Deutsch
English

DMM 2010: Spielplan

3. offene Deutsche Mölkky Meisterschaft 2010
19. - 20. Juni 2010, Nürnberg

1. Ermitteln der inoffiziellen deutschen Rangliste

 

A) Erste Gruppenspiele

 

Samstag, 10.00 Uhr

 

Es wird gespielt in 6 Gruppen à 4 Mannschaften, in jeweils 5 Spielen.

 

 

B) Gruppenspiele um die Ranglistenplätze 1 - 6

 

Samstag, 14.00 Uhr

 

Die jeweils ersten der Gruppenspiele A spielen in einer Sechsergruppe in 5 Spielen die Ranglistenplätze 1 - 6 aus.

 

 

C) Gruppenspiele um die Ranglistenplätze 7 - 12

 

Samstag, 14.00 Uhr

 

Die jeweils zweiten der Gruppenspiele A spielen in einer Sechsergruppe die Ranglistenplätze 7 - 12 aus.

 

 

D) Gruppenspiele um Ranglistenplätze 13 - 24

 

Samstag 12.00 Uhr

 

Die jeweils dritten und vierten der Gruppenspiele A spielen in zwei Sechsergruppen in jeweils 5 Spielen.

 

Es spielen in Gruppe 1:

 

Dritter von Gruppe 1 aus A
Dritter aus Gruppe 3 aus A
Dritter aus Gruppe 5 aus A
Vierter aus Gruppe 2 aus A
Vierter aus Gruppe 4 aus A
Vierter aus Gruppe 6 aus A

 

Es spielen in Gruppe 2:

 

Dritter von Gruppe 2 aus A
Dritter aus Gruppe 4 aus A
Dritter aus Gruppe 6 aus A
Vierter aus Gruppe 1 aus A
Vierter aus Gruppe 3 aus A
Vierter aus Gruppe 5 aus A

 

 

E) Gruppenspiele um die Ranglistenplätze 13 - 16

 

Samstag, 16.00 Uhr

 

Die jeweils ersten und zweiten der Gruppenspiele D spielen in einer Vierergruppe die Ranglistenplätze 13 - 16 in 5 Spielen aus.

 

 

F) Zweite Phase Gruppenspiele um die Ranglistenplätze 17 - 24

 

Samstag, 16.00 Uhr

 

Es wird gespielt in 2 Gruppen à 4 Mannschaften in je 5 Spielen.

 

Es spielen in Gruppe 1:

 

Dritter von Gruppe 1 aus D
Fünfter  aus Gruppe 1 aus D
Vierter aus Gruppe 2 aus D
Sechster aus Gruppe 2 aus D

 

Es spielen in Gruppe 2:

 

Dritter von Gruppe 2 aus D
Fünfter  aus Gruppe 2 aus D
Vierter aus Gruppe 1 aus D
Sechster aus Gruppe 1 aus D

 

 

G) Ausspielen der Ranglistenplätze 17-24

 

Sonntag, 12.00 Uhr

 

Es werden jeweils im direkten Vergleich in  "Best of 5" ermittelt:

 

Ranglistenplatz 17 und 18 aus den Siegern der Gruppenspiele von F
Ranglistenplatz 19 und 20 aus den Zweiten der Gruppenspiele von F
Ranglistenplatz 21 und 22 aus den Dritten der Gruppenspiele von F
Ranglistenplatz 23 und 24 aus den Vierten der Gruppenspiele von F

 

 

2. Ausspielen der deutschen Meisterschaft im K.O-System

 

Die ersten 16 Mannschaften der Rangliste spielen um die deutsche Meisterschaft im K.O-System jeweils nach "Best of Five".

 

 

H) Achtelfinale

 

Sonntag, 10.00 Uhr

 

Es spielen:

 

Spiel 1: Rangliste 1 — Rangliste 16
Spiel 2: Rangliste 2 — Rangliste 15
Spiel 3: Rangliste 3 — Rangliste 14
Spiel 4: Rangliste 4 — Rangliste 13
Spiel 5: Rangliste 5 — Rangliste 12
Spiel 6: Rangliste 6 — Rangliste 11
Spiel 7: Rangliste 7 — Rangliste 10
Spiel 8: Rangliste 8 — Rangliste 9

 

 

I) Viertelfinale

 

Sonntag, 11.30 Uhr

 

Es spielen:

 

Spiel 1: Sieger aus Spiel 1 aus H — Sieger aus Spiel 8 aus H
Spiel 2: Sieger aus Spiel 2 aus H — Sieger aus Spiel 7 aus H
Spiel 3: Sieger aus Spiel 3 aus H — Sieger aus Spiel 6 aus H
Spiel 4: Sieger aus Spiel 4 aus H — Sieger aus Spiel 5 aus H

 

 

J) Halbfinale

 

Sonntag, 13.00 Uhr

 

Es spielen:

 

 Sieger aus Spiel 1 aus I — Sieger aus Spiel 4 aus I
 Sieger aus Spiel 2 aus I — Sieger aus Spiel 3 aus I

 

 

K) Spiel um Platz 3

 

Sonntag,14.30 Uhr

 

Es spielen:

 

 Verlierer aus Spiel 1 aus J — Verlierer aus Spiel 2 aus J

 

 

L) Finale

 

Sonntag,16.00 Uhr

 

Es spielen:

 

 Sieger aus Spiel 1 aus J — Sieger aus Spiel 2 aus J

 

 

M) Siegerehrung

 

17.00 Uhr bzw. im Anschluss an das Finale

 

 

Nach oben