Deutsch
English
Suomi

DMM 2009: Ergebnisse

2. offene Deutsche Mölkky Meisterschaft 2009
13. - 14. Juni 2009, Nürnberg

Team - Ergebnisse:

TEAM: 1. Vorrunde

Gruppe A
Ziegen­hähneHolz­keglaPiste­pirkotBlind DateKumouk­selliset
Summe1288719853156
Spiel 1271850170
Spiel 2262117050
Spiel 32526502425
Spiel 40050047
Spiel 55022311234
Gruppe B
Stöckla BoumNPVSuolaista ja MakeaaMMJ
Summe180195193185
Spiel 147501935
Spiel 234504840
Spiel 326445031
Spiel 440325029
Spiel 533192650
Gruppe C
HurritMc Ta(a)tMölkk­maschineSisuPosCho 08
Summe16318518594196
Spiel 13943502634
Spiel 23019241550
Spiel 34150411949
Spiel 41823503439
Spiel 5355020024
Gruppe D
Holz­raketeMölkky Gött(ing)erBorn to MölkkFightclub Finno­ugristik
Summe206212160154
Spiel 133502511
Spiel 249503542
Spiel 350422335
Spiel 424253650
Spiel 550454116

TEAM: 2. Vorrunde

Gruppe I
Mölkky Gött(ing)erPiste­pirkotPosCho 08NPV
Summe163144141188
Spiel 133223650
Spiel 250422640
Spiel 346402950
Spiel 434405048
Gruppe II
Holz­raketeSuolaista ja MakeaaMc Ta(a)tKumouk­selliset
Summe198141141131
Spiel 150363237
Spiel 250453931
Spiel 348334750
Spiel 450272313
Gruppe III
Ziegen­hähneMölkk­maschineBorn to MölkkMMJ
Summe85147166126
Spiel 114223450
Spiel 216415025
Spiel 325503241
Spiel 430345010
Gruppe IV
Stöckla BoumHurritFightclub Finno­ugristikHolz­keglaSisuBlind Date
Summe139125167125121106
Spiel 1424350444530
Spiel 2335017241918
Spiel 336050192933
Spiel 4283250382825

TEAM: Achtelfinale

1. Achtelfinale
Holz­keglaNPV
13
Spiel 12750
Spiel 25040
Spiel 34250
Spiel 41350
Spiel 5--
2. Achtelfinale
Mölkky Gött(ing)erHurrit
13
Spiel 13550
Spiel 25016
Spiel 34650
Spiel 43650
Spiel 5--
3. Achtelfinale
Stöckla BoumPiste­pirkot
30
Spiel 15030
Spiel 25018
Spiel 35033
Spiel 4--
Spiel 5--
4. Achtelfinale
Fightclub Finno­ugristikPosCho 08
13
Spiel 14250
Spiel 23650
Spiel 35033
Spiel 43350
Spiel 5--
5. Achtelfinale
Ziegen­hähneHolz­rakete
13
Spiel 14250
Spiel 24550
Spiel 3440
Spiel 42850
Spiel 5--
6. Achtelfinale
MMJMc Ta(a)t
31
Spiel 15041
Spiel 24650
Spiel 35026
Spiel 45045
Spiel 5--
7. Achtelfinale
Suolaista ja MakeaaMölkk­maschine
13
Spiel 14650
Spiel 2036
Spiel 35037
Spiel 44150
Spiel 5--
8. Achtelfinale
Born to MölkkKumouk­selliset
30
Spiel 1470
Spiel 25040
Spiel 35044
Spiel 4--
Spiel 5--

TEAM: Viertelfinale

1. Viertelfinale
Born to MölkkNPV
31
Spiel 14850
Spiel 25020
Spiel 35045
Spiel 45048
Spiel 5--
2. Viertelfinale
HurritMölkk­maschine
13
Spiel 13150
Spiel 23250
Spiel 35032
Spiel 42950
Spiel 5--
3. Viertelfinale
Stöckla BoumMMJ
31
Spiel 13850
Spiel 25036
Spiel 35042
Spiel 45025
Spiel 5--
4. Viertelfinale
PosCho 08Holz­rakete
31
Spiel 1048
Spiel 25030
Spiel 35034
Spiel 45039
Spiel 5--

TEAM: Halbfinale

1. Halbfinale
Stöckla BoumMölkk­maschine
30
Spiel 15025
Spiel 25049
Spiel 3430
Spiel 4--
Spiel 5--
2. Halbfinale
Born to MölkkPosCho 08
31
Spiel 14250
Spiel 25043
Spiel 3410
Spiel 45045
Spiel 5--

TEAM: Finale

Spiel um 3. Platz
Mölkk­maschinePosCho 08
??
Spiel 1  
Spiel 2  
Spiel 3  
Spiel 4  
Spiel 5  
Finale
Stöckla BoumBorn to Mölkk
32
Spiel 15045
Spiel 23950
Spiel 34050
Spiel 45044
Spiel 55043

Team - Platzierungen:

PlatzTeam
1Stöckla Boum
2Born to Mölkk
3PosCho 08
4Mölkkmaschine
5 Holzrakete,
Hurrit,
MMJ,
NPV
9 Fight Club Finnougristik,
Holzkegla,
Kumoukselliset,
Mc Ta(a)T,
Mölkky Gött(ing)er,
Pistepirkot,
Suolaista ja Makeaa,
Ziegenhähne
17Blind Date,
Sisu
Legende:
 direkt erspielt
 Vergleich nach Vorrunden
oder den letzten Spielen

Einzel - Platzierungen:

PlatzTeam
1Norbert M.
2Jari H.
3Torben C.
4Philipp G.,
Riikka S.,
Walter A.
Legende:
 direkt erspielt
 Vergleich nach Vorrunden
oder den letzten Spielen

Nach oben