Deutsch
English

DMM 2009: Ergebnisse

2. offene Deutsche Mölkky Meisterschaft 2009
13. - 14. Juni 2009, Nürnberg

Team - Ergebnisse:

TEAM: 1. Vorrunde

Gruppe A
Ziegen­hähneHolz­keglaPiste­pirkotBlind DateKumouk­selliset
Summe1288719853156
Spiel 1271850170
Spiel 2262117050
Spiel 32526502425
Spiel 40050047
Spiel 55022311234
Gruppe B
Stöckla BoumNPVSuolaista ja MakeaaMMJ
Summe180195193185
Spiel 147501935
Spiel 234504840
Spiel 326445031
Spiel 440325029
Spiel 533192650
Gruppe C
HurritMc Ta(a)tMölkk­maschineSisuPosCho 08
Summe16318518594196
Spiel 13943502634
Spiel 23019241550
Spiel 34150411949
Spiel 41823503439
Spiel 5355020024
Gruppe D
Holz­raketeMölkky Gött(ing)erBorn to MölkkFightclub Finno­ugristik
Summe206212160154
Spiel 133502511
Spiel 249503542
Spiel 350422335
Spiel 424253650
Spiel 550454116

TEAM: 2. Vorrunde

Gruppe I
Mölkky Gött(ing)erPiste­pirkotPosCho 08NPV
Summe163144141188
Spiel 133223650
Spiel 250422640
Spiel 346402950
Spiel 434405048
Gruppe II
Holz­raketeSuolaista ja MakeaaMc Ta(a)tKumouk­selliset
Summe198141141131
Spiel 150363237
Spiel 250453931
Spiel 348334750
Spiel 450272313
Gruppe III
Ziegen­hähneMölkk­maschineBorn to MölkkMMJ
Summe85147166126
Spiel 114223450
Spiel 216415025
Spiel 325503241
Spiel 430345010
Gruppe IV
Stöckla BoumHurritFightclub Finno­ugristikHolz­keglaSisuBlind Date
Summe139125167125121106
Spiel 1424350444530
Spiel 2335017241918
Spiel 336050192933
Spiel 4283250382825

TEAM: Achtelfinale

1. Achtelfinale
Holz­keglaNPV
13
Spiel 12750
Spiel 25040
Spiel 34250
Spiel 41350
Spiel 5--
2. Achtelfinale
Mölkky Gött(ing)erHurrit
13
Spiel 13550
Spiel 25016
Spiel 34650
Spiel 43650
Spiel 5--
3. Achtelfinale
Stöckla BoumPiste­pirkot
30
Spiel 15030
Spiel 25018
Spiel 35033
Spiel 4--
Spiel 5--
4. Achtelfinale
Fightclub Finno­ugristikPosCho 08
13
Spiel 14250
Spiel 23650
Spiel 35033
Spiel 43350
Spiel 5--
5. Achtelfinale
Ziegen­hähneHolz­rakete
13
Spiel 14250
Spiel 24550
Spiel 3440
Spiel 42850
Spiel 5--
6. Achtelfinale
MMJMc Ta(a)t
31
Spiel 15041
Spiel 24650
Spiel 35026
Spiel 45045
Spiel 5--
7. Achtelfinale
Suolaista ja MakeaaMölkk­maschine
13
Spiel 14650
Spiel 2036
Spiel 35037
Spiel 44150
Spiel 5--
8. Achtelfinale
Born to MölkkKumouk­selliset
30
Spiel 1470
Spiel 25040
Spiel 35044
Spiel 4--
Spiel 5--

TEAM: Viertelfinale

1. Viertelfinale
Born to MölkkNPV
31
Spiel 14850
Spiel 25020
Spiel 35045
Spiel 45048
Spiel 5--
2. Viertelfinale
HurritMölkk­maschine
13
Spiel 13150
Spiel 23250
Spiel 35032
Spiel 42950
Spiel 5--
3. Viertelfinale
Stöckla BoumMMJ
31
Spiel 13850
Spiel 25036
Spiel 35042
Spiel 45025
Spiel 5--
4. Viertelfinale
PosCho 08Holz­rakete
31
Spiel 1048
Spiel 25030
Spiel 35034
Spiel 45039
Spiel 5--

TEAM: Halbfinale

1. Halbfinale
Stöckla BoumMölkk­maschine
30
Spiel 15025
Spiel 25049
Spiel 3430
Spiel 4--
Spiel 5--
2. Halbfinale
Born to MölkkPosCho 08
31
Spiel 14250
Spiel 25043
Spiel 3410
Spiel 45045
Spiel 5--

TEAM: Finale

Spiel um 3. Platz
Mölkk­maschinePosCho 08
??
Spiel 1  
Spiel 2  
Spiel 3  
Spiel 4  
Spiel 5  
Finale
Stöckla BoumBorn to Mölkk
32
Spiel 15045
Spiel 23950
Spiel 34050
Spiel 45044
Spiel 55043

Team - Platzierungen:

PlatzTeam
1Stöckla Boum
2Born to Mölkk
3PosCho 08
4Mölkkmaschine
5Holzrakete,
Hurrit,
MMJ,
NPV
9Fight Club Finnougristik,
Holzkegla,
Kumoukselliset,
Mc Ta(a)T,
Mölkky Gött(ing)er,
Pistepirkot,
Suolaista ja Makeaa,
Ziegenhähne
17Blind Date,
Sisu
Legende:
 direkt erspielt
 Vergleich nach Vorrunden
oder den letzten Spielen

Einzel - Platzierungen:

PlatzTeam
1Norbert M.
2Jari H.
3Torben C.
4Philipp G.,
Riikka S.,
Walter A.
Legende:
 direkt erspielt
 Vergleich nach Vorrunden
oder den letzten Spielen

To top