Deutsch
English

DMM 2016: Spielplan

9. offene Deutsche Mölkky Meisterschaft 2016
18. - 19. Juni 2016, Erlangen

 

Gruppenauslosung

 

Die Gruppenauslosung fand am 12. Juni 2016 um 17:00 Uhr beim FSV Erlangen-Bruck statt.
 

Gruppe / Group / lohko:  AGruppe / Group / lohko:  B
1 Mölkkyhasen1 Mölkkschnitten
2 Schräge Bengel2 Magermölkk
3 MölkkyWay Dreuschendorf3 Puupäät
4 Holzeuter BMC e.V.4 anonyme Mölkkoholiker
5 Holzwürmer5 MCM 50 Points of Grey
6 Za Zruč veselejší6 HMS Travelling Mölkky
7 Stöckla Boum7 SMA Alfa
8 mölkk-up8 Men O'Mölkk
 
Gruppe / Group / lohko:  CGruppe / Group / lohko:  D
1 Die Mölkkopathen1 Hartes Holz
2 Mölkkyhasen III2 Albi (T)Lamy
3 Team Darmstadt3 Träskallarna
4 Mölkk Fiction4 Hauki
5 Mölkk-Spooner5 Mölkkmaschine
6 MCM Game of Throws6 Mölkkytiere II
7 Drunk & Disorderly7 Mölkken in de Keuken BMC e.V.
8 Albi Rookies8 MCM Nichts ist unmölkklich
 
Gruppe / Group / lohko:  EGruppe / Group / lohko:  F
1 Mölkkfreds1 Stock and friends
2 Holz Angels2 Kessel Mölkky
3 Mölkkyfreunde Oberschwaben 13 GölkKAKS
4 Konna & Koukku4 Mölkkynauten
5 Einmal Mölkky, immer Mölkky5 #12halbe
6 MCM Hand aufs Holz6 Mölkkings
7 Mighty Mölkkers7 KickörKellör I
8 GölkkYKS8 HMS Robots
 
Gruppe / Group / lohko:  GGruppe / Group / lohko:  H
1 Pistepirkot1 Mölkk or Die
2 Three and a half Man2 Mölkkyhasen II
3 Schwesterherz Horhausen3 Born to Mölkk
4 Team AMIGO Spiel + Freizeit  (1)4 Mölkkknechte
5 Mölkkallica BMC e.V.5 Team Groß-Umstadt
6 Dr. Mölkk6 Tiroler Flugschneisenwerfer
7 Albi Mölkky Team7 Bitch Better Have My Mölkky
8 Mölkkytiere I8 Metz Mölkky Club
 
(1) Teilnahme abgesagt / canceled participation

 

Vorrunde

 

Samstag:10:00 Uhr
 
Gruppen:8 Gruppen á 8 Mannschaften gemäß Auslosung
Spielmodus:jeder gegen jeden innerhalb einer Gruppe
jeweils 2 Sätze
ohne Schiedsrichter
Anwurf:wie im Spielplan, danach abwechselnd
Auswertung:
  1. Anzahl gewonnener Sätze
  2. Punktedifferenz
  3. bei Gleichstand direkter Team-Vergleich Siege
  4. bei Gleichstand direkter Team-Vergleich Punkte
Qualifikation:Alle 8 Mannschaften jeder Gruppe spielen automatisch im 1/32-Finale weiter.
Die Vorrunde dient zur Ermittlung der Reihenfolge und somit des Gegners.

 

 

1/32-Finale

 

Samstag:15:30 Uhr
 
Spielpaarungen: Spiel 1: 1. Gruppe A - 8. Gruppe H
Spiel 2: 1. Gruppe B - 8. Gruppe G
  :
Spiel 15: 4. Gruppe A - 5. Gruppe H
Spiel 16: 4. Gruppe D - 5. Gruppe E
Spielmodus:best of 5
ohne Schiedsrichter
Anwurf:wie im Spielplan, danach abwechselnd

 

 

Ausspielen der Ranglistenplätze 5 bis 64

 

Sonntag:10:00 Uhr - 15:00 Uhr
 
Spielpaarungen: wie im Spielplan
Spielmodus:best of 3
ohne Schiedsrichter
Anwurf:wie im Spielplan, danach abwechselnd
Bemerkung:Das Ausspielen der Ranglistenplätze erfolgt nach dem gleichen Schema wie die „normalen“ Finalrunden.
Somit hat jedes Team die gleiche Anzahl von Spielen bei dieser Meisterschaft.
Nur die Anzahl der Sätze unterscheidet sich.
Siehe hierzu auch die PDF-Datei ganz oben auf dieser Seite.

 

 

1/16-Finale

 

Sonntag:10:00 Uhr
 
Spielpaarungen: Spiel 1: Sieger 1/32-Finale Spiel 1 - Sieger 1/32-Finale Spiel 32
Spiel 2: Sieger 1/32-Finale Spiel 2 - Sieger 1/32-Finale Spiel 31
  :
Spiel 16: Sieger 1/32-Finale Spiel 16 - Sieger 1/32-Finale Spiel 17
Spielmodus:best of 5
ohne Schiedsrichter
Anwurf:wie im Spielplan, danach abwechselnd

 

 

1/8-Finale

 

Sonntag:11:00 Uhr
 
Spielpaarungen:Spiel 1: Sieger 1/16-Finale Spiel 1 - Sieger 1/16-Finale Spiel 16
Spiel 2: Sieger 1/16-Finale Spiel 2 - Sieger 1/16-Finale Spiel 15
  :
Spiel 8: Sieger 1/16-Finale Spiel 8 - Sieger 1/16-Finale Spiel 9
Spielmodus:best of 5
ohne Schiedsrichter
Anwurf:wie im Spielplan, danach abwechselnd

 

 

1/4-Finale

 

Sonntag:12:30 Uhr
 
Spielpaarungen: Spiel 1: Sieger 1/8-Finale Spiel 1 - Sieger 1/8-Finale Spiel 8
Spiel 2: Sieger 1/8-Finale Spiel 2 - Sieger 1/8-Finale Spiel 7
Spiel 3: Sieger 1/8-Finale Spiel 3 - Sieger 1/8-Finale Spiel 6
Spiel 4: Sieger 1/8-Finale Spiel 4 - Sieger 1/8-Finale Spiel 5
Spielmodus:best of 5
mit Schiedsrichter
Anwurf:wie im Spielplan, danach abwechselnd

 

 

1/2-Finale

 

Sonntag:13:30 Uhr
 
Spielpaarungen:Spiel 1: Sieger 1/4-Finale Spiel 1 - Sieger 1/4-Finale Spiel 4
Spiel 2: Sieger 1/4-Finale Spiel 2 - Sieger 1/4-Finale Spiel 3
Spielmodus:best of 5
mit Schiedsrichter
Anwurf:Münzwurf, danach abwechselnd
5. Satz Mölkk-Out

 

 

Spiel um Platz 3

 

Sonntag:15:00 Uhr
 
Spielpaarungen:Verlierer 1/2-Finale Spiel 1 - Verlierer 1/2-Finale Spiel 2
Spielmodus:best of 5
mit Schiedsrichter
Anwurf:Münzwurf, danach abwechselnd
5. Satz Mölkk-Out

 

 

Finale

 

Sonntag:16:00 Uhr
 
Spielpaarungen:Sieger 1/2-Finale Spiel 1 - Sieger 1/2-Finale Spiel 2
Spielmodus:best of 5
mit Schiedsrichter
Anwurf:Münzwurf, danach abwechselnd
5. Satz Mölkk-Out

 

 

Siegerehrung

 

Sonntag:17:00 Uhr bzw. nach dem Finale ;-)

 

 

Nach oben