Deutsch
English

DMM 2011: Fixture List

4th German Open Mölkky Championship 2011
18th - 19th June 2011, Erlangen

Lohkoarvonta

Gruppe / Group / lohko:  AGruppe / Group / lohko:  B
  1Pistepirkot  1Saksa Stix
  2Fightclub Finnougristik  2Åboa Mölkkeria
  3Lähes- Wanhat Parrat  3PosChos
  4Die Holzfäller  4Slovakia OMEGA
  5Finnish Ladys  5Born to Mölkk
  6(T)urku auki  6Mölkkmaschine
  7Holzrakete  7Mölkk or Die
  8Mölkkyturi (te salutant)  8Suomi Finland Perkele (SFP)
  9Slovakia ALFA  9Dilätantään
10Iloinen Kulkija10HAUKI
11Stöckla Boum11Flugholzfreunde
12Märkäkorvat12Ziegenhähne 2
1313Magermölkk
14Ziegenhähne 114Wanhat Parrat (I)
15Mölkkallica Rheinland15
 

 

Vorrunde

 

Samstag, 10.00 Uhr

 

Es wird gespielt in 2 Gruppen a 15/14 Mannschaften, in jeweils 2 Sätzen.

 

  • Qualirunde um Platz 13-16

 

Sonntag, 10.00 Uhr

 

Die jeweils 7-15-Platzierten spielen in vier Vierer/Fünfergruppen in 1 Satz die Ranglistenplätze 13-16 aus.

 

 

Ausspielen der Ranglistenplätze 17-24

 

Sonntag,  nach den Qualispielen ( circa 11.30 Uhr) auf Freiwilligenbasis

 

Es werden jeweils im direkten Vergleich in "Best of 5" ermittelt:

 

 

Ausspielen der deutschen Meisterschaft im K.O-System

 

Die ersten 16 Mannschaften der Rangliste spielen um die deutsche Meisterschaft im K.O-System jeweils nach "Best of Five" 

 

 

Achtelfinale

 

Sonntag,  nach den Qualirunden (circa 12.00 Uhr)

 

Es spielen:

 

Spiel 1: Rangliste1 Rangliste16

Spiel 2: Rangliste2 Rangliste 15

Spiel 3: Rangliste 3 Rangliste 14

Spiel 4: Rangliste 4 Rangliste 13

Spiel 5: Rangliste 5 Rangliste 12

Spiel 6: Rangliste 6 Rangliste 11

Spiel 7: Rangliste 7 Rangliste 10

Spiel 8: Rangliste 8 Rangliste 9

 

 

Viertelfinale

 

Sonntag,  circa 13.00 Uhr

 

Es spielen:

 

Spiel 1: Sieger aus Spiel 1 aus A Sieger aus Spiel 8 aus A

Spiel 2: Sieger aus Spiel 2 aus A Sieger aus Spiel 7 aus A

Spiel 3: Sieger aus Spiel 3 aus A Sieger aus Spiel 6 aus A

Spiel 4: Sieger aus Spiel 4 aus A Sieger aus Spiel 5 aus A

 

 

Halbfinale

 

Sonntag, circa 14.00 Uhr

 

Es spielen:

 

Sieger aus Spiel 1 aus B Sieger aus Spiel 4 aus B

Sieger aus Spiel 2 aus B Sieger aus Spiel 3 aus B

 

 

Spiel um Platz 3

 

Sonntag, circa 15.00 Uhr

 

Es spielen:

 

Verlierer aus Spiel 1 aus C Verlierer aus Spiel 2 aus C

 

 

Finale

 

Sonntag, circa 16.00 Uhr

 

Es spielen:

 

Sieger aus Spiel 1 aus C Sieger aus Spiel 2 aus C

 

 

Siegerehrung

 

17.00 Uhr bzw. im Anschluss an das Finale

 

 

Übersicht

 

To top