Deutsch
English

DMM 2014: Spielplan

7. offene Deutsche Mölkky Meisterschaft 2014
14. - 15. Juni 2014, Erlangen

Gruppenauslosung

Die Gruppenauslosung fand am 8. Juni 2014 um 17:00 Uhr beim FSV Erlangen-Bruck statt.

Gruppe / Group / lohko:  AGruppe / Group / lohko:  B
1 Mölkkknechte 1 GAU 1
2 Puupäät 2 Stöckla Boum
3 SMA ALFA 3 AMIGO Team BLAU  (1)
4 Men O'Mölkk 4 Mölkkalica BMC e.V.
5 Die Holzfäller 5 Hartes Holz
6 Holzeuter BMC e.V. 6 Magermölkk
7 AMIGO Team GRÜN  (2) 7 Mölkkmaschine
8 Schwesterherz Horhausen 8 Tiroler Madl'n + Co.
9 Mighty Mölkkers 9 Dr. J
10 Mölkkytiere II 10 Holzwürmer
11 Mölkkschnitten 11 Suomi - Finland - Perkele
   
Gruppe / Group / lohko:  CGruppe / Group / lohko:  D
1 Kein Schweiß aufs Holz!  (3) 1 Mölkkyhasen
2 AMIGO Team GELB 2 Mölkken in de Keuken BMC e.V.
3 Albi 3 Noris Falken
4 Drunk & Disorderly 4 AMIGO Team ROT
5 Mölkkerei Landau 5 Czech Molkky Association
6 KickörKellör I 6 GAU 2
7 Mölkky-Lüdenscheid 7 Mölkk or Die
8 MölkkFETT BMC e.V. 8 Pistepirkot
9 HMS - PRKL 9 HMS Mölkky Royals
10 Mölkkshake BMC e.V. 10 saksa stixx
11 Mölkkytiere I 11 MölkkyWay Dreuschendorf
   
(1) ersetzt durch: / replaced by:  Mölkky Amigos
(2) ersetzt durch: / replaced by:  Klamölkk
(3) Teilnahme abgesagt / canceled participation

 

Vorrunde 

 

Samstag:10:00 Uhr
 
Gruppen:4 Gruppen á 11 Mannschaften gemäß Auslosung
Spielmodus:jeder gegen jeden innerhalb einer Gruppe
jeweils 2 Sätze
ohne Schiedsrichter
Anwurf:wie im Spielplan, danach abwechselnd
Auswertung:
  1. Anzahl gewonnener Sätze
  2. Punktedifferenz
  3. bei Gleichstand direkter Team-Vergleich Siege
  4. bei Gleichstand direkter Team-Vergleich Punkte

 

 

Ausspielen der Ranglistenplätze 5 - 44 auf Freiwilligenbasis

 

Sonntag:10:00 Uhr - 13:45 oder 15:15 Uhr (je nach Verlauf)
 
Spielpaarungen: wie im Spielplan
Spielmodus:best of 3
ohne Schiedsrichter
Anwurf:besser platziertes Team (wie im Spielplan), danach abwechselnd

 

 

1/16-Finale

 

Sonntag:10:00 Uhr
 
Spielpaarungen: Spiel 1: 1. Gruppe A - 8. Gruppe D
Spiel 2: 1. Gruppe B - 8. Gruppe C
Spiel 3: 1. Gruppe C - 8. Gruppe B
Spiel 4: 1. Gruppe D - 8. Gruppe A
  :
Spiel 15: 4. Gruppe C - 5. Gruppe B
Spiel 16: 4. Gruppe D - 5. Gruppe A
Spielmodus:best of 5
ohne Schiedsrichter
Anwurf:besser platziertes Team (wie im Spielplan), danach abwechselnd

 

 

1/8-Finale

 

Sonntag:11:00 Uhr
 
Spielpaarungen:Spiel 1: Sieger 1/16-Finale Spiel 1 - Sieger 1/16-Finale Spiel 16
Spiel 2: Sieger 1/16-Finale Spiel 2 - Sieger 1/16-Finale Spiel 15
Spiel 3: Sieger 1/16-Finale Spiel 3 - Sieger 1/16-Finale Spiel 14
  :
Spiel 8: Sieger 1/16-Finale Spiel 8 - Sieger 1/16-Finale Spiel 9
Spielmodus:best of 5
ohne Schiedsrichter
Anwurf:besser platziertes Team (wie im Spielplan), danach abwechselnd

 

 

1/4-Finale

 

Sonntag:12:30 Uhr
 
Spielpaarungen: Spiel 1: Sieger 1/8-Finale Spiel 1 - Sieger 1/8-Finale Spiel 8
Spiel 2: Sieger 1/8-Finale Spiel 2 - Sieger 1/8-Finale Spiel 7
Spiel 3: Sieger 1/8-Finale Spiel 3 - Sieger 1/8-Finale Spiel 6
Spiel 4: Sieger 1/8-Finale Spiel 4 - Sieger 1/8-Finale Spiel 5
Spielmodus:best of 5
mit Schiedsrichter
Anwurf:besser platziertes Team (wie im Spielplan), danach abwechselnd

 

 

1/2-Finale

 

Sonntag:13:30 Uhr
 
Spielpaarungen:Spiel 1: Sieger 1/4-Finale Spiel 1 - Sieger 1/4-Finale Spiel 4
Spiel 2: Sieger 1/4-Finale Spiel 2 - Sieger 1/4-Finale Spiel 3
Spielmodus:best of 5
mit Schiedsrichter
Anwurf:besser platziertes Team (wie im Spielplan), danach abwechselnd
5. Satz Mölkk-Out

 

 

Spiel um Platz 3

 

Sonntag:15:00 Uhr
 
Spielpaarungen:Verlierer 1/2-Finale Spiel 1 - Verlierer 1/2-Finale Spiel 2
Spielmodus:best of 5
mit Schiedsrichter
Anwurf:besser platziertes Team (wie im Spielplan), danach abwechselnd
5. Satz Mölkk-Out

 

 

Finale

 

Sonntag:16:00 Uhr
 
Spielpaarungen:Sieger 1/2-Finale Spiel 1 - Sieger 1/2-Finale Spiel 2
Spielmodus:best of 5
mit Schiedsrichter
Anwurf:besser platziertes Team (wie im Spielplan), danach abwechselnd
5. Satz Mölkk-Out

 

 

Siegerehrung

 

Sonntag:17:00 Uhr bzw. nach dem Finale ;-)

 

 

Nach oben