Deutsch
English

DMM 2019: Spielplan

12. offene Deutsche Mölkky Meisterschaft 2019
15. - 16. Juni 2019, Erlangen

Gruppenauslosung Ergebnis

Die Gruppenauslosung fand am 9. Juni 2019 um 17:00 Uhr beim FSV Erlangen-Bruck statt.

Gruppe / Group:  AGruppe / Group:  B
1 Westfalia Waltrop1 Holzwürmer
2 Die Unmölkkbaren2 Mölkky-Wölfe
3 MT Suomi3 Flashmölkk
4 Mölkkytiere II4 FSV Mölkkytigers
5 PROMÖLKKY5 Mölkkytiere I
6 Mölkky Club Macheren 26 Czech Mölkky A
7 Mölkkfreds7 Hartes Holz
8 Gölkky. Die Mölkkschaft8 Le Bâton Mouche
9 Pistepirkot9 1. Mölkky-Club Köln e.V.
10 Mölkkknechte10 Silsadippi
 
Gruppe / Group:  CGruppe / Group:  D
1 The four aces1 #12halbe
2 Vollmölkkschokolade2 Albi Mölkky Team
3 Mölkkchoklad3 Power Rangers BMC e.V.
4 Holzweg4 Mölkky Club Macheren 1
5 Finnish Coffee Veteranen5 Mölkkschnitten
6 Holz Maul 416 HMS Mölkswagen
7 Die Holzklopfer7 KickörKellör I
8 Lost in Paradise BMC e.V.8 bøkk auf støkk
9 Mölkk or Die9 Holz Angels
10 Mölkkynators Graz10 Die Meistermölkker
 
Gruppe / Group:  EGruppe / Group:  F
1 wood if we could1 MÖLKKY-GLAMper
2 Pos Cho2 Mighty Mölkkers
3 Flugschneisenwerfer3 Czech Mölkky Ex
4 Stöckla Boum4 Gully Boyz
5 Wanderer5 Mölkkolution 2
6 Albi Rookies6 Paradies Mölkky
7 MS Elsetal7 Mölkken in de Keuken BMC e.V.
8 Schräge Bengel8 Gölkky II
9 Mölkkyfreunde Oberschwaben9 HMS Robots
10 Mölkkolution 110 Frankenmölkker
 
Gruppe / Group:  GGruppe / Group:  H
1 StarWars1 Mölkky Partysaanii
2 Team Darmstadt2 HYPE BMC e.V.
3 Schwesterherz Horhausen3 Waldecker Holzbuben
4 Holz Maul 214 SLG 1
5 Mölkkolution All-Star-Team5 Beachmölkker
6 Mölkkallica BMC e.V.6 Albi (T)Lamy
7 SLG 27 Mölkkmaschine
8 Holzrakete Erlangen8 Doubravka
9 D13 4p0k4lyp715ch3n 1rr3n9 Die Mölkkyteers
10 SKM Zruč ZZV10 Mölkkings
 

 

Vorrunde

 

Samstag:10:00 Uhr
 
Gruppen:8 Gruppen á 10 Mannschaften gemäß Auslosung
Spielmodus:jeder gegen jeden innerhalb einer Gruppe
jeweils 2 Sätze
ohne Schiedsrichter
Anwurf:wie im Spielplan, danach abwechselnd
Auswertung:
  1. Anzahl gewonnener Sätze
  2. Punktedifferenz
  3. bei Gleichstand direkter Team-Vergleich Siege
  4. bei Gleichstand direkter Team-Vergleich Punkte
Qualifikation:Die besten 8 Teams jeder Gruppe qualifizieren sich das 1/32-Finale.
Für die Plätze 9 bis 10 der Vorrunde ist die DMM hier leider zu Ende.

 

 

1/32-Finale

  

Samstag:17:00 Uhr
 
Spielpaarungen: Spiel 1: 1. Gruppe A - 8. Gruppe H
Spiel 2: 1. Gruppe B - 8. Gruppe G
     :
Spiel 15: 4. Gruppe A - 5. Gruppe H
Spiel 16: 4. Gruppe D - 5. Gruppe E
Spielmodus:best of 5
ohne Schiedsrichter
Anwurf:wie im Spielplan, danach abwechselnd

 

 

Ausspielen der Ranglistenplätze 5 bis 64

  

Sonntag:10:00 Uhr - 15:00 Uhr
 
Spielpaarungen: wie im Spielplan
Spielmodus:best of 3
ohne Schiedsrichter
Anwurf:wie im Spielplan, danach abwechselnd
Bemerkung:Das Ausspielen der Ranglistenplätze erfolgt nach dem gleichen Schema wie die „normalen“ Finalrunden.
Somit hat jedes Team die gleiche Anzahl von Spielen bei dieser Meisterschaft.
Nur die Anzahl der Sätze unterscheidet sich.
Siehe hierzu auch die PDF-Datei ganz oben auf dieser Seite.

  

  

1/16-Finale

  

Sonntag:10:00 Uhr
 
Spielpaarungen: Spiel 1: Sieger 1/32-Finale Spiel 1 - Sieger 1/32-Finale Spiel 32
Spiel 2: Sieger 1/32-Finale Spiel 2 - Sieger 1/32-Finale Spiel 31
     :
Spiel 16: Sieger 1/32-Finale Spiel 16 - Sieger 1/32-Finale Spiel 17
Spielmodus:best of 5
ohne Schiedsrichter
Anwurf:wie im Spielplan, danach abwechselnd

  

  

1/8-Finale

  

Sonntag:11:00 Uhr
 
Spielpaarungen:Spiel 1: Sieger 1/16-Finale Spiel 1 - Sieger 1/16-Finale Spiel 16
Spiel 2: Sieger 1/16-Finale Spiel 2 - Sieger 1/16-Finale Spiel 15
     :
Spiel 8: Sieger 1/16-Finale Spiel 8 - Sieger 1/16-Finale Spiel 9
Spielmodus:best of 5
ohne Schiedsrichter
Anwurf:wie im Spielplan, danach abwechselnd

  

  

1/4-Finale

  

Sonntag:12:15 Uhr
 
Spielpaarungen: Spiel 1: Sieger 1/8-Finale Spiel 1 - Sieger 1/8-Finale Spiel 8
Spiel 2: Sieger 1/8-Finale Spiel 2 - Sieger 1/8-Finale Spiel 7
Spiel 3: Sieger 1/8-Finale Spiel 3 - Sieger 1/8-Finale Spiel 6
Spiel 4: Sieger 1/8-Finale Spiel 4 - Sieger 1/8-Finale Spiel 5
Spielmodus:best of 5
wenn möglich, mit Schiedsrichter
Anwurf:wie im Spielplan, danach abwechselnd

  

  

1/2-Finale

  

Sonntag:13:15 Uhr
 
Spielpaarungen:Spiel 1: Sieger 1/4-Finale Spiel 1 - Sieger 1/4-Finale Spiel 4
Spiel 2: Sieger 1/4-Finale Spiel 2 - Sieger 1/4-Finale Spiel 3
Spielmodus:best of 5
mit Schiedsrichter
Anwurf:Münzwurf, danach abwechselnd
5. Satz Mölkk-Out

  

  

Spiel um Platz 3

  

Sonntag:14:30 Uhr
 
Spielpaarungen:Verlierer 1/2-Finale Spiel 1 - Verlierer 1/2-Finale Spiel 2
Spielmodus:best of 5
mit Schiedsrichter
Anwurf:Münzwurf, danach abwechselnd
5. Satz Mölkk-Out

  

  

Finale

  

Sonntag:15:30 Uhr
 
Spielpaarungen:Sieger 1/2-Finale Spiel 1 - Sieger 1/2-Finale Spiel 2
Spielmodus:best of 5
mit Schiedsrichter
Anwurf:Münzwurf, danach abwechselnd
5. Satz Mölkk-Out

  

  

Siegerehrung

  

Sonntag:17:00 Uhr bzw. nach dem Finale ;-)

 

 

Nach oben