Deutsch
English

DMM 2015: Spielplan

8. offene Deutsche Mölkky Meisterschaft 2015
13. - 14. Juni 2015, Erlangen

Download PDF

 

 

Gruppenauslosung

 

Die Gruppenauslosung fand am 7. Juni 2015 um 17:00 Uhr beim FSV Erlangen-Bruck statt.

Gruppe / Group / lohko:  AGruppe / Group / lohko:  B
1 Team International 1 Klötzlemädels
2 HMS Royals 2 Mölkkyhasen
3 Mölkkmädchenrechnung 3 Metz Mölkky Club
4 Men O'Mölkk 4 Mölkky-Lüdenscheid
5 Mölkkmaschine 5 Magermölkk
6 Holzwürmer 6 Saksa Stixx
7 Czech Mölkky Association B 7 Czech Mölkky Association A
8 Puupäät 8 Mölkkalica BMC e.V.
9 Norisfalken 9 Mighty Mölkkers
10 Born to Mölkk 10 Holzrakete Erlangen
11 GSG-Röthenbach 1 11 GSG-Röthenbach 2
12 anonyme mölkkoholiker 12 Mölkkytiere I
13 AMIGO's Gut Holz Vetzberg 13 MölkkyWay
14 Mölkkytiere II 14 Gölkkolm
15 Mölkkshake BMC e.V.
Gruppe / Group / lohko:  CGruppe / Group / lohko:  D
1 Ziegenhähne 1 Drunk &Disorderly
2 HMS Travelling Mölkky 2 Ungespitzt in den Boden
3 Mölkkschnitten 3 Mölkk or Die
4 Kein Schweiß aufs Holz! 4 Stock and friends
5 Mölkk-Mädls 5 Tiroler Flugschneisenwerfer
6 Schwesterherz Horhausen 6 The Mölkktastic Four
7 mölkk-up 7 Albi Mölkky Team
8 Holzeuter BMC e.V. 8 Stöckla Boum
9 Three and a half man 9 Mölkken in de Keuken BMC e.V.
10 Mölkkfreds 10 Gölkkaks
11 SMA ALFA  (1) 11 Mölkkings
12 Gölkkyks 12 Hartes Holz
13 Pistepirkot 13 KickörKellör I
14 Mölkkyfreunde Oberschwaben 14 Mölkkknechte
 
(1) Teilnahme abgesagt / canceled participation

 

Vorrunde

 

Samstag:10:00 Uhr
 
Gruppen:4 Gruppen á 14 bis 15 Mannschaften gemäß Auslosung
Spielmodus:jeder gegen jeden innerhalb einer Gruppe
jeweils 2 Sätze
ohne Schiedsrichter
Anwurf:wie im Spielplan, danach abwechselnd
Auswertung:
  1. Anzahl gewonnener Sätze
  2. Punktedifferenz
  3. bei Gleichstand direkter Team-Vergleich Siege
  4. bei Gleichstand direkter Team-Vergleich Punkte

 

 

Ausspielen der Ranglistenplätze 5 - 57 auf Freiwilligenbasis

 

Sonntag:10:00 Uhr - 15:00 Uhr
 
Spielpaarungen: wie im Spielplan
Spielmodus:best of 3
ohne Schiedsrichter
Anwurf:wie im Spielplan, danach abwechselnd

 

 

1/16-Finale

 

Sonntag:10:00 Uhr
 
Spielpaarungen: Spiel 1: 1. Gruppe A - 8. Gruppe B
Spiel 2: 1. Gruppe B - 8. Gruppe A
  :
Spiel 15: 4. Gruppe D - 5. Gruppe C
Spiel 16: 4. Gruppe C - 5. Gruppe D
Spielmodus:best of 5
ohne Schiedsrichter
Anwurf:wie im Spielplan, danach abwechselnd

 

 

1/8-Finale

 

Sonntag:11:00 Uhr
 
Spielpaarungen:Spiel 1: Sieger 1/16-Finale Spiel 1 - Sieger 1/16-Finale Spiel 16
Spiel 2: Sieger 1/16-Finale Spiel 2 - Sieger 1/16-Finale Spiel 15
  :
Spiel 8: Sieger 1/16-Finale Spiel 8 - Sieger 1/16-Finale Spiel 9
Spielmodus:best of 5
ohne Schiedsrichter
Anwurf:wie im Spielplan, danach abwechselnd

 

 

1/4-Finale

 

Sonntag:12:30 Uhr
 
Spielpaarungen: Spiel 1: Sieger 1/8-Finale Spiel 1 - Sieger 1/8-Finale Spiel 8
Spiel 2: Sieger 1/8-Finale Spiel 2 - Sieger 1/8-Finale Spiel 7
Spiel 3: Sieger 1/8-Finale Spiel 3 - Sieger 1/8-Finale Spiel 6
Spiel 4: Sieger 1/8-Finale Spiel 4 - Sieger 1/8-Finale Spiel 5
Spielmodus:best of 5
mit Schiedsrichter
Anwurf:wie im Spielplan, danach abwechselnd

 

 

1/2-Finale

 

Sonntag:13:30 Uhr
 
Spielpaarungen:Spiel 1: Sieger 1/4-Finale Spiel 1 - Sieger 1/4-Finale Spiel 4
Spiel 2: Sieger 1/4-Finale Spiel 2 - Sieger 1/4-Finale Spiel 3
Spielmodus:best of 5
mit Schiedsrichter
Anwurf:Münzwurf, danach abwechselnd
5. Satz Mölkk-Out

 

 

Spiel um Platz 3

 

Sonntag:15:00 Uhr
 
Spielpaarungen:Verlierer 1/2-Finale Spiel 1 - Verlierer 1/2-Finale Spiel 2
Spielmodus:best of 5
mit Schiedsrichter
Anwurf:Münzwurf, danach abwechselnd
5. Satz Mölkk-Out

 

 

Finale

 

Sonntag:16:00 Uhr
 
Spielpaarungen:Sieger 1/2-Finale Spiel 1 - Sieger 1/2-Finale Spiel 2
Spielmodus:best of 5
mit Schiedsrichter
Anwurf:Münzwurf, danach abwechselnd
5. Satz Mölkk-Out

 

 

Siegerehrung

 

Sonntag:17:00 Uhr bzw. nach dem Finale ;-)

 

 

Nach oben