Deutsch
English
Suomi

DMM 2018: Spielplan

Gruppenauslosung Ergebnis

Die Gruppenauslosung fand am 10. Juni 2018 um 17:00 Uhr beim FSV Erlangen-Bruck statt.

Gruppe / Group / lohko:  AGruppe / Group / lohko:  B
1 Konna & Koukku1 Die Meistermölkker
2 Mölkkynauten2 Holzwürmer
3 Mölkky Mountains3 Pistepirkot
4 anonyme Mölkkoholiker4 Czech Mölkky Ex
5 Schräge Bengel5 Jonny Mölkkynson
6 Czech Mölkky A6 Holzeuter BMC e.V.
7 Schwesterherz Horhausen7 HMS Robots
8 Holzrakete Erlangen8 Vollmölkkschokolade
9 Babo-Mölkker9 Mölkkopathen
10 Flashmölkk10 Men O'Mölkk
 
Gruppe / Group / lohko:  CGruppe / Group / lohko:  D
1 Mölkky Club Macheren 21 Mölkkolution 1
2 FSV Mölkkytigers2 Mölkkyfreunde Oberschwaben
3 SSZ3 Mölkkfreds
4 COBRA4 Albi Rookies
5 Mölkk or Die5 Holz Angels
6 Mölkken in de Keuken BMC e.V.6 Suxxeed
7 Klötzle Mädels7 Power Rangers BMC e.V.
8 Franken Mölkker8 bøkk auf støkk
9 Hartes Holz9 Mölkkings
10 Die Unmölkkbaren10 Mölkkmaschine
 
Gruppe / Group / lohko:  EGruppe / Group / lohko:  F
1 Gölkky 11 HMS Så Mycket Mölkky
2 LENIJEMEAN2 Make Bonn great again BMC e.V.
3 Mölkky Club Macheren 13 Mölkkytiere II
4 HMS Mölkswagen4 mölkk-up
5 Paradies Mölkky5 Flugschneisenwerfer
6 Unelmajoukkue6 Mölkky's in the air
7 KickörKellör I7 Gölkky 2
8 Albi Mölkky Team8 Mighty Mölkkers
9 Mölkkschnitten9 Die Holzklopfer
 
Gruppe / Group / lohko:  GGruppe / Group / lohko:  H
1 Mölkky Way1 Die Bierzauberer
2 Mölkkallica BMC e.V.2 Mölkky Club Macheren 3
3 Mölkkytiere I3 MS Elsetal
4 StarWars4 Drunk & Disorderly
5 Team Kistner5 HMS PARIS Travelling Mölkky
6 Albi (T)Lamy6 Mölkkknechte
7 Beachmölkker7 SKM Zruc ZZV
8 Mölkkolution 28 Stöckla Boum
9 Harlem Mölkky Trotters9 Team Darmstadt
 

Zwei Teams hatten ihre Teilnahme nach dem Anmeldeschluss, aber noch vor der Gruppenziehung abgesagt.

 

Vorrunde

 

Samstag:10:00 Uhr
 
Gruppen:8 Gruppen á 9 bis 10 Mannschaften gemäß Auslosung
Spielmodus:jeder gegen jeden innerhalb einer Gruppe
jeweils 2 Sätze
ohne Schiedsrichter
Anwurf:wie im Spielplan, danach abwechselnd
Auswertung:
  1. Anzahl gewonnener Sätze
  2. Punktedifferenz
  3. bei Gleichstand direkter Team-Vergleich Siege
  4. bei Gleichstand direkter Team-Vergleich Punkte
Qualifikation:Die besten 8 Teams jeder Gruppe qualifizieren sich das 1/32-Finale.
Für die Plätze 9 bis 10 der Vorrunde ist die DMM hier leider zu Ende.

 

 

1/32-Finale

  

Samstag:16:30 Uhr
 
Spielpaarungen: Spiel 1: 1. Gruppe A - 8. Gruppe H
Spiel 2: 1. Gruppe B - 8. Gruppe G
     :
Spiel 15: 4. Gruppe A - 5. Gruppe H
Spiel 16: 4. Gruppe D - 5. Gruppe E
Spielmodus:best of 5
ohne Schiedsrichter
Anwurf:wie im Spielplan, danach abwechselnd

 

 

Ausspielen der Ranglistenplätze 5 bis 64

  

Sonntag:10:00 Uhr - 15:00 Uhr
 
Spielpaarungen: wie im Spielplan
Spielmodus:best of 3
ohne Schiedsrichter
Anwurf:wie im Spielplan, danach abwechselnd
Bemerkung:Das Ausspielen der Ranglistenplätze erfolgt nach dem gleichen Schema wie die „normalen“ Finalrunden.
Somit hat jedes Team die gleiche Anzahl von Spielen bei dieser Meisterschaft.
Nur die Anzahl der Sätze unterscheidet sich.
Siehe hierzu auch die PDF-Datei ganz oben auf dieser Seite.

  

  

1/16-Finale

  

Sonntag:10:00 Uhr
 
Spielpaarungen: Spiel 1: Sieger 1/32-Finale Spiel 1 - Sieger 1/32-Finale Spiel 32
Spiel 2: Sieger 1/32-Finale Spiel 2 - Sieger 1/32-Finale Spiel 31
     :
Spiel 16: Sieger 1/32-Finale Spiel 16 - Sieger 1/32-Finale Spiel 17
Spielmodus:best of 5
ohne Schiedsrichter
Anwurf:wie im Spielplan, danach abwechselnd

  

  

1/8-Finale

  

Sonntag:11:00 Uhr
 
Spielpaarungen:Spiel 1: Sieger 1/16-Finale Spiel 1 - Sieger 1/16-Finale Spiel 16
Spiel 2: Sieger 1/16-Finale Spiel 2 - Sieger 1/16-Finale Spiel 15
     :
Spiel 8: Sieger 1/16-Finale Spiel 8 - Sieger 1/16-Finale Spiel 9
Spielmodus:best of 5
ohne Schiedsrichter
Anwurf:wie im Spielplan, danach abwechselnd

  

  

1/4-Finale

  

Sonntag:12:15 Uhr
 
Spielpaarungen: Spiel 1: Sieger 1/8-Finale Spiel 1 - Sieger 1/8-Finale Spiel 8
Spiel 2: Sieger 1/8-Finale Spiel 2 - Sieger 1/8-Finale Spiel 7
Spiel 3: Sieger 1/8-Finale Spiel 3 - Sieger 1/8-Finale Spiel 6
Spiel 4: Sieger 1/8-Finale Spiel 4 - Sieger 1/8-Finale Spiel 5
Spielmodus:best of 5
wenn möglich, mit Schiedsrichter
Anwurf:wie im Spielplan, danach abwechselnd

  

  

1/2-Finale

  

Sonntag:13:15 Uhr
 
Spielpaarungen:Spiel 1: Sieger 1/4-Finale Spiel 1 - Sieger 1/4-Finale Spiel 4
Spiel 2: Sieger 1/4-Finale Spiel 2 - Sieger 1/4-Finale Spiel 3
Spielmodus:best of 5
mit Schiedsrichter
Anwurf:Münzwurf, danach abwechselnd
5. Satz Mölkk-Out

  

  

Spiel um Platz 3

  

Sonntag:14:30 Uhr
 
Spielpaarungen:Verlierer 1/2-Finale Spiel 1 - Verlierer 1/2-Finale Spiel 2
Spielmodus:best of 5
mit Schiedsrichter
Anwurf:Münzwurf, danach abwechselnd
5. Satz Mölkk-Out

  

  

Finale

  

Sonntag:15:30 Uhr
 
Spielpaarungen:Sieger 1/2-Finale Spiel 1 - Sieger 1/2-Finale Spiel 2
Spielmodus:best of 5
mit Schiedsrichter
Anwurf:Münzwurf, danach abwechselnd
5. Satz Mölkk-Out

  

  

Siegerehrung

  

Sonntag:17:00 Uhr bzw. nach dem Finale ;-)

 

 

Nach oben