Deutsch
English

DMM 2016: Ergebnisse

9. offene Deutsche Mölkky Meisterschaft 2016
18. - 19. Juni 2016, Erlangen

Vorrunde:

Gruppe A
RangTeamSiegePunkteP-Diff
1Stöckla Boum10:4652:58270
2Holzwürmer9:5621:499122
3Schräge Bengel8:6601:55150
4Holzeuter BMC e.V.8:6619:59326
5Za Zruč veselejší7:7598:58018
6MölkkyWay Dreuschendorf6:8598:57523
7mölkk-up5:9542:646-104
8Mölkkyhasen3:11431:636-205
Gruppe B
RangTeamSiegePunkteP-Diff
1HMS Travelling Mölkky11:3681:470211
2Men O'Mölkk11:3678:510168
3Magermölkk8:6611:57635
4SMA Alfa7:7589:610-21
5anonyme Mölkkoholiker7:7583:609-26
6Puupäät5:9505:559-54
7MCM 50 Points of Grey5:9510:624-114
8Mölkkschnitten2:12461:660-199
Gruppe C
RangTeamSiegePunkteP-Diff
1Albi Rookies12:2674:525149
2MCM Game of Throws11:3658:467191
3Die Mölkkopathen9:5596:52571
4Mölkkyhasen III5:9566:594-28
5Mölkk-Spooner5:9526:561-35
6Team Darmstadt5:9503:567-64
7Mölkk Fiction5:9504:608-104
8Drunk & Disorderly4:10444:624-180
Gruppe D
RangTeamSiegePunkteP-Diff
1Mölkkmaschine10:4646:508138
2Hartes Holz10:4663:544119
3Albi (T)Lamy9:5597:56037
4Mölkkytiere II6:8578:5726
5Hauki6:8550:600-50
6Mölkken in de Keuken BMC e.V.6:8532:620-88
7MCM Nichts ist unmölkklich5:9548:648-100
8Träskallarna4:10572:634-62
Gruppe E
RangTeamSiegePunkteP-Diff
1Konna & Koukku12:2679:500179
2GölkkYKS8:6593:55538
3Mölkkyfreunde Oberschwaben 17:7615:59619
4Einmal Mölkky, immer Mölkky7:7596:5906
5Holz Angels7:7606:609-3
6MCM Hand aufs Holz7:7587:614-27
7Mighty Mölkkers4:10598:643-45
8Mölkkfreds4:10500:667-167
Gruppe F
RangTeamSiegePunkteP-Diff
1HMS Robots10:4662:561101
2Mölkkings9:5646:504142
3#12halbe9:5595:54946
4GölkKAKS9:5591:56031
5KickörKellör I5:9573:585-12
6Stock and friends5:9548:599-51
7Mölkkynauten5:9463:570-107
8Kessel Mölkky4:10513:663-150
Gruppe G
RangTeamSiegePunkteP-Diff
1Three and a half Man12:2627:462165
2Mölkkallica BMC e.V.10:4641:466175
3Dr. Mölkk8:6583:49291
4Schwesterherz Horhausen8:6559:49960
5Mölkkytiere I7:7624:510114
6Albi Mölkky Team7:7617:517100
7Pistepirkot4:10557:562-5
8---0:140:700-700
Gruppe H
RangTeamSiegePunkteP-Diff
1Metz Mölkky Club11:3588:456132
2Mölkkyhasen II9:5590:490100
3Tiroler Flugschneisenwerfer9:5664:57094
4Born to Mölkk8:6571:56110
5Bitch Better Have My Mölkky7:7547:52621
6Mölkkknechte6:8476:550-74
7Team Groß-Umstadt4:10487:624-137
8Mölkk or Die2:12507:653-146

Nach oben

Finalrunden:

Platzierungen:

PlatzTeam
1Konna & Koukku
2Men O'Mölkk
3HMS Robots
4Mölkkyfreunde Oberschwaben 1
5HMS Travelling Mölkky
6Albi Mölkky Team
7GölkkYKS
8Dr. Mölkk
9Albi Rookies
10Metz Mölkky Club
11Hartes Holz
12Holz Angels
13Za Zruč veselejší
14MCM Hand aufs Holz
15Mölkkyhasen III
16MCM 50 Points of Grey
17Holzeuter BMC e.V.
18MCM Game of Throws
19Holzwürmer
20Mölkkmaschine
21Three and a half Man
22Einmal Mölkky, immer Mölkky
23Mölkkyhasen II
24MölkkyWay Dreuschendorf
25Stöckla Boum
26Schräge Bengel
27#12halbe
28Stock and friends
29anonyme Mölkkoholiker
30GölkKAKS
31Mölkkings
32SMA Alfa
33Tiroler Flugschneisenwerfer
34Schwesterherz Horhausen
35Die Mölkkopathen
36Hauki
37Mölkkytiere I
38Bitch Better Have My Mölkky
39Magermölkk
40KickörKellör I
41Mölkkytiere II
42Mighty Mölkkers
43Mölkk Fiction
44Mölkken in de Keuken BMC e.V.
45Born to Mölkk
46Albi (T)Lamy
47Mölkk-Spooner
48Pistepirkot
49Mölkkfreds
50Mölkk or Die
51MCM Nichts ist unmölkklich
52Drunk & Disorderly
53Mölkkallica BMC e.V.
54Team Darmstadt
55Puupäät
56Team Groß-Umstadt
57mölkk-up
58Träskallarna
59Kessel Mölkky
60Mölkkknechte
61Mölkkynauten
62Mölkkyhasen
63Mölkkschnitten
Legende:
 direkt erspielt
 mangels Gegner
 Vergleich nach Vorrunden oder den letzten Spielen
Hinweise:
Man kann nie schlechter oder besser sein als die zuletzt erreichte Runde.
Wenn kein Gegner vorhanden war oder er nicht spielen wollte,
erhält man den besseren Platz.

Nach oben