anja,
Domme,
Chris,
Nico,
Andi
Stadt
Bamberg (BY),
Horhausen (Westerwald) (RP)
Land
GER
Sesam rein!128
Team
Sesam rein!
Jahr
2012
Spieler/-innen
Stadt
Erlangen (BY)
Land
GER
Silsadippi12
Team
Silsadippi
Jahr
2019
Spieler/-innen
Antton,
Maski,
Jani,
Jaakko
Stadt
Lahti
Land
FIN
Sisu25
Team
Sisu
Jahr
2008
Spieler/-innen
Stadt
–/–
Land
–/–
17
Team
Sisu
Jahr
2009
Spieler/-innen
Stadt
–/–
Land
–/–
SKM Zruč ZZV216
Team
SKM Zruč ZZV
Jahr
2018
Spieler/-innen
Martin K.,
Moni P.,
Mária F.,
Leoš F.,
Frant. M.,
Karel Č.
Stadt
Zruč nad Sázavou
Land
CZE
8
Team
SKM Zruč ZZV
Jahr
2019
Spieler/-innen
Leoš Fiala,
Tomáš L.,
Milan L.,
Stanislav O.,
Bohuslav B.,
Leoš F. jr.
Stadt
Zruč nad Sázavou
Land
CZE
SLG 1163
Team
SLG 1
Jahr
2019
Spieler/-innen
Michael,
Thomas,
Maxi,
Christian
Stadt
Graz
Land
AUT
SLG 2164
Team
SLG 2
Jahr
2019
Spieler/-innen
Nino,
Mario,
Apo,
Georg
Stadt
Graz
Land
AUT
Slovakia ALFA114
Team
Slovakia ALFA
Jahr
2011
Spieler/-innen
Stadt
Bratislava
Land
SVK
Slovakia OMEGA117
Team
Slovakia OMEGA
Jahr
2011
Spieler/-innen
Stadt
Bratislava
Land
SVK
SMA ALFA36
Team
SMA ALFA
Jahr
2013
Spieler/-innen
Erst F.
Stadt
Bratislava
Land
SVK
18
Team
SMA ALFA
Jahr
2014
Spieler/-innen
ExPresidento,
Atila,
DonZombie,
Lepo
Stadt
Bratislava
Land
SVK
32
Team
SMA ALFA
Jahr
2016
Spieler/-innen
Jozko,
Stanko,
Dusko,
Marek,
Atila
Stadt
Bratislava
Land
SVK
SSZ142
Team
SSZ
Jahr
2018
Spieler/-innen
Standa,
Mája,
Léňa,
Pepa,
Míra
Stadt
Praha
Land
CZE
StarWars26
Team
StarWars
Jahr
2018
Spieler/-innen
Max,
Aade,
Jone,
Antti,
Soile,
Hanna
Stadt
Lahti
Land
FIN
3
Team
StarWars
Jahr
2019
Spieler/-innen
Max M.,
Aade K.,
Jone V.,
Antti M.,
Soile M.,
Pauliina K.
Stadt
Lahti,
Pieksämäki
Land
FIN
Stock and friends219
Team
Stock and friends
Jahr
2015
Spieler/-innen
Sebastian,
Schmatzi,
Jan,
Daniel,
Patrick M.,
Heiko B.
Stadt
Erlangen (BY)
Land
GER
28
Team
Stock and friends
Jahr
2016
Spieler/-innen
Anna-Maria,
Sebastian,
Kilian,
Patrick B.,
Daniel E.,
Heiko B.
Stadt
Erlangen (BY)
Land
GER
Stöckla Boum111
Team
Stöckla Boum
Jahr
2009
Spieler/-innen
Heiko F.,
Siegmar F.,
Günter W.,
Alfred S.
Stadt
Neunhof (BY),
Nürnberg (BY),
Zirndorf (BY)
Land
GER
14
Team
Stöckla Boum
Jahr
2010
Spieler/-innen
Siggi,
Alfred S.,
Heiko F.,
Günter,
Thomas H.
Stadt
Neunhof (BY),
Nürnberg (BY),
Zirndorf (BY)
Land
GER
24
Team
Stöckla Boum
Jahr
2011
Spieler/-innen
Stadt
Nürnberg (BY)
Land
GER
12
Team
Stöckla Boum
Jahr
2012
Spieler/-innen
Stadt
Nürnberg (BY)
Land
GER
2
Team
Stöckla Boum
Jahr
2013
Spieler/-innen
Heiko F.,
Siggi,
Thomas,
Vassil,
Alfred
Stadt
Zirndorf (BY)
Land
GER
14
Team
Stöckla Boum
Jahr
2014
Spieler/-innen
Siegmar,
Thomas,
Vassil,
Alfred,
Heiko F.
Stadt
Neunhof (BY),
Nürnberg (BY),
Zirndorf (BY)
Land
GER
25
Team
Stöckla Boum
Jahr
2015
Spieler/-innen
Siggi,
Heiko F.,
Thomas,
Alfred,
Vassil
Stadt
Neunhof (BY),
Nürnberg (BY),
Zirndorf (BY)
Land
GER
25
Team
Stöckla Boum
Jahr
2016
Spieler/-innen
Heiko,
Michael K.,
Peter L.,
Siggi,
Thomas,
Vassil
Stadt
Nürnberg (BY),
Zirndorf (BY)
Land
GER
22
Team
Stöckla Boum
Jahr
2017
Spieler/-innen
Siggi,
Heiko F.,
Thomas,
Herbert
Stadt
Nürnberg (BY),
Zirndorf (BY)
Land
GER
23
Team
Stöckla Boum
Jahr
2018
Spieler/-innen
Thomas H.,
Herbert H.,
Siegmar Z.,
Heiko F.
Stadt
Neunhof (BY),
Nürnberg (BY),
Oberasbach (BY)
Land
GER
11
Team
Stöckla Boum
Jahr
2019
Spieler/-innen
Thomas H.,
Herbert H.,
Siegmar Z.,
Heiko F.,
Raphael,
Carmen
Stadt
Neunhof (BY),
Nürnberg (BY),
Oberasbach (BY)
Land
GER
Streifenhörnchen19
Team
Streifenhörnchen
Jahr
2008
Spieler/-innen
Stadt
–/–
Land
–/–
Suolaista ja Makeaa19
Team
Suolaista ja Makeaa
Jahr
2009
Spieler/-innen
Stadt
–/–
Land
–/–
Suomi - Finland - Perkele21
Team
Suomi - Finland - Perkele
Jahr
2011
Spieler/-innen
Suvi S.,
Antton S.,
Janne,
Juhani
Stadt
–/–
Land
–/–
2
Team
Suomi - Finland - Perkele
Jahr
2014
Spieler/-innen
Suvi S.,
Antton S.,
Pasi,
Antti,
Juhani,
Suvi K.
Stadt
Heinola,
Lahti
Land
FIN
Suxxeed152
Team
Suxxeed
Jahr
2018
Spieler/-innen
Horst N.,
Ingrid,
Katja,
Manuel,
Philipp,
Santiago
Stadt
Nürnberg (BY)
Land
GER
Team Darmstadt454
Team
Team Darmstadt
Jahr
2016
Spieler/-innen
Erik,
Armand 7,
Picker,
flauscheHase,
Coach,
Spieler 1-6
Stadt
Darmstadt (HE)
Land
GER
32
Team
Team Darmstadt
Jahr
2017
Spieler/-innen
Coach,
Armond 7,
?,
Picker,
Yvonne,
Spieler 1-6
Stadt
Darmstadt (HE)
Land
GER
41
Team
Team Darmstadt
Jahr
2018
Spieler/-innen
Spieler1-6,
Armand 7,
?,
Picker,
Yvonne'sche,
Coach
Stadt
Darmstadt (HE)
Land
GER
42
Team
Team Darmstadt
Jahr
2019
Spieler/-innen
Coach,
Picker,
Fragezeichen,
Yvonnsche,
Spieler 1-6,
Armand 7
Stadt
Darmstadt (HE)
Land
GER
Team Groß-Umstadt156
Team
Team Groß-Umstadt
Jahr
2016
Spieler/-innen
Sören,
Kristian,
Launi,
Yvonne,
,
Stadt
Groß-Umstadt (HE)
Land
GER
Team International11
Team
Team International
Jahr
2015
Spieler/-innen
Oliver L.,
Damien,
Olivier,
Michael,
Peter
Stadt
Bretagne,
Erlangen (BY),
Helsinki
Land
FRA,
GER,
FIN
Team Kistner164
Team
Team Kistner
Jahr
2018
Spieler/-innen
Stefan,
Harry,
Fabian,
Philipp,
Anna,
Ute
Stadt
Kersbach (BY)
Land
GER
Team Kokkola115
Team
Team Kokkola
Jahr
2013
Spieler/-innen
Marjukka C.,
Toni C.,
Annukka
Stadt
Erlangen (BY),
Kokkola
Land
GER,
FIN
Team Tuppi11
Team
Team Tuppi
Jahr
2017
Spieler/-innen
Antti,
Pauli,
Masa,
Maxi
Stadt
Lahti
Land
FIN
The four aces15
Team
The four aces
Jahr
2019
Spieler/-innen
Sari,
Janne,
Jaana,
Juhis
Stadt
Lahti
Land
FIN
The Mölkktastic Four148
Team
The Mölkktastic Four
Jahr
2015
Spieler/-innen
Sib,
André,
Cec,
Sabine
Stadt
Leipzig (SN)
Land
GER
Three and a half man22
Team
Three and a half man
Jahr
2015
Spieler/-innen
Mike C.,
Werner,
Ludwig M.,
Michael S.
Stadt
Erlangen (BY),
Litzendorf (BY),
Nürnberg (BY)
Land
GER
21
Team
Three and a half man
Jahr
2016
Spieler/-innen
Mike C.,
Ludwig M.,
Werner K.,
Michael E. sen.
Stadt
Erlangen (BY),
Litzendorf (BY),
Nürnberg (BY)
Land
GER
Tiroler Flugschneisenwerfer25
Team
Tiroler Flugschneisenwerfer
Jahr
2015
Spieler/-innen
Georg,
Peter,
Kaisa,
Michael
Stadt
Innsbruck,
Zürich
Land
AUT,
SUI
33
Team
Tiroler Flugschneisenwerfer
Jahr
2016
Spieler/-innen
Georg,
Peter F.,
Kaisa L.,
Michael E. jun.
Stadt
Innsbruck,
Zürich
Land
AUT,
SUI
Tiroler Madl'n + Co.134
Team
Tiroler Madl'n + Co.
Jahr
2014
Spieler/-innen
Kaisa L.,
Jonna,
Maxi,
Marjukka C.
Stadt
Erlangen (BY),
Innsbruck
Land
GER,
AUT
Träskallarna158
Team
Träskallarna
Jahr
2016
Spieler/-innen
Nina R.,
Lisa R.,
Peter R.,
Veikko Ä.,
Kai K.,
Bist P.
Stadt
Coburg (BY),
Erlangen (BY),
Helsinki,
Möhrendorf (BY),
Mumbai
Land
GER,
FIN,
IND
Ü60217
Team
Ü60
Jahr
2012
Spieler/-innen
Stadt
Nürnberg (BY)
Land
GER
12
Team
Ü60
Jahr
2013
Spieler/-innen
Gisela K.,
Maria,
Anita E.,
Jutta
Stadt
Nürnberg (BY)
Land
GER
Unelmajoukkue256
Team
Unelmajoukkue
Jahr
2017
Spieler/-innen
Siggi,
Kerstin,
Jana,
Sara,
Sophia
Stadt
Erlangen (BY),
Nürnberg (BY)
Land
GER
24
Team
Unelmajoukkue
Jahr
2018
Spieler/-innen
Michael,
Kaisa,
Siggi,
Kerstin,
Jana,
Sara
Stadt
Berlin (BE),
Nürnberg (BY)
Land
GER
Ungespitzt in den Boden140
Team
Ungespitzt in den Boden
Jahr
2015
Spieler/-innen
Wenzel,
Christel,
Tina W.,
Martin,
Stefan W.
Stadt
Erlangen (BY)
Land
GER
Vier Fäuste für ein Halleluja12
Team
Vier Fäuste für ein Halleluja
Jahr
2008
Spieler/-innen
Juliane,
Carolina,
Hannah,
Jeremias
Stadt
Göttingen (NI)
Land
GER
Vollmölkkschokolade340
Team
Vollmölkkschokolade
Jahr
2017
Spieler/-innen
Hannah,
Arne,
Julia,
Janne
Stadt
Johannisberg (HE)
Land
GER
65
Team
Vollmölkkschokolade
Jahr
2018
Spieler/-innen
Annika,
Arne,
Julia,
Janne
Stadt
Geisenheim (HE),
Neufahrn bei Freising (BY)
Land
GER
55
Team
Vollmölkkschokolade
Jahr
2019
Spieler/-innen
Hannah,
Arne,
Julia,
Janne
Stadt
Johannisberg (HE)
Land
GER
Waldecker Holzbuben121
Team
Waldecker Holzbuben
Jahr
2019
Spieler/-innen
Alex,
Dominik,
Gerhard,
Deborah,
Sabine,
Bernd
Stadt
Berlin (BE),
Frankfurt am Main (HE)
Land
GER
Wanderer113
Team
Wanderer
Jahr
2019
Spieler/-innen
Jussi,
Sari,
Mervi,
Andy,
Suvi
Stadt
Lahti
Land
FIN
Wanhat Parrat29
Team
Wanhat Parrat
Jahr
2008
Spieler/-innen
Arto,
Hannu,
Petteri,
Sirkku
Stadt
–/–
Land
FIN
5
Team
Wanhat Parrat
Jahr
2010
Spieler/-innen
Tony V.,
Jari H.,
Heikki P.,
Niko N.
Stadt
–/–
Land
FIN
Wanhat Parrat (I)19
Team
Wanhat Parrat (I)
Jahr
2011
Spieler/-innen
Stadt
–/–
Land
FIN
Westfalia Waltrop165
Team
Westfalia Waltrop
Jahr
2019
Spieler/-innen
Andre,
Mario,
Kim,
Tobias,
Dina,
Andreas
Stadt
Waltrop (NW)
Land
GER
wood if we could165
Team
wood if we could
Jahr
2019
Spieler/-innen
Susan,
Ralph,
Monika,
Georg,
Thomas,
Stefan
Stadt
Erlangen (BY),
Lengefeld (SN)
Land
GER
Za Zruč veselejší213
Team
Za Zruč veselejší
Jahr
2016
Spieler/-innen
Martin K.,
Monika P.,
Mária F.,
Leoš F.,
Radim F.
Stadt
Zruč nad Sázavou
Land
CZE
28
Team
Za Zruč veselejší
Jahr
2017
Spieler/-innen
Martin K.,
Monika P.,
Mária F.,
Leoš F.
Stadt
Zruč nad Sázavou
Land
CZE
Ziegenhähne49
Team
Ziegenhähne
Jahr
2009
Spieler/-innen
Klaus E.,
Sirkka-Liisa E.,
Marlene W.,
Bertrain R.
Stadt
Gemünden (HE)
Land
GER
20
Team
Ziegenhähne
Jahr
2012
Spieler/-innen
Stadt
Gemünden (HE)
Land
GER
14
Team
Ziegenhähne
Jahr
2013
Spieler/-innen
Stadt
Gemünden (HE)
Land
GER
18
Team
Ziegenhähne
Jahr
2015
Spieler/-innen
Marlene W.,
Günter W.,
Irmhild D.,
Peter D.
Stadt
Gemünden (HE)
Land
GER
Ziegenhähne 1217
Team
Ziegenhähne 1
Jahr
2010
Spieler/-innen
Stadt
Gemünden (HE)
Land
GER
28
Team
Ziegenhähne 1
Jahr
2011
Spieler/-innen
Stadt
Gemünden (HE)
Land
GER
Ziegenhähne 2212
Team
Ziegenhähne 2
Jahr
2010
Spieler/-innen
Stadt
Gemünden (HE)
Land
GER
13
Team
Ziegenhähne 2
Jahr
2011
Spieler/-innen
Stadt
Gemünden (HE)
Land
GER

 

To top